Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отечественные препараты и приборы


Svarog

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги отпишите,пожалуйста,кто использует в практике отечественные прапараты,приборы и какие результаты.

В своей практике использую:

1.матрицы от ТОР ВМ

2.апекслокатор эндоест3д от Геософт(очень им доволен)

3.фотополимеризатор Эстус алладин от Геософт+ультразвуковая мойка от этой же компании

4.очень понравился набор полировочных паст(3шт.)от Омеги

Ссылка на комментарий

У меня полимеризационная лампа Техногамма, очень удобная, маленькая, легкая, и, вроде, неплохо выполняет свою функцию.

Из препаратов нравится Крезодент жидкость, вроде, не намного хуже Крезофена. Использую для лечения инфицированных пульпитов, периодонтитов, помогает.

Ну, еще матрицы, клинья и пр.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги отпишите,пожалуйста,кто использует в практике отечественные прапараты,приборы и какие результаты.

В своей практике использую:

1.матрицы от ТОР ВМ

2.апекслокатор эндоест3д от Геософт(очень им доволен)

3.фотополимеризатор Эстус алладин от Геософт+ультразвуковая мойка от этой же компании

4.очень понравился набор полировочных паст(3шт.)от Омеги

У меня Геософтовский локатор (Эндоэст Апекс 02) что-то не пошел,врал постоянно.Производители так и не смогли обьяснить причину(после проверки).Испытывал Киевский АЛ Дельта(вторая версия)работает очень прилично.

У коллеги ФП Эстус светодиодная версия-хорошо работает 4 года,перед ним был галогенный-сразу же вылетел вентилятор.

Ссылка на комментарий

Покупала лампу Геософт,а она почему-то не хочет работать летом(видимо летом у нее отпуск :( )Пришлось на замену приобретать другую(не отечественную)Работаю одонтодиагностом Геософт-без претензий.Беру наш стеклоиномер в качестве подкладки на моляры,некоторые виды матриц,наконечники(правда,предыдущий Хирановский отработал 11!!!лет и даже "кушал" наши роторы :) )

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

у меня унирест, но он цвет не держит,хлоргексидин, дентин паста,эндожи, алюмогель для остановки ктовотечений,гель для травления эмали ВладМива,унифас для временных пломб; стомафил

Изменено пользователем Rania
Ссылка на комментарий

Лотки с инструментами и зеркала: белорусские - очень приличные

Фиксир. цементы: висцин, унифас, цемион - нормальные, ничего плохого сказать не могу

Лампа - "Техногамма", тоже ничего, поражает емкость аккумуляторов, к тому же их 2, + можно работать от сети,

С/жар шкаф - "ГП" - нет петензий,

У/ф камера - "Ферропласт Ультралайт" - накрылся почти сразу звуковой сигнал, но остальное работает без претензий,

УФ-облучатель,

Наконечники казанские: если следить(смазка, чистка тщательно), то вполне терпимо.

Установка УС-01 - какашка, но для сельской местности - сойдет.

УС-02 -дерьмо, прежде всего с эргономической точки зрения.

Шкафы и мебель безвестных российских производителей - устраивают.

Гипс, разумеется.

Ссылка на комментарий

Для временных пломб использую отечественные стеклоиономеры. Всё, больше на ум ничего не приходит.

Ссылка на комментарий

у меня унирест, но он цвет не держит,

Не соглашусь с Вами.Будучи молодым специалистом и работая в госполиклинике установил 4 пломбы из Униреста мужчине.прошло 5 лет -полет нормальный.Просто человек отвественный и каждые полгода приходит ко мне на профилактику:чистка+каппы с пеной.Есть возможность мониторить.

По теме бактерицидная камера и рециркулятор тоже отечественные+тумбочки подкатные белорусские

Ссылка на комментарий

У меня многое российского производства...

Потихоньку уменьшаем объём "мэйд ин раша".......

 

Хотелось бы узнать про боры "МонАлит"...

Мой барыга постоянно пытается мне их всучить....

Кто-нибудь пользовал?

Ссылка на комментарий

У меня многое российского производства...

Потихоньку уменьшаем объём "мэйд ин раша".......

 

Хотелось бы узнать про боры "МонАлит"...

Мой барыга постоянно пытается мне их всучить....

Кто-нибудь пользовал?

Пробовал, кака редкостная я правильно понял, ведь речь о спеченых головках? Чистить их спец резинками долго и нудно, эффект слабый, а без чистки, так они сразу забиваются :) . На мой взгляд Минск намного лучше, при условии, что наконечник советский.

Ссылка на комментарий

Пробовал, кака редкостная я правильно понял, ведь речь о спеченых головках? Чистить их спец резинками долго и нудно, эффект слабый, а без чистки, так они сразу забиваются :) . На мой взгляд Минск намного лучше, при условии, что наконечник советский.

 

А "Минск" это что?

Ссылка на комментарий

У нас этого добра навалом:боры,дентин,цементы(да,у нас даже силидонт с силицином есть),эндоЖи,капрамин,хлоргексидин,лотки и инструменты,валики ватные отечественно-санитарочно-ручного производства,эдта.

Ссылка на комментарий

А "Минск" это что?

"Минск"-это фрезы ,боры.Из всего вращаещегося инструментария,производимого на территории постсоветского пространства мне нравятся больше всего,при условии,что наконечник оттуда же, хотя знаю владельца Сименса Т1-го,который не брезгует тем же,но мне лично боязно :) ,ибо центровка не та.

Ссылка на комментарий

Для временных пломб использую отечественные стеклоиономеры. Всё, больше на ум ничего не приходит.

а во воторое посещение убираете бором? неудобно же))

 

ЭндоЖи, Пульпевит, деревянные клинья, а иногда русские дриль боры!

Ссылка на комментарий

А кто нибудь пользовался ДИПЛЕНом -пластинки для десен?

Пользуюсь давно уже лет 7, все виды которые выпускаются, все есть, мне нравиться........ А из Раши пользуюсь ещё протравкой, гипохлоритом, секционными матрицами металлич с кольцами, АЛ Геософт 02, Унирест, под коронки ставлю...... ну и всё наверное.......

Ссылка на комментарий

А что такое "Унирест"?

 

 

Кто-нибудь имеет что сказать по поводу владмивовского альгинатного оттискного материала?

Стоит вопрос закупки.

Ссылка на комментарий

а во воторое посещение убираете бором? неудобно же))

 

зато практично и герметично :)

Изменено пользователем Зубодер
Ссылка на комментарий

А что такое "Унирест"?

Кто-нибудь имеет что сказать по поводу владмивовского альгинатного оттискного материала?

Стоит вопрос закупки.

Унирест, российский композит, когда-то давно говорили, что сам пломбировочн мат-л, это импортная Призма Ти Пи Эйч, а расфасовка Раша...... Сейчас уже не уверена........

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх