Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Отечественные препараты и приборы


Svarog

Рекомендуемые сообщения

Унирест, российский композит, когда-то давно говорили, что сам пломбировочн мат-л, это импортная Призма Ти Пи Эйч, а расфасовка Раша...... Сейчас уже не уверена........

 

Я извиняюсь, а что такое "призма ти пи эйч"?

 

"Призмафил" вот знаю, видел, даже "посчастливилось" поработать....

Посмеялся вволю.

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь, а что такое "призма ти пи эйч"?

 

"Призмафил" вот знаю, видел, даже "посчастливилось" поработать....

Посмеялся вволю.

Призмафил это же химия, а Унирест и Призма Ти Пи Эйч фото композиты.......

Ссылка на комментарий

Призмафил это же химия, а Унирест и Призма Ти Пи Эйч фото композиты.......

 

"Химией" отродясь не баловался.....

 

"Призмафил" - фотополимер. Я помню, красного цвета упаковка....

Цвет С4 приколол - на А1 похоже было..... :)

Ссылка на комментарий

"Химией" отродясь не баловался.....

 

"Призмафил" - фотополимер. Я помню, красного цвета упаковка....

Цвет С4 приколол - на А1 похоже было..... :o

Везёт вам доктор, а мне не довелось им работать..... перепутала видимо с Унифилом.... :) Гляньте тут, не знаю точно выпускается ли он сейчас....... http://www.nvkz.kuzbass.net/dentsply/products/prismtph.htm

Изменено пользователем marulka
Ссылка на комментарий

Счастливый Зафар . Не застал эпоху Эвикрола.

он, кстати, до сих пор продается... своими глазами видела, как тетенька на московской выставке его покупала год назад

Ссылка на комментарий

Не хочу говорить пафосно, но это мы сами определяем ту эпоху, в которой живем, точнее, хотим жить....

Если в соседнем кабинете ставят "химию" - это не значит, что надо тоже ставить "химию"...

Я лично, не кидайтесь кирзачами, пациентов фильтрую, как и базар... :)

Хочешь лечиться? Пожалуста.....

Не можешь позволить? Иди в госклинику, а все претензии к правительству, хоть революцию устрой.....

"Эпоха Эвикрола" цветет и пахнет вокруг меня, но я руки марать об эту гадость не буду......

Уж лучше СИЦ.

Ссылка на комментарий

он, кстати, до сих пор продается... своими глазами видела, как тетенька на московской выставке его покупала год назад

Ну а что, у меня подруга работает стоматологом в деревенской амбулатории, жалуется на своё начальство, кот в рай центре........ Я их просила, просила, мне Эвикрол купить, а они опять мне 3 коробки Акрилоксида привезли............. :(

Ссылка на комментарий

Ну а что, у меня подруга работает стоматологом в деревенской амбулатории, жалуется на своё начальство, кот в рай центре........ Я их просила, просила, мне Эвикрол купить, а они опять мне 3 коробки Акрилоксида привезли............. :(

 

 

Мне бы этот Акрилоксид......

3 пачки осталось в закромах....

Ссылка на комментарий

Ну а что, у меня подруга работает стоматологом в деревенской амбулатории, жалуется на своё начальство, кот в рай центре........ Я их просила, просила, мне Эвикрол купить, а они опять мне 3 коробки Акрилоксида привезли............. :(

Радлинский в 86 тож с Эвикрола начинал,потом был стомадент,неплохо получалось для того времени :(

Ссылка на комментарий

Я извиняюсь, а что такое "призма ти пи эйч"?

 

"Призмафил" вот знаю, видел, даже "посчастливилось" поработать....

Посмеялся вволю .

зато у Призмафила есть адгезив,классический адгезив,гидрофобный,иногда очень нужен..пользуемся им....

Ссылка на комментарий

зато у Призмафила есть адгезив,классический адгезив,гидрофобный,иногда очень нужен..пользуемся им....

 

В каких случаях?

Ссылка на комментарий

между слоями композита,на эмали,при фиксации СВШ(если ну вдруг надо..)штифт мазнуть

 

Я, честно говоря, композит уже не пользую, но просто интересно, а зачем между слоями адгезив?

Ссылка на комментарий

Я, честно говоря, композит уже не пользую, но просто интересно, а зачем между слоями адгезив?

контакты на передних зубах,ну иногда приходится перетравливать если,это долго объяснять..

Ссылка на комментарий

Не соглашусь с Вами.Будучи молодым специалистом и работая в госполиклинике установил 4 пломбы из Униреста мужчине.прошло 5 лет -полет нормальный.Просто человек отвественный и каждые полгода приходит ко мне на профилактику:чистка+каппы с пеной.

все равно результат не идеальный, как,например, у филтека

 

и Эвикрол, кстати, германского производства, а не наш.Я им пользуюсь,детям ставлю на депульпированные зубы или эконом классу,всяко лучше амальгамы. Эсть у нас такой контингент ,выходцы из деревни, едва различают пломбочка белая и пломбочка черная,на этом все их познания в стоматологии заканчиваются.

Ссылка на комментарий

все равно результат не идеальный, как,например, у филтека

 

и Эвикрол, кстати, германского производства, а не наш.Я им пользуюсь,детям ставлю на депульпированные зубы или эконом классу,всяко лучше амальгамы. Эсть у нас такой контингент ,выходцы из деревни, едва различают пломбочка белая и пломбочка черная,на этом все их познания в стоматологии заканчиваются.

уж лучше все-таки амальгаму, чем эвикрол... вспоминаю свой опыт работы с ним 10-летней давности, как страшный сон...

Ссылка на комментарий

все равно результат не идеальный, как,например, у филтека

 

и Эвикрол, кстати, германского производства, а не наш.Я им пользуюсь,детям ставлю на депульпированные зубы или эконом классу,всяко лучше амальгамы. Эсть у нас такой контингент ,выходцы из деревни, едва различают пломбочка белая и пломбочка черная,на этом все их познания в стоматологии заканчиваются.

 

А чем он лучше амальгамы?

Ссылка на комментарий

не наш он, и не германский - чехи производят.

 

Если я не ошибаюсь, судя по дурацкому оформлению упаковки - "спофа"....

Ни разу не работал "Эвикролом", видел только один раз - на 3 курсе.....

Ссылка на комментарий

Если я не ошибаюсь, судя по дурацкому оформлению упаковки - "спофа"....

Ни разу не работал "Эвикролом", видел только один раз - на 3 курсе.....

И не стоит он вообще внимания.Хотя,может есть ,световой полимеризации новый материал ,со старым названием?

Изменено пользователем Летнаб
Ссылка на комментарий

Мне бы этот Акрилоксид......

3 пачки осталось в закромах....

 

Акрилоксид??? Если уж Вы так чешский Эвикрол презираете, то страшно подумать, для чего Вам харьковскиме материалы :rolleyes: Да его, кажеться уже и не делают, только Акродент.

Ссылка на комментарий

И не стоит он вообще внимания.Хотя,может есть ,световой полимеризации новый материал ,со старым названием?

 

Кстати, да.

Видел в продаже Эвикрол светового отверждения....

 

Акрилоксид??? Если уж Вы так чешский Эвикрол презираете, то страшно подумать, для чего Вам харьковскиме материалы :rolleyes: Да его, кажеться уже и не делают, только Акродент.

 

Я из него времянки делаю....

Ссылка на комментарий

 

Я из него времянки делаю....

 

Я тоже грешным делом из акродента их фигачил (пр. методом), но не понравилось - пузыри часто оставались, приходилось дополнительно замазывать, да и не красивый он, мягко говоря...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх