Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Всегда хотел спросить, но стеснялся...


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 551
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Женька

    76

  • Irouil

    73

  • Fin

    71

  • АнтонТЛТ

    47

важнее объем и плотность тканей

Может я что то недопонимаю.В таком случае использование стрип техники или десневого трасплантата с апикально смещенным лоскутом требуется делать только для увеличения предверия?В остальных случаях можно обойтись обычным ССТ или СДТ под лоскут для создания объема керат слизистой независимо включенный или концевой дефект?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток. А чем можно распилить имплантат? Боры по металлу, которыми ортопеды коронки снимают подойдут? Насколько просто пилится?

Ссылка на комментарий

Спор с коллегой на работе:

Я, абсолютно точно, видел где-то(возможно даже на этом форуме) пол года назад кейс, в котором сделали резекцию верхушки имплантата. Когда рассказал об этом коллеге, он сказал, что имплантат распилить в условиях клиники невозможно. Собственно теперь я либо должен распилить имплантат, либо накормить за свой счёт пиццей всю клинику.

 

Ну и для общего развития в том числе.

 

 

Диск имеете ввиду такой?

post-58911-0-24854600-1596983956_thumb.jpeg

Изменено пользователем It'sGeorgy
Ссылка на комментарий

В закрытом разделе кейс Саши Гудкова ищите

Спасибо.

Если кто заинтересуется: тема в закрытом, назв «Давайте распутаем это дело»

Изменено пользователем It'sGeorgy
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. А чем можно распилить имплантат? Боры по металлу, которыми ортопеды коронки снимают подойдут? Насколько просто пилится?

Трепаном пилятся на раз, причем не на самой большой скорости. Недавно Ксайв удалял доктор      в клинике у пациента, чуть от оси отклонился, часть боковой стенки оставил в лунке. Я потом ее отколупывала под микроскопом.Как по маслу прошел, даже не заметил.Скорость - то была 2000 оборотов на физике

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Трепаном пилятся на раз, причем не на самой большой скорости. Недавно Ксайв удалял доктор      в клинике у пациента, чуть от оси отклонился, часть боковой стенки оставил в лунке. Я потом ее отколупывала под микроскопом.Как по маслу прошел, даже не заметил.Скорость - то была 2000 оборотов на физике

нет смысла выколупывать :) титан же

Ссылка на комментарий

Коллеги, возможно тупой вопрос... но всё-же

Слышал и видел на этом форуме такое понятие как "ой тест".

Как его делать то? как я понял это тест нагрузки на выкручивание имплантата против часовой стрелки...

Но если импланаты были заглушены, я их открываю в любом случае под обезболиванием... и как этот тест тогда проводить?? :rolleyes:  

И ещё вопрос, всегда ли вы этот тест проводите? 

Знаю, что есть системы типа isq и прочие периотесты, но пока нет возможности приобретения.

Ссылка на комментарий

Тогда "ой" должен врач сказать 

 

 

35 если держит и не двигается - точно интегрирован.

 

"Ой" все равно где-то на 15 начнётся

Всегда данный тест проводите?

Ссылка на комментарий

Какому протезу отдать предпочтение на 4х опорах внизу - на балке с композитными зубами или олинфо?

Интересует срок службы, легкость ремонтов, жевательная эффективность как можно более максимальная, фиксация,простота ухода у пациента. 

Верх - раздельная мк подкова на имплантатах от 6 до 6

Пациент бруксист

Изменено пользователем annda
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

внизу 4 имплантата в переднем отделе и на них несъемный мост на мультиках с консолями до 5к

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

когда пациент уходит после консультации "подумать" и вы понимаете что скорей всего не вернется, предпринимаете попытки вернуть, позвонить, если да то что говорите?

Ссылка на комментарий

как направляете на удаление здоровые зубы если планируется, к примеру, тотал, а оставшиеся зубы всю картину портят и протез разрывают. а иногда вижу планы лечения где зубов 8 без поражения, без пародонтита, удаляются и делается все на 4 или все на 6 в угоду прикуса ( или навара?) как обосновать в карте удаление?

Ссылка на комментарий

как направляете на удаление здоровые зубы если планируется, к примеру, тотал, а оставшиеся зубы всю картину портят и протез разрывают. а иногда вижу планы лечения где зубов 8 без поражения, без пародонтита, удаляются и делается все на 4 или все на 6 в угоду прикуса ( или навара?) как обосновать в карте удаление?

Все зубы хреновые под удаление, а 2-3 идеально здоровые? Так не бывает

Ссылка на комментарий

Все зубы хреновые под удаление, а 2-3 идеально здоровые? Так не бывает

бывает бывает!) но не в этом суть. Остаются к примеру 13 14 23 24 25 интактные или эндолеченые, но без переопатологий. А нужно сделать все на 4 и удалить их нужно. прямых показаний нет. Только наш план где они удаляются. А бывает и еще больше зубов приговаривают только изза прикуса неудобного- обратное резцовое перекрытие, к примеру. Как оформляете в карте? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх