Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Доктора, посмотрите снимок плиз.........


marulka

Рекомендуемые сообщения

Перечитайте всё. Ни о какой активной экссудации Вы не говорили.

 

А это что такое тогда? :)

 

"Мыла белодез, расширяла ручными+ арси преп+ пьезориммеры+Соник. 21 и 22 до 35 апекальн часть------они то и дали обострение----- отёка видимого нет, но пальпация по перех скл и перк резко болезненная, оч оч оч обильное отделяемое из к к , ну и всё остальное в приложении боли, ощущение отёка и тд... пришлось оставить открыт..(практич никогда не дел этого)... вымыть всё было не реально...??? "

Ссылка на комментарий
  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • marulka

    17

  • Dr. Stom

    15

  • Fred

    14

  • Korabahtoff

    12

Посмотрю, доктор, спасибо... 200 уе, это не 20000 руб за сайброн...... если возят к нам ещё этот геософт... :) сама знаю, что аверон полный привет, а током бьётся через раз... :angry:

А ВЫ,где проживаете?Я,вот в Севастополе-далеко не центр,очень далеко. :( А все-таки привезли.Смотрите рег. диллеры.Если током бьется, это проблема в анестезии,т.к напряжение у бол-ва АЛ не более 3 вольт.Показатели примерно у всех равные.При работе с АЛ избегайте контакта с металлом.Самое сложное кjulf полный рот Ме-коронок,или когда лечение нужно проводить через коронку-происходит замыкание цепи на край Ме-кор.(не верн. пока-я)при этом нужно на фаел надеть отрезок изаляции от тонкого провода,чтобы не было контакта с кор.

Ссылка на комментарий

:) на выходных всё это дело дало обострение.... с каласептом в каналах, сегодня всё открыла и........всё заново... назначила по полной программе а\б, нпвс,..... :angry::(:D

зря открытым оставили :( аспирацию надо было сделать,или шприцем или пылесос с хир.насадкой,теперь там и эпит.факторы роста и зоопарк изо рта ;)

Ссылка на комментарий

зря открытым оставили :D аспирацию надо было сделать,или шприцем или пылесос с хир.насадкой,теперь там и эпит.факторы роста и зоопарк изо рта B)

 

 

Закрыла уже :( с кальцием....под прикрытием А/Б, мыла в тот день мин 30, и всё равно не решилась закрыть, тк лило, как из ведра..... надеюсь всё норм будет.... :(

 

А ВЫ,где проживаете?Я,вот в Севастополе-далеко не центр,очень далеко. :) А все-таки привезли.Смотрите рег. диллеры.,т.к напряжение у бол-ва АЛ не более 3 вольт.Показатели примерно у всех равные.При работе с АЛ избегайте контакта с металлом.Самое сложное кjulf полный рот Ме-коронок,или когда лечение нужно проводить через коронку-происходит замыкание цепи на край Ме-кор.(не верн. пока-я)при этом нужно на фаел надеть отрезок изаляции от тонкого провода,чтобы не было контакта с кор.

 

 

 

Я живу ещё дальше, в Алтайском крае, но обязательно спрошу у наших поставщиков... Иногда и без анестезии работаю в каналах, и всё норм, а иногда и с анестезией током бьёт.....

 

А ВЫ,где проживаете?Я,вот в Севастополе-далеко не центр,очень далеко. :D А все-таки привезли.Смотрите рег. диллеры.Если током бьется, это проблема в анестезии,т.к напряжение у бол-ва АЛ не более 3 вольт.Показатели примерно у всех равные.При работе с АЛ избегайте контакта с металлом.Самое сложное кjulf полный рот Ме-коронок,или когда лечение нужно проводить через коронку-происходит замыкание цепи на край Ме-кор.(не верн. пока-я)при этом нужно на фаел надеть отрезок изаляции от тонкого провода,чтобы не было контакта с кор.

 

 

А модификация у вас какая, там их много всяких...

Ссылка на комментарий

Закрыла уже :) с кальцием....под прикрытием А/Б, мыла в тот день мин 30, и всё равно не решилась закрыть, тк лило, как из ведра..... надеюсь всё норм будет.... :D

Я живу ещё дальше, в Алтайском крае, но обязательно спрошу у наших поставщиков... Иногда и без анестезии работаю в каналах, и всё норм, а иногда и с анестезией током бьёт.....

А модификация у вас какая, там их много всяких...

У меня ENDOEST-APEX-01.меня вполне устраивает.Но я бы взял себе ,наверное еще 02.

Ссылка на комментарий

А это что такое тогда? :D

 

"Мыла белодез, расширяла ручными+ арси преп+ пьезориммеры+Соник. 21 и 22 до 35 апекальн часть------они то и дали обострение----- отёка видимого нет, но пальпация по перех скл и перк резко болезненная, оч оч оч обильное отделяемое из к к , ну и всё остальное в приложении боли, ощущение отёка и тд... пришлось оставить открыт..(практич никогда не дел этого)... вымыть всё было не реально...??? "

доктор какой стакан с фурацилином...Винни правильно говорит тогда уж соль/соду и то лучше. хорошая анология с ванной и бомжами +1.

пока инстременталку делаешь там половина Г..... вытечет (если не все). Мыть и закрывать под гидроокись и все будет ;)

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

доктор какой стакан с фурацилином...Винни правильно говорит тогда уж соль/соду и то лучше. хорошая анология с ванной и бомжами +1.

пока инстременталку делаешь там половина Г..... вытечет (если не все). Мыть и закрывать под гидроокись и все будет ;)

Спасибо, Стом. Хотя у меня сегодня приключилась похожая история-распломбировывала резорциненный 27. Лечён зуб был 100 лет назад-периапикальных изменений никаких, но под ортопедию готовим. Распломбировала ( сами понимаете, не вылететь за верхушку нереально, потому как применялись римеры машинные и профайлы). При промывании парканом получила острые болевые ощущения, а к вечеру пациентку слегка раздуло. В каналах лежит известь, болей нет. Я задумываюсь о том, что будет завтра. У кого есть подобный опыт?

Ссылка на комментарий

экссудации сильной небыло после того как помыли? скорей всего заапекс налили. при расспломбировки апекс всегда расширять приходиться как некрути хотябы до 20, но это еще хорошо если до 20 обычно разбиваешь его... помыть надо было водой хорошенечко и засушить. потом гидроокись и противовоспалительное назначить. отек был предсказуем ИМХО. попробуйте пластиковые иглы с метепесты на шприц и ей мыть, там и ограничитель можно примастырить)))

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

экссудации сильной небыло после того как помыли? скорей всего заапекс налили. при расспломбировки апекс всегда расширять приходиться как некрути хотябы до 20, но это еще хорошо если до 20 обычно разбиваешь его... помыть надо было водой хорошенечко и засушить. потом гидроокись и противовоспалительное назначить. отек был предсказуем ИМХО. попробуйте пластиковые иглы с метепесты на шприц и ей мыть, там и ограничитель можно примастырить)))

Экссудации не было. За апекс налила точно. Мыла минут 20, потом сушила. Всё равно раздуло. Назначила только антигист., потому что пац. и так амоксиклав принимает( назначил лор-фарингит)

Ссылка на комментарий

ну так...у нас в работе невсе приятно...доктор тут рядом советует расширить апекс до 30 замывать и сушить + послобляющий надрез но мне эта идея непонутру... но знайте что есть и такое мнение...

Ссылка на комментарий
Гость Vini Vidi Vici

ну так...у нас в работе невсе приятно...доктор тут рядом советует расширить апекс до 30 замывать и сушить + послобляющий надрез но мне эта идея непонутру... но знайте что есть и такое мнение...

Да я апекс и так до 25 расширила-вот так сразу( машинным) И хоть дальше 20 мм не ушла(рабочая длина), всё равно получила реактивный периодонтит. Хотя по снимку всё было чётко( длина зуба-дистальный щёчный-20мм) Это уже после распломбировки с файлом на 20 мм. А пациентка ещё звонила и спрашивала, можно ли ей сегодня в баню-и выпить...

Ссылка на комментарий

Причиной обострения здесь было активное проникновение за апекс. Нужно чётко определить длину каждого корневого канала( снимки и последующая корректировка), потом расширить ( до апекса достаточно 25), потом степ-бэк( после каждого инструмента проходить 25 до апекса), промывать и промывать. Расширить до 60-70, устья как следует расширить ларго. Не вводите эндодонтическую иглу(эндо-шприц) слишком глубоко в канал-при раздолбанном апексе вы получите ожог периодонтальных тканей( и обострение) При периодонтите с активной экссудацией пломбировать временно-ИМХО.

Полностью поддерживаю.Как ни банально это звучит-с зубом не нада воевать ,постарайтесь не травмировать......

Ссылка на комментарий

А у моей пациентки всё нормально.... перкуссия слабобол, болей нет, лечим пока другие зубы, а эти до понедельника стоят с кальцием.... калибровала гут-у, в верхушке удалось заклинить 60 размер!!!!!!! в понед пломбирую на пост.... :) Вроде бы в этот раз делала всё так же как и в прошлый.... но не думала, что выведенная за верх гутт-а може спровоцировать обострение.... В понед выложу снимок этой же пациентки, нижний зуб, вы не поверите.... в 1 зубе сломано сразу 5!!!!!!! инструментов............. 2-3 я видела...но 5!!!!!!! Причём 35 зуб, двухкорневой.......

Ссылка на комментарий

скорей не гутта вызвала... просто Вы за апексом наковыряли инструмнтом. а какого размера у Вас апекс что Вы заклиниваете 60 штифт? разбили верхушку? никогда нетрогайте апекс. я максимум до 15 его расширяю...больше нелюблю

Ссылка на комментарий

скорей не гутта вызвала... просто Вы за апексом наковыряли инструмнтом. а какого размера у Вас апекс что Вы заклиниваете 60 штифт? разбили верхушку? никогда нетрогайте апекс. я максимум до 15 его расширяю...больше нелюблю

 

Тык ктож етот апекс трогал, до меня постарались, вот я в первый раз и вылетела туда. Распломбиров каналы после вкладок, фосфат на 2/3, дальше пусто... :) , а может и резозбция апекса началась?

Ссылка на комментарий

доктор какой стакан с фурацилином...Винни правильно говорит тогда уж соль/соду и то лучше. хорошая анология с ванной и бомжами +1.

пока инстременталку делаешь там половина Г..... вытечет (если не все). Мыть и закрывать под гидроокись и все будет :D

 

Не буду особо настаивать, но просто скажу, что фурацилин и с солью бывает...

Ссылка на комментарий

Доктора, обещанный мною снимок, просто шедевр.... 35 зуб..... :( с 5-ю сломанными инструментами... на ОПГ смотрелись, как 2, а на прицельном, 5 насчитала... за мою практику первый раз вижу 2-х корневую нижнюю, пятёрку... :)

post-4007-1216742036_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Доктора, обещанный мною снимок, просто шедевр.... 35 зуб..... :( с 5-ю сломанными инструментами... на ОПГ смотрелись, как 2, а на прицельном, 5 насчитала... за мою практику первый раз вижу 2-х корневую нижнюю, пятёрку... :)

 

 

Видно настойчивый доктор был :(

Что собираетесь делать?

Ссылка на комментарий

Доктора, обещанный мною снимок, просто шедевр.... 35 зуб..... :( с 5-ю сломанными инструментами... на ОПГ смотрелись, как 2, а на прицельном, 5 насчитала... за мою практику первый раз вижу 2-х корневую нижнюю, пятёрку... :)

Прикольненько :( Но думаю достать их можно.

Ссылка на комментарий

Доктора, обещанный мною снимок, просто шедевр.... 35 зуб..... :( с 5-ю сломанными инструментами... на ОПГ смотрелись, как 2, а на прицельном, 5 насчитала... за мою практику первый раз вижу 2-х корневую нижнюю, пятёрку... :)

 

А я б, если честно, удалил бы его... Что-то подсказывает мне, что зуб не жилец уже...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх