Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отечественные препараты и приборы


Svarog

Рекомендуемые сообщения

а кто нибудь пользовался отечественным ультразвуковым наконечником?

Я пользовался пневмо пр-во КМИЗ -выброшенные деньги,в магазине сказали что один из десяти попадается нормальный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, а кто работал "Триоксидентом"? Производитель заявляет, что результаты аналогичны МТА, но меня сомненья гложут...))

я работал год примерно.... :) и все время гложили сомненья.. :D ...решил психику не напрягать, купили МТА, хотя на примере 2 перфо и лечении несформ 6 (точно не помню сколько) с рентген контр чнрез 6-12 мес все хорошо...тьфу тьфу :)

Ссылка на комментарий

Помню по работе в поликлинике ,что световой Эвикрол со временем приобретал несколько зеленоватый оттенок... :D

странно...ничего подобного не замечал, хотя наблюдать отдаленные результаты имею возможность (и ведь наблюдаю:))

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Недавно на выставке купил боры МонАлит - работаю уже 2 неделю,либо мой новый наконечник от W&H виноват либо эти боры действительно хороши,еще не разобрался,но пока нравится,обрабатывать их специальными резинками не надо,я их либо в жидкость для алмазных инструментов,либо в УЗ ванну.

Акродент - использую его для изготовления времяшек,я знаю что есть более лучшие материалы,но 1 - цена,2 - работу с временными коронками только осваиваю(о ужас).

КолорТест - кариесдетектор от Владмивы, 50 руб :D

Цемион,дентин-паста,ретрагель от Омеги

Все остальное увы не наше..

Ссылка на комментарий

Я, тоже работал с материалом "Триоксидент "- и ничего, получил хорошие результаты при перфорации. Пишу , что работал, потому что перешёл на наш аналог украинский "Рестапекс ", за то что более удобной форме укомплектован, а так характеристики почти одинаковые. Единственное, что заметил, это то что производители пишут что застывает в течении 4 часов. Но, это не правда, его лучше оставлять до следующего дня и только, тогда он действительно твердеет как беттон !!!

Ссылка на комментарий

Использую белизну,дексаметозон,хлоргекседин.Из стоматологического матрицы тор,клинья,купил геосовтовский "паяльник" для вертикалки,сразу брак.После гемор-го гарантийного ремонта использую его для обрезания гутты.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги отпишите,пожалуйста,кто использует в практике отечественные прапараты,приборы и какие результаты.

В своей практике использую:

1.матрицы от ТОР ВМ

2.апекслокатор эндоест3д от Геософт(очень им доволен)

3.фотополимеризатор Эстус алладин от Геософт+ультразвуковая мойка от этой же компании

4.очень понравился набор полировочных паст(3шт.)от Омеги

Использую:Камфорфен Б,Глуфторед,Сенсистаб,Гиалуродент,пульпоэкстракторы,Белодез,Ангидрин,гель для травления,Кемфил,лампа Эстус.

Ссылка на комментарий

Коллеги, а кто работал "Триоксидентом"? Производитель заявляет, что результаты аналогичны МТА, но меня сомненья гложут...))

Работаю и Триоксидентом,И МТА.Пожалуй,Триоксидент даже больше нравится.И не в цене дело.

В арсенале ещё отечественное- Ангидрин,спирт,перекись,Белизна,контурные матрицы не понравились...Всё,пожалуй...Стыдно,а что делать?Некого поддерживать из отечественного производителя...Вот ,может,миниимплантаты возьму...Пролечу,так хоть по цене не обидно будет(не то,что депофорезный аппарат немецкий,вот уж где пролетела,так пролетела,никому не надо за полцены?)

Ссылка на комментарий

дааа,мы тоже не можем избавиться...правда у нас подешевше)

 

Фред,тебе не надо?

 

кстати... вот купрал низзя... а йодид калия тоже под запретом? И вообще - всякий электрофорез? Кафедра физиотерапии, значит, вся антинаучная?

ну... хотя-бы то, что касается эндодонтии... сузим круг интересов :))

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

кстати... вот купрал низзя... а йодид калия тоже под запретом? И вообще - всякий электрофорез? Кафедра физиотерапии, значит, вся антинаучная?

ну... хотя-бы то, что касается эндодонтии... сузим круг интересов :))

для эндо электрофорез бесполезен ИМХО

Ссылка на комментарий

Из отечественного с удовольствием пользуюсь ТОР-овскими металлическими матрицами контурными, шлифовальными дисками НК, Стомафилом, Белодезом.. Больше не могу вспомнить. Наверно, ещё что-то есть, только не приходит на ум.

Ссылка на комментарий

Использую:Камфорфен Б,Глуфторед,Сенсистаб,Гиалуродент,пульпоэкстракторы,Белодез,Ангидрин,гель для травления,Кемфил,лампа Эстус.

Глуфторед на дно при глубоком пробовали?

Ссылка на комментарий

дааа,мы тоже не можем избавиться...правда у нас подешевше)

 

Фред,тебе не надо?

 

Надо, конечно, но мне один добрый дядя его подарить обещает :)

Ссылка на комментарий

А кто нибудь пользовался ДИПЛЕНом -пластинки для десен?

ДА, впечатляет пациентов.

 

Уважаемые коллеги отпишите,пожалуйста,кто использует в практике отечественные прапараты,приборы и какие результаты.

В своей практике использую:

1.матрицы от ТОР ВМ

2.апекслокатор эндоест3д от Геософт(очень им доволен)

3.фотополимеризатор Эстус алладин от Геософт+ультразвуковая мойка от этой же компании

4.очень понравился набор полировочных паст(3шт.)от Омеги

Клинья, протравка,ЭДТА,паста полировочная,некоторый инвентарь.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги отпишите,пожалуйста,кто использует в практике отечественные прапараты,приборы и какие результаты.

В своей практике использую:

1.матрицы от ТОР ВМ

2.апекслокатор эндоест3д от Геософт(очень им доволен)

3.фотополимеризатор Эстус алладин от Геософт+ультразвуковая мойка от этой же компании

4.очень понравился набор полировочных паст(3шт.)от Омеги

Белодез ,цемион,гель для травления,дентин-паста,камфорфен ,глуфторед.

Ссылка на комментарий

Из отечетвенных материалов : Белодез, Цемион - ЛС, Пульпевит N 2, Эндожи N 2, Капрамин, Эндасепт, Апексдент без йдоформа и с йдоформом, Тиэдент, Силдент и Виэдент.

Ссылка на комментарий

Инсрументы есть,матрицы. из препаратов эндожи, омеговские времянки, камфорфен, алюминия хлорид, глуфторед, полировочная паста ничего от омеги,ну и солкосерил,мазь асепта,метрогил,хлорка,хлоргексидин... Унифас, уницем от владмивы-аналог унифаса не понравился. Прямые,угловые наконечники казанские нормальные.правда последний раз взяли казанский,полетел через две недели <_<

Ссылка на комментарий

Недавно на выставке купил боры МонАлит - работаю уже 2 неделю,либо мой новый наконечник от W&H виноват либо эти боры действительно хороши,еще не разобрался,но пока нравится,обрабатывать их специальными резинками не надо,я их либо в жидкость для алмазных инструментов,либо в УЗ ванну.

Акродент - использую его для изготовления времяшек,я знаю что есть более лучшие материалы,но 1 - цена,2 - работу с временными коронками только осваиваю(о ужас).

КолорТест - кариесдетектор от Владмивы, 50 руб :blink:

Цемион,дентин-паста,ретрагель от Омеги

Все остальное увы не наше..

к вопросу цены:я постоянно пользуюсь"Белодез",моешь каналы им в большом количестве,эффект не хуже чем от "Паркан",а в цене существенная разница,"Эндожи№2",тоже не плохой,свои функции выполняет.На заре своей стоматологической практике работала "Лателюкс"(харьковский фотополимер),так вот и реставрация у мамы простояла 5 лет,при чем работа без коффердама была,студентческий вариант на то время,а 2 года назад переделала эту же работу,уже прада "Эстет" с коффердамом и т.д.,вот и работа откололась и так бывает :lol:

 

Использую:Камфорфен Б,Глуфторед,Сенсистаб,Гиалуродент,пульпоэкстракторы,Белодез,Ангидрин,гель для травления,Кемфил,лампа Эстус.

а я пользуюсь отечественными борами ,мне кажется,что они одноразовые :lol::lol::D

 

Глуфторед на дно при глубоком пробовали?

а зачем прокладка при глубоком кариесе?если есть изменения в пульпе воспалительного характера ,то ни одна прокладка не спасет положения!а делать"бетерброды",при глубоком кариесе,где и так не супер адгезия смысла нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх