Перейти к содержанию
Стоматология для всех

пародонтолог


пересвет

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korabahtoff

    35

  • Зубодер

    13

  • IgorD

    11

  • dr.old

    11

Топ авторов темы

Ага,язык запал и намертво :)

 

Аннда, а за счёт чего должно произойти западение языка?

Я признаться не задумывался над этим, но и Вашего захода не понял.

Ссылка на комментарий

Аннда, а за счёт чего должно произойти западение языка?

Я признаться не задумывался над этим, но и Вашего захода не понял.

Господи,ну чего так серьёзно-то,смайл ведь стоит...Но мандибулярка двусторонняя-это жесть,согласна с коллегой.Себе делали?

Ссылка на комментарий

Господи,ну чего так серьёзно-то,смайл ведь стоит...Но мандибулярка двусторонняя-это жесть,согласна с коллегой.Себе делали?

 

Делал.

Две восьмёрки удаляли мне недавно, в апреле.

Нормально. 6 часов держалась. С языком проблем не было ( не западал ), а вот подбородок.... Как будто веслом по нему шарахнули... :)

Смайлик не заметил, но повод задуматься увидел.

А всё-таки за счёт чего язык западает вообще?

Ссылка на комментарий

Жестоко это... :) Проще и лучше инфильтрации сложно что-то придумать... 2 мандибулярки при чистке, кстати, я тоже считаю -перебор...

Тогда наверное правильнее не чистить обе челюсти за раз.А то сколько же колоть беднягу надо :(

Ссылка на комментарий

Понтно это. :)

Мышц чего? Языка? Глотки? Подъязычных всяких? Или всё это в комплексе?

 

 

 

Помоему

судя по Вашим вопросам Вам как раз непонятно.....

 

Расскажите нам когда Вы ставите (без сомнения искусстно) мандибулярную анестезию

у Ваших пациентов что именно "немеет"

 

как только Вы расскажите нам об этом

то тот час же Вы расскажете сами себе почему откажет язык.....

 

 

просто подумайте

ответьте сами на свой вопрос

и этим самым Вы разъясните сам себе то что Вы не понимаете

 

:-)

Ссылка на комментарий

Помоему

судя по Вашим вопросам Вам как раз непонятно.....

 

Расскажите нам когда Вы ставите (без сомнения искусстно) мандибулярную анестезию

у Ваших пациентов что именно "немеет"

 

как только Вы расскажите нам об этом

то тот час же Вы расскажете сами себе почему откажет язык.....

просто подумайте

ответьте сами на свой вопрос

и этим самым Вы разъясните сам себе то что Вы не понимаете

 

:-)

 

Вы намекаете на то, что вместе с выключением нижнеальвеолярного выключается и язычный нерв?

Ссылка на комментарий

Вы намекаете на то, что вместе с выключением нижнеальвеолярного выключается и язычный нерв?

Моторика языка при анестезии не страдает анестезируются чувствительные веточки передних двух третей языка,задняя треть котораы ближе к глотке иннервируется языкоглоточным нервом -язык не западает

Ссылка на комментарий

Моторика языка при анестезии не страдает анестезируются чувствительные веточки передних двух третей языка,задняя треть котораы ближе к глотке иннервируется языкоглоточным нервом -язык не западает

 

Я тоже так считаю.

Более того, двигательные мышцы иннервируются 12 парой ЧМН, если не ошибаюсь, гипоглоссусом.

Так он ведь не выключается при мандибулярке.

Но тут товарищ как-то по-другому понимает этот процесс, поэтому я и спросил.

Ссылка на комментарий

Я тоже так считаю.

Более того, двигательные мышцы иннервируются 12 парой ЧМН, если не ошибаюсь, гипоглоссусом.

Так он ведь не выключается при мандибулярке.

Но тут товарищ как-то по-другому понимает этот процесс, поэтому я и спросил.

А вообще блокада ниженчелюстного нерва довольно неприятная штука,тем более двусторонняя

Ссылка на комментарий

А вообще блокада ниженчелюстного нерва довольно неприятная штука,тем более двусторонняя

 

Ковыряние в анусе на приеме у проктолога тоже приятным не назвать... :)

Мед. процедуры вообще малоприятны... :unsure:

Ссылка на комментарий

Ковыряние в анусе на приеме у проктолога тоже приятным не назвать... :)

Мед. процедуры вообще малоприятны... :unsure:

Я в том смысле чот если можно обойтись инфильтрацией я с удовольствием ей и обхожусь B)

Ссылка на комментарий

Я в том смысле чот если можно обойтись инфильтрацией я с удовольствием ей и обхожусь :blink:

 

А-а-а...

Ну, я тоже, в принципе.

Но изначально вопрос стоял о чистке нижних зубов ( я так понимаю, всех ), поэтому чтоб не колоть всю н/ч на протяжении, я и сказал про двухстороннюю мандибулярку...

Хотя, по ходу тему что-то призадумался...

Ссылка на комментарий

А-а-а...

Ну, я тоже, в принципе.

Но изначально вопрос стоял о чистке нижних зубов ( я так понимаю, всех ), поэтому чтоб не колоть всю н/ч на протяжении, я и сказал про двухстороннюю мандибулярку...

Хотя, по ходу тему что-то призадумался...

как то жалко мне двухстороннюю мандибулярку колоть,после одной то перекашивает :blink: и потом гигиенист просит чаще всего обезболить передние нижние зубы,колю ментальную с 2хсторон,НО это обычно пациенты без серьезных пародонтальных проблем..

Ссылка на комментарий

как то жалко мне двухстороннюю мандибулярку колоть,после одной то перекашивает :blink: и потом гигиенист просит чаще всего обезболить передние нижние зубы,колю ментальную с 2хсторон,НО это обычно пациенты без серьезных пародонтальных проблем..

 

Я вот, каюсь, не люблю две анестезии: туберальную и ментальную...

Не знаю почему, Точнее, не могу рационально объяснить почему...

Ссылка на комментарий

Я вот, каюсь, не люблю две анестезии: туберальную и ментальную...

Не знаю почему, Точнее, не могу рационально объяснить почему...

Я тоже не очень лыблю и вообще очень редко пользую,на тубере вообше редко нужно ставить анестезию,а ментальная...как сказать попал разок в канал,рад что пронесло,инфильтрация в этой области как правило достаточна :blink:

Изменено пользователем Зубодер
Ссылка на комментарий

а вы себе две мандибулярные ставили, попробуйте ради инереса. А гигиенисту я как-то разрешаю только наддесневую часть зуба а всё что ниже сам, как-то вот так

Ссылка на комментарий

а вы себе две мандибулярные ставили, попробуйте ради инереса. А гигиенисту я как-то разрешаю только наддесневую часть зуба а всё что ниже сам, как-то вот так

 

Анестезия не предмет. Ее не ставят, ее делают, производят, что угодно, но не СТАВЯТ!!!

Ссылка на комментарий

Анестезия не предмет. Ее не ставят, ее делают, производят, что угодно, но не СТАВЯТ!!!

В закрытом форуме на эут тему была дискуссия,я лично предпочитаю делать B)

Ссылка на комментарий

ПАРОДОНТОЛОГА который позволяет себе делать интралигаментарную анестезию надо КАСТРИРОВАТЬ

потому что только ВРАГ (а именно так можно назвать пародонтолога который разрывает давлением связочный аппарат зуба в то время как он должен лечить пародонт, а не травмировать его)

 

Запомни "пародонтолог"

интралигаментарную анестезию можно делать ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ

 

ПРИ УДАЛЕНИИ ЗУБА!!!!!!

 

во всех остальных случаях она ПРОТИВОПОКАЗАНА

:rolleyes:

В связи с типично женской эмоциональностью суждения-можно предположить,что советуемой операции видимо Вы уже подвергались :rolleyes::blink::) Вот так всегда вроде советуешь практикующему врачу-нарываешься на мнение зеленого теоретика.Эту анестезию необходимо делать при помощи шприца-дозатора(в виде пистолета)-1карпулы хватает почти на 6 зубов.Конечно если делать простым карпульным шприцем и давить до упора-пока зуб не поднимется-этому зубу крышка.Обезболивание 6 зубов занимает времени-меньше минуты-несколько щелчков.Главная опасность этой анестезии-инфицирование периодонта-но Вы же не будете делать эту анестезию при остром и гнойном воспалительном процессе.P.S.Я не рекомендую делать ИЛ анестезию при удалении зуба-получите синдром сухой лунки :):):)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх