Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Чередование хлоргексидина с хлоркой


Fred

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fred

    24

  • Inspiration

    17

  • bos

    14

  • Polikarp

    11

Топ авторов темы

Господа, чередуете ли эти препараты друг с другом? Когда предпочитаете это делать и чем моете между ними?

Если это делается , то для чего ?. Неужели есть микробы ,которые выдерживают экспозицию гипохлорита натрия?

Ссылка на комментарий

Если это делается , то для чего ?. Неужели есть микробы ,которые выдерживают экспозицию гипохлорита натрия?

 

Авторитетов спросите, я то не авторитет, поэтому и спрашиваю ...

Ссылка на комментарий

Господа, чередуете ли эти препараты друг с другом? Когда предпочитаете это делать и чем моете между ними?

не то чтобы чередую..мою изредка последним шприцом с хлоргексидином 2%,между и вода и ЭДТА,и все равно иногда хлопья бывают,и гидроокись если уж оставляю тоже на хлоргексидине,и первое промывание в следующее посещение-не гипохлорит

Ссылка на комментарий

не то чтобы чередую..мою изредка последним шприцом с хлоргексидином 2%,между и вода и ЭДТА,и все равно иногда хлопья бывают,и гидроокись если уж оставляю тоже на хлоргексидине,и первое промывание в следующее посещение-не гипохлорит

 

А что после хлоргексидина применяешь, как его оттуда вымываешь?

Ссылка на комментарий

между ними промываю водой ,в Rs-prep окунаю каждый инструмент как лубрикант :rolleyes:

 

Вы думаете, что апикальные миллиметры вымываются водой?

Сколько времени моете водой перед тем, как применять гипохлорит натрия?

 

уз,гипохлорит,эдта чем же еще?

 

Так гипохлоритом натрия его оттуда вымываешь, опиши подробнее действия.

Ссылка на комментарий

да есть!s.fekalis/

Этот м/о устойчив к хлоргексидину, "боится" препаратов йода.

 

Господа, чередуете ли эти препараты друг с другом? Когда предпочитаете это делать и чем моете между ними?

Редко использую хлоргексидин. При их смешивании получается желеобразное вещество и проконтролировать его вымывание из каналов, наверно, сложно.

Ссылка на комментарий

Этот м/о устойчив к хлоргексидину, "боится" препаратов йода.

Редко использую хлоргексидин. При их смешивании получается желеобразное вещество и проконтролировать его вымывание из каналов, наверно, сложно.

при пульпите имеет смысл вообще хлоргексидин использовать? :) промывать водой ,а затем еще спиртом обработать между ними :D

Ссылка на комментарий

при пульпите имеет смысл вообще хлоргексидин использовать? :) промывать водой ,а затем еще спиртом обработать между ними B)

при пульпитах хлоргексидин не использую(достаточно ЭДТА 17-ти% и гипохлорита,активированного УЗ) .периодонтит (хлоргексидин -обязательно) :D

Ссылка на комментарий

при пульпите имеет смысл вообще хлоргексидин использовать? :blink: промывать водой ,а затем еще спиртом обработать между ними :ph34r:

Я использую хлоргексидин только при пульпитах в зубах с несформированными корнями. Спирт уменьшает поверх. натяжение р- ров, но зачем его в чистом виде использовать?

Ссылка на комментарий

Господа, чередуете ли эти препараты друг с другом? Когда предпочитаете это делать и чем моете между ними?

А я вот думаю, какая нужна экспозиция для хлоргексидина, что бы был смысл в нем, а не в воде. (гипохлорид, естественно, в основе мытья)?

Ссылка на комментарий

Так чем хлоргексидим вымываете?

я же написал спирт)))

всегда мою одинаково почти...

лимонка хлорка спирт хлоргексидин и еще спирт

Изменено пользователем Dr. Stom
Ссылка на комментарий

Вы думаете, что апикальные миллиметры вымываются водой?

Сколько времени моете водой перед тем, как применять гипохлорит натрия?

Так гипохлоритом натрия его оттуда вымываешь, опиши подробнее действия.

использую только если долго был зуб открыт,и то не всегда,когда не успеваю закончить в первое или когда внутренний голос настойчиво просит :rolleyes: первое посещение заканчиваю эдта 2мин,гипохлорит пару шприцев; вода пару шприцев-,последний шприц хлоргексидин 2% и гидроокись на нем же замешенная,во 2-первый-вода вода,эдта с уз,гипохлорит,но иногда краснеет дентин все равно,поэтому не часто я его пользую

Ссылка на комментарий

использую только если долго был зуб открыт,и то не всегда,когда не успеваю закончить в первое или когда внутренний голос настойчиво просит :rolleyes: первое посещение заканчиваю эдта 2мин,гипохлорит пару шприцев; вода пару шприцев-,последний шприц хлоргексидин 2% и гидроокись на нем же замешенная,во 2-первый-вода вода,эдта с уз,гипохлорит,но иногда краснеет дентин все равно,поэтому не часто я его пользую

 

 

Не боишься такого токсического вещества, как хлоранилин, который образуется при реакции хлорки и хлоргексидина? По аналогии с ФА следовало бы бояться :rolleyes:

Изменено пользователем Fred
Ссылка на комментарий

Какой протокол промывания? Как из апекса вымываете?

можно на ты)))

да протокол мой тебе и так понятен. из апекса как вымываю... клампинг+иголочки от метапасты пластмассовые на раб длинну и с устья лью раствор но так ток в широких каналах получается, УЗ.

ты что предлогаешь?

если ты опосаешься насчет хлоранилина, то его там такое ничтожное кол=во образуется я надеюсь)))

Изменено пользователем Dr. Stom
Ссылка на комментарий

Не боишься такого токсического вещества, как хлоранилин, который образуется при реакции хлорки и хлоргексидина? По аналогии с ФА следовало бы бояться :rolleyes:

боюсь,я вообще боязливая,но я не тычу глубоко иглой и стараюсь не клинить ее в канале,предполагаю,что за апекс не льется,т.к промывая горячим гипохлоритом никто в кресле не извивается без анестезии даже,но страшно все равно,конечно

Ссылка на комментарий

можно на ты)))

да протокол мой тебе и так понятен. из апекса как вымываю... клампинг+иголочки от метапасты пластмассовые на раб длинну и с устья лью раствор но так ток в широких каналах получается, УЗ.

ты что предлогаешь?

если ты опосаешься насчет хлоранилина, то его там такое ничтожное кол=во образуется я надеюсь)))

 

Формальдегида тоже ничтожное количества, и дексаметазона, и прочего дерьма ... Но вот их боятся, а хлораналин упускают :rolleyes:

 

боюсь,я вообще боязливая,но я не тычу глубоко иглой и стараюсь не клинить ее в канале,предполагаю,что за апекс не льется,т.к промывая горячим гипохлоритом никто в кресле не извивается без анестезии даже,но страшно все равно,конечно

 

А тыкать и не надо, он на стенках остается. Зачем же пациента травить хлоранилином?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх