Перейти к содержанию
Стоматология для всех

пародонтолог


пересвет

Рекомендуемые сообщения

А если у Вашего пациента двухсторонний перелом нижней челюсти и Вы репонируете и шинируете нижнюю челюсть-тогда двусторонняя анестезия тоже варварство? ;):D:)

Это необходимость...
Ваши пациенты-не волки и Вы должны их любить и почитать,а также бороться за каждого из них-это священный долг каждого врача! :)

простите но я перефразирую....

бороться не за каждого, а за здоровье каждого... вот что долг...

а то чистым бизнесом попахивает....

Изменено пользователем IgorD
Ссылка на комментарий
  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korabahtoff

    35

  • Зубодер

    13

  • IgorD

    11

  • dr.old

    11

Топ авторов темы

Это необходимость...

 

простите но я перефразирую....

бороться не за каждого, а за здоровье каждого... вот что долг...

а то чистым бизнесом попахивает....

Хорошо! Согласен,пусть будет так!

Ссылка на комментарий

А если у Вашего пациента двухсторонний перелом нижней челюсти и Вы репонируете и шинируете нижнюю челюсть-тогда двусторонняя анестезия тоже варварство? :(:D:)

Ваши пациенты-не волки и Вы должны их любить и почитать,а также бороться за каждого из них-это священный долг каждого врача! :angry:

 

Это Вы мне про "священный долг"?! :angry:

Идите, на "Нексии" катайтесь! :angry:

Ссылка на комментарий

даже спорить не буду. смотря в каком участке

нижний фронт - легко.... с 6-8 я проводниковую , чтобы наверняка...

и опять таки ситуация... сложно обобщать....

в\ч тоже удаляю под инфильтрацией, но резцово и небно добавляю всегда....

а о чём спорить?я и моляры удаляю бывает под инфильтрацией.речь конечно не о зубах из которых гной хлещет

Ссылка на комментарий

прикольно наблюдать за попытками заново изобрести велосипед. при чем здесь ваше мнение по поводу стоит ли обезболивать при снятие ТЗО. если пациенту не комфортно, просите потерпеть? по поводу аллергических реакций. вы-врач, и должны быть готовы к такому повороту событий. просто за спором забыли про младенца?..

Ссылка на комментарий

прикольно наблюдать за попытками заново изобрести велосипед. при чем здесь ваше мнение по поводу стоит ли обезболивать при снятие ТЗО. если пациенту не комфортно, просите потерпеть? по поводу аллергических реакций. вы-врач, и должны быть готовы к такому повороту событий. просто за спором забыли про младенца?..

 

Вы это к кому?

Ссылка на комментарий

А если у Вашего пациента двухсторонний перелом нижней челюсти и Вы репонируете и шинируете нижнюю челюсть-тогда двусторонняя анестезия тоже варварство? :):DB)

Изначально речь вообще-то шла о скайлинге... :) Для него двусторонняя мандибулярка (согласна полностью с Bier'ом) - варварство. Уж если есть большая необходимость в анестезии - лучше скайлинг "растянуть" на 2-3 посещения.

Ссылка на комментарий

Изначально речь вообще-то шла о скайлинге... :) Для него двусторонняя мандибулярка (согласна полностью с Bier'ом) - варварство. Уж если есть большая необходимость в анестезии - лучше скайлинг "растянуть" на 2-3 посещения.

 

сразу предупреждаю,я не хамлю,просто утомился читать глупости и....и другое...

 

а что плохого,если человек пройдёт процедуру совершенно комфортно?! без охов,без ахов,без"потерпи мил человек,за твоё здоровье боремся"......да пусть хоть инеем покроется,лишь бы сидел спокойно и ужасов дома не рассказывал!!!

 

растянуть на 2-3раза???!!!!!! у вас постоянный поток садомазохистов???!!! кто на такую экзикуцию столько раз сам ,добровольно,за деньги ходить будет??!!!это хорошо,если со второго раза другого доктора найдёт,кто за раз и не больно сделает тот же объём,а то и вообще забросит и будет дальше гнить.....

 

такое "человеколюбие" до щипцов доводит,а вернее до игры зубами в чапаевцев....

 

иногда скайлинг-это больно и весьма,иногда больно на охлаждение , иногда сглаживание поверхности-это весьма больно,особенно при рецессиях 3-4типа....

 

ВАРВАРСТВО-это при современных условиях и достижениях делать больно!

Изменено пользователем BerezovskijVM
Ссылка на комментарий

 

а что плохого,если человек пройдёт процедуру совершенно комфортно?! без охов,без ахов,без"потерпи мил человек,за твоё здоровье боремся"......да пусть хоть инеем покроется,лишь бы сидел спокойно и ужасов дома не рассказывал!!!

Это вы так себе представляете совершенный комфорт для пациента? :)

Ссылка на комментарий

Это вы так себе представляете совершенный комфорт для пациента? :)

комфорт-это когда вы у парикмахера,а вас за волосы не дёргают...просто стригут острыми ножницами,раскалённой бритвой,да чем угодно,но вы при этом не морщитесь.....

 

так и здесь,если человеку терпимо и он не убегает из-под кюреты или скейлера,то и хорошо...условия должны быть созданы,в парикмахерской острый инструмент, у доктора - максимальная безболезненность.

 

странный вопрос, я и вас задел?,а то один уже в бутылке,так и разговаривать будет не с кем...

Ссылка на комментарий

Березовский - т.е. вы считаете что лучше обколоть так, чтобы глотать не мог, но кровь из ****, закончить скайлинг в одно посещение?

А нельзя за одно посещение очистить одну сторону, а за второе - другую? И комфортно и не больно.

 

Да и не пойму я, нахрена проводниковая анестезия при скайлинге? Инфильтрата хватит на 200%.

Ссылка на комментарий

Березовский - т.е. вы считаете что лучше обколоть так, чтобы глотать не мог, но кровь из ****, закончить скайлинг в одно посещение?

А нельзя за одно посещение очистить одну сторону, а за второе - другую? И комфортно и не больно.

 

Да и не пойму я, нахрена проводниковая анестезия при скайлинге? Инфильтрата хватит на 200%.

 

Инфильтрата на 200% ?

А нижние моляры тоже инфильтрацией выключите?

Ссылка на комментарий

 

странный вопрос, я и вас задел?,а то один уже в бутылке,так и разговаривать будет не с кем...

Не переживайте, вы меня не задели... :D У Вас свое мнение по данному вопросу, у меня свое. А истина где-то рядом... :P

Ссылка на комментарий

Инфильтрата на 200% ?

А нижние моляры тоже инфильтрацией выключите?

опередил блин......

 

мне иногда кажется, что ни кто не хочет воспринимать другого....что так всё ограниченно?! ну разумеется любой нормальный доктор будет двигаться от простого к сложному, но если инфильтрация не эффективна, кто мешает быть врачом?!?!?!

Ссылка на комментарий

опередил блин......

 

мне иногда кажется, что ни кто не хочет воспринимать другого....что так всё ограниченно?! ну разумеется любой нормальный доктор будет двигаться от простого к сложному, но если инфильтрация не эффективна, кто мешает быть врачом?!?!?!

 

Березовский, я бы хотел обсудить почему считается, что при скайлинге можно как-то полегче обезболивать?

Моя позиция, что это абсолютно не так.

Считаю, что анестезия при скайлинге должна быть идентичной таковой при депульпации, например.

Зуб чувствует при скайлинге "нутром"?

Ссылка на комментарий

 

Зуб чувствует при скайлинге "нутром"?

 

разумеется это реакция живого зуба на термические и физические воздействия...

 

но,анестезия по необходимости,всё зависит от глубины поражения,от глубины зависит болевой порог..грубо говоря,если процедуру удаётся выполнить без анестезии,то и это нормально.....

 

но если надо ,то кто мешает...чем раньше вычистим,тем быстрее заживёт,чем лучше вычистим-тем вероятнее заживёт...

 

иногда человек просто просит до начала процедуры сделать анестезию,был печальный опыт, не сформировалось доверие к врачу...да мало ли... нате пожалуйста,если будет мало,добавим....и человек банально расслабляется после 0,25мл инфильтрации..кому плохо то?!

Ссылка на комментарий

разумеется это реакция живого зуба на термические и физические воздействия...

 

но,анестезия по необходимости,всё зависит от глубины поражения,от глубины зависит болевой порог..грубо говоря,если процедуру удаётся выполнить без анестезии,то и это нормально.....

 

но если надо ,то кто мешает...чем раньше вычистим,тем быстрее заживёт,чем лучше вычистим-тем вероятнее заживёт...

 

иногда человек просто просит до начала процедуры сделать анестезию,был печальный опыт, не сформировалось доверие к врачу...да мало ли... нате пожалуйста,если будет мало,добавим....и человек банально расслабляется после 0,25мл инфильтрации..кому плохо то?!

 

Не, я не за психологический аспект интересуюсь.

Решено : анестезия.

К примеру, нижние зубы.

Решение какое?

Раз зуб решил всё-таки чувствовать при скайлинге, значит выключить нужно пульпу, правильно?

Ссылка на комментарий

Не, я не за психологический аспект интересуюсь.

Решено : анестезия.

К примеру, нижние зубы.

Решение какое?

Раз зуб решил всё-таки чувствовать при скайлинге, значит выключить нужно пульпу, правильно?

 

правильно..если вы опять ведёте к нижним молярам премолярам,то единственное дественное -это проводниковая,да..это ясно как день...просто некоторым нравится спорить))) истина не всегда между..)))

Ссылка на комментарий

правильно..если вы опять ведёте к нижним молярам премолярам,то единственное дественное -это проводниковая,да..это ясно как день...просто некоторым нравится спорить))) истина не всегда между..)))

 

Ффууууу........

Отпустило.

Я, честно говоря, уже сомневаться начал в правильности своего мышления...

Поднял литературу.

Черным по белому написано, что волокна нерва, отвечающие за чувствительность пульпы, идут в самой сердцевине этого нерва...

Вот я и подумал, какая инфильтрация????

Ссылка на комментарий

Двухстороняя мандибулярка одновременно это нелегко для пациента.На себе надо пробовать.а вот если 2-ю через 2 часа сделать,то все будут довольны.скайлинг спешки не терпит

Ссылка на комментарий

Двухстороняя мандибулярка одновременно это нелегко для пациента.На себе надо пробовать.а вот если 2-ю через 2 часа сделать,то все будут довольны.скайлинг спешки не терпит

ага если через 2 часа анестезия отпустит :D

Ссылка на комментарий

ну тогда в два посещения. Выпускать человека из кресла "обезьяной" с текущими слюнями тоже не правильно.

ну ни кто и не сказал,что это стоит делать на лево и право! при адекватной работе всё можно делать по людски.

 

при тотальной имплантации работая инфильтрацией слюни не меньше текут,но там типа оправданно,но не меньше оправданно разделить имплантацию по квадрантам....

 

вопрос ведь теоретический,теоретически это возможно и не крамольно, лучше сделать,чем не сделать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх