Перейти к содержанию
Стоматология для всех

пародонтолог


пересвет

Рекомендуемые сообщения

Я лично сам так не делаю,а в отношении ЦНИИС,так же как и других научных изыскателей,я с вами согласен,хотя чисто мед.противопоказаний нет

 

А психологическое состояние человека с "анестезированным" ртом, это Вам не показание?

 

а что аспирацию отменили??... на случай прокола сосуда...

все у пирается в технику, если идти строго по кости, то все будет намана)) ..

 

А как аспирация спасет от гематомы?

Она же помогает в сосуд не ввести....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Korabahtoff

    35

  • Зубодер

    13

  • IgorD

    11

  • dr.old

    11

Топ авторов темы

А психологическое состояние человека с "анестезированным" ртом, это Вам не показание?

А как аспирация спасет от гематомы?

Она же помогает в сосуд не ввести....

у меня встречный вопрос... случайно не после прокола сосуда возникает гематома? ...

это даст нам возможность принять меры первой помощи, чтоли....

Ссылка на комментарий

у меня встречный вопрос... случайно не после прокола сосуда возникает гематома? ...

это даст нам возможность принять меры первой помощи, чтоли....

 

Не случайно, а именно так...

Получается, нужно делать аспирационную пробу на всем протяжении ввода иглы...

Как Вы будете "строго по кости" иглу вести, это же больно.

Ссылка на комментарий

Не случайно, а именно так...

Получается, нужно делать аспирационную пробу на всем протяжении ввода иглы...

Как Вы будете "строго по кости" иглу вести, это же больно.

в технике что написано? ...

нужно проводить иглу, и понемногу выпускать анестетик, и игла у вас будет продвигаться постоянно в "водном пузыре" раздвигая мягкие ткани, сосуды, и все остальное так сказать...

и при чем тут боль?? ... если все делать медленно, то вынускаемого по ходу иглы анестетика должно быть достаточно для инфильтрации и безболезненного продвижения иглы...

как-бы так, не заглядывая в книгу)

Ссылка на комментарий

в технике что написано? ...

нужно проводить иглу, и понемногу выпускать анестетик, и игла у вас будет продвигаться постоянно в "водном пузыре" раздвигая мягкие ткани, сосуды, и все остальное так сказать...

и при чем тут боль?? ... если все делать медленно, то вынускаемого по ходу иглы анестетика должно быть достаточно для инфильтрации и безболезненного продвижения иглы...

как-бы так, не заглядывая в книгу)

 

Игла, ИМХО, будет постоянно выходить из "водного пузыря"...

Если делать всё медленно, то легче просто инфильтрировать с вестибулярной стороны.

Зачем тогда нужна тубералка?

Ссылка на комментарий

Игла, ИМХО, будет постоянно выходить из "водного пузыря"...

Если делать всё медленно, то легче просто инфильтрировать с вестибулярной стороны.

Зачем тогда нужна тубералка?

чтобы не пропадала как метод...

Ссылка на комментарий

может быть... но технику как историю знать надо... ИМХО )

 

Ну, если серьёзно, зачем?

Вы инцизивальную анестезию помните, делаете?

Ссылка на комментарий

Ну, если серьёзно, зачем?

Вы инцизивальную анестезию помните, делаете?

резцовую?? ... в резцовый сосочек?... делаю...

про туберальную честно скажу - делал, не получил ни одной гематомы... честно... много делал...

(как странность однажды получил гематому при простой инфильтрации на в\ч - реально опупел)

Ссылка на комментарий

резцовую?? ... в резцовый сосочек?... делаю...

про туберальную честно скажу - делал, не получил ни одной гематомы... честно... много делал...

(как странность однажды получил гематому при простой инфильтрации на в\ч - реально опупел)

 

А зачем? :)

 

Я, кстати, тоже получал пару раз гематомы при простых инфильтрациях...

Ссылка на комментарий

чтобы обезболить мягкие ткани на небе со стороны резцов...

 

А в каких случаях Вам нужно обезболить мягкие ткани на небе со стороны резцов?

Ссылка на комментарий

На две мандибулярки 4 кубов лидокаина при скайлинге выше крыши хватит и отойдет быстрей...

Правда, есть косяк с токсичностью лидокаина, но лично для меня это не есть аргумент...

4 куба.... Какая может быть токсичность? Но теоретически, конечно, токсичность лидокаина выше таковой артикаина...

Послушайте,уважаемый,Вы что, пользуетесь лидокаином?Я живу в глубинке,в городке где населения меньше 100 тыс-но лидокаином я пользовался больше 10 лет назад :):P:D

Ссылка на комментарий

Послушайте,уважаемый,Вы что, пользуетесь лидокаином?Я живу в глубинке,в городке где населения меньше 100 тыс-но лидокаином я пользовался больше 10 лет назад :):P:D

 

А что плохого в лидокаине? :blink:

 

удаление...

 

А удалять только под инфильтрацией не пробовали?

Ссылка на комментарий

может быть... но технику как историю знать надо... ИМХО )

+1000 был однажды пациент ни одна ложка не подошла-огромная челюсть.вспомнил историю и соорудил ложку из воска. ;) 2Igor D-нередко удаляю на нижней челюсти под инфильтрацией

Ссылка на комментарий

2Igor D-нередко удаляю на нижней челюсти под инфильтрацией

даже спорить не буду. смотря в каком участке

нижний фронт - легко.... с 6-8 я проводниковую , чтобы наверняка...

и опять таки ситуация... сложно обобщать....

в\ч тоже удаляю под инфильтрацией, но резцово и небно добавляю всегда....

Ссылка на комментарий

А что плохого в лидокаине? :)

А удалять только под инфильтрацией не пробовали?

Извините,коллега, но когда я работал лидокаином: у моих пациентов было 3(ТРИ)случая аллергической реакции немедленного типа(среди них был один ребенок)-к счастью все остались живы,но к этому препарату я больше не притрагиваюсь ;):D:)

Ссылка на комментарий

Извините,коллега, но когда я работал лидокаином: у моих пациентов было 3(ТРИ)случая аллергической реакции немедленного типа(среди них был один ребенок)-к счастью все остались живы,но к этому препарату я больше не притрагиваюсь ;):D:)

 

 

У меня тоже у двоих было...

Дело Ваше, конечно, но это всё равно, ИМХО, не показание к "непритрагиванию"...

Американцы до сих пор его используют...

 

ПС. На Вашем месте я бы не увлекался смайлами. Просто, тяжело Вас иногда всерьёз воспринимать...

Ссылка на комментарий

У меня тоже у двоих было...

Дело Ваше, конечно, но это всё равно, ИМХО, не показание к "непритрагиванию"...

Американцы до сих пор его используют...

 

ПС. На Вашем месте я бы не увлекался смайлами. Просто, тяжело Вас иногда всерьёз воспринимать...

Извините,коллега,но для меня дороже всего свой личный опыт(а американцев я вообще терпеть ненавижу) ;):D:)

Ссылка на комментарий

Извините,коллега,но для меня дороже всего свой личный опыт(а американцев я вообще терпеть ненавижу) ;):D:)

 

Думаю, американцы тоже не питают особой симпатии к Вам. :)

А насчет лидокаина : "Волков бояться - в лес не ходить."

Ссылка на комментарий

я недавно отложил продолжение операции из-за того, что инфильтрационная анестезия на н.ч. не давала должного эффекта, а с одной стороны я уже сделал проводниковую.

Считаю, что двусторонняя на н.ч. это варварство.

Ссылка на комментарий

я недавно отложил продолжение операции из-за того, что инфильтрационная анестезия на н.ч. не давала должного эффекта, а с одной стороны я уже сделал проводниковую.

Считаю, что двусторонняя на н.ч. это варварство.

А если у Вашего пациента двухсторонний перелом нижней челюсти и Вы репонируете и шинируете нижнюю челюсть-тогда двусторонняя анестезия тоже варварство? ;):D:)

 

Думаю, американцы тоже не питают особой симпатии к Вам. :)

А насчет лидокаина : "Волков бояться - в лес не ходить."

Ваши пациенты-не волки и Вы должны их любить и почитать,а также бороться за каждого из них-это священный долг каждого врача! :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх