Перейти к содержанию
Стоматология для всех

2016


Каплан

Рекомендуемые сообщения

Каплан, как они по сравнению с Кендой? 

Сейчас в серьез задумываюсь о том, что бы перейти на эти резинки. Они реально клевые. Кенда тоже хорошие, но эти прям улет. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Красиво конечно,но для чего красота (крашенные фиссуры) там где пац не видит? Стоматолога если тока удивить.

при подобной технике моделировки - фиссуры образуются вполне физические. поэтому иногда прокраска фиссур - это не прихоть, а необходимость :) 

Ссылка на комментарий

Нам в университете один довольно занудный и паскудный профессор говорил, что надо учиться отличать слова "косметика" и "эстетика". Косметика - ретушь, а эстетика - восстановление естественного. Если у человека фиссурки пигментированы, то надо бы и реставрацию покрасить...Если нет, то и нет. 

Ну и хочется же мысленно самого себя по голове погладить за работу на максимуме. У Каплана подпись хорошая, кстати, как раз по теме... 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Каплан, а почему вы работаете без ассистента?

простите за долгий ответ. только увидел сообщение. 

 

ну как-то так сложилось. 

Есть м/с. но с ней тяжело. суета... чаще проще самом. это не сложно на самом деле :) 

Ссылка на комментарий

Надеюсь никто не думает, что я с курсами отошел от практики? :) Просто интересного стало мало, а однотипные полоски скучны без реколлов.

из последнего.
готовим пациентку к ортодонтии.
Плановый ретрит. Снимок до - фрагмент панорамы. В каналах нормальная латералка (впервые за последние пол года).
Найти пропущенный мм (мя-2) канал не составило труда. было очень много ориентиров. перешеек, силер, пузырьки...
профайл 25/06 + Revo-S.
обтурация инжектор. 13320480_1038704816196886_38324523986569
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Вы работаете в скоп или бино? ( пузырьки говорят о органике в канале или еще о чем-то?)

в бино, 3.3х

пузырьки говорят об органике) 

Ссылка на комментарий

 

 

2,5 года назад я пожалел этот зуб, и не депульпировал его.  Итог - у пациента две бессонные ночи на этой неделе.

Я не хочу ни в коем случае принизить Ваши способности, но 2,5 года это по любому + к сроку жизни данного зуба.

Плюс, это достойная попытка оставить зуб при полноценном питании (полость рта, сосуды пульпы). А теперь ни пульпы, ни полости рта, потому как скорее всего коронуете. Так что, несмотря на 2 бессонные ночи - попытка была оправдана. 

Ссылка на комментарий

Разумеется оправдана. 

Вопрос не в этом. 

Просто я решил выложить кейс, который с одной стороны провальный, ведь это "мой" зуб.

Ссылка на комментарий

а в чём провальность то,по большому счёту? 

недодиагностика, недопреп, не увидел чего-то, не герметично (хотя все в коффере, разумеется).  вариантов ведь масса... 

Ссылка на комментарий

Каплан благодарность большая за вашу работу ,действительно доставило большое удовольствие  и еще один вопрос фоткаете чем используете ли макро обектив если можно по подробнее.

 

Ссылка на комментарий

Каплан благодарность большая за вашу работу ,действительно доставило большое удовольствие  и еще один вопрос фоткаете чем используете ли макро обектив если можно по подробнее.

Спасибо :)

 

фото с апреля 2015 по март 2016 0 никон д40+ 40 мм макро

 

с марта 2016  - никто д7000+40 мм макро. 

 

для жеваток - "встроенная" вспышка. 

для фронта - brilliant с бумажными баунсерами либо с кроссполяризационным фильтром типа polar_eyes, только отечественный аналог. 

 

 

про видео вот тут писал http://forum.stom.ru/topic/32819-semka-video-operatcij-oborudovanie/?do=findComment&comment=551566

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх