Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Композитариум


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

Можно еще какой-нибудь пастой пройтись. СуперПолишем или еще чем. Но вы же после гигиены все пломбы не переполировываете менее абразивными пастами. Все равно Детатрином все заканчивается. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    243

  • vse32

    57

  • ARislanV

    49

  • Л Ю С Я

    45

Можно еще какой-нибудь пастой пройтись. СуперПолишем или еще чем. Но вы же после гигиены все пломбы не переполировываете менее абразивными пастами. Все равно Детатрином все заканчивается. 

Я гигиеной только начинаю заниматься. В конце все поверхности зубов стараюсь отполировать резиновой чашечкой с СуперПолишем.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Большие пломбы? Делаю! А куда деваться?

Вот такая вот работа. Фиссуры не дополировал, устал уже. Потом пройдусь еще.

 
Самый прикол здесь то, что ни капли анестетика не было. Пациентка отказалась наотрез. Последнее время что-то вообще вал пациентов отказывающихся. По религиозным соображениям, голова болит после анестезии, еще чего... И все лежат, как цуцики!
  • Поддерживаю 16
Ссылка на комментарий

Оччччень красиво смоделировали.

Вопрос, если не сложно, полировка по этапам.

Как так удается четко отмоделировать по прикусу? Ну не возможно же такие чудные фиссуры бором нарисовать. Только слепить. У меня пока 2-3  удачных через 1 неудачный получается.

Если можно - выдайте какой-нибудь секретик красивой моделировки.

А фотографируете как и чем?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У меня пока 1 удачный через 3-4 неудачных. Сходил на курс Виктора Щербакова, а он говорит тренируйтесь мол побольше, моделируйте и т.д.

Про полировку выше написано. Нет никаких особенных этапов полировки. Диски грубые и средней абразивности, конусы и чашки эйнхенс и простая щетка синтетическая с детатрином.

Фото на canon 7d, 100mm макрообъектив и вспышка metz 15 ms-1

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

 

 

Фото на canon 7d, 100mm макрообъектив и вспышка metz 15 ms-1

Эх, я я так ждала, что кто-нибудь скажет, что такие чудные фото на мыльницу делает. Не охота такую "дуру" на работу таскать. Помню Каплан вроде на мыльницу раньше фотал, но и он на хорошую оптику перешел.

 

 

У меня пока 1 удачный через 3-4 неудачных.

Не верю. Думаю Ваши неудачные - это просто самокритика. У меня тогда тоже 1 на 20. :) 

 

Диски грубые и средней абразивности, конусы и чашки эйнхенс и простая щетка синтетическая с детатрином.

Щетку с детратрином уже срисовала. Действительно жеватки стали более блестящими.

Плюсики с меня завтра. Сегодня лимит исчерпала. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

Большие пломбы? Делаю! А куда деваться?

Вот такая вот работа.

 

Колчанов, у меня резонный вопрос, с таким качеством работ почему вы не выкладываете все это на фейсбук в соотвествующие группы? Style italiano, tomorrow tooth итд

У вас явно талант, нужно продвигать вас...))

Ссылка на комментарий

Это единичные случаи. Неохота позориться. И мне фейсбук не нравится. Телетайп какой-то. Все уползает, как змея, арцы и в воду концы.

Говорят вконтакте движуха и отсутствие авторитетов :) надо зарегистрироваться :)

Изменено пользователем Kolchanov
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Kolchanov , красиво! Как у Вас так получается десну аккуратно почикать? Вроде тоже лысые боры использую, кровит жуть, никакие жидкости не помогают. Даже если 15 минут ждать. Как только начинаешь коффер одевать, все, полилось

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Kolchanov , красиво! Как у Вас так получается десну аккуратно почикать? Вроде тоже лысые боры использую, кровит жуть, никакие жидкости не помогают. Даже если 15 минут ждать. Как только начинаешь коффер одевать, все, полилось

Видать не сильно лысые. Я своим минут 10 стекло сверлил. Теперь только им десну и режу. Если уж закровило, можно и коагулятором прикоснуться пару раз.

 

 

Говорят вконтакте движуха и отсутствие авторитетов :) надо зарегистрироваться :)

Давно пора. Но там народ агрессивный какой-то.

Ссылка на комментарий

Видать не сильно лысые. Я своим минут 10 стекло сверлил. Теперь только им десну и режу. Если уж закровило, можно и коагулятором прикоснуться пару.

Как залысить? Коагулятора нет. Только паяльник для вертикалки, но он не помогает, пробовала.

Ссылка на комментарий

 

 

Как залысить?

Ну я взял обычный владмивовский бор (во-первых не жалко, а во-вторых они и от зубов вмиг лысеют), вставил в турбину и минут 10 сверлил казенное стекло для замешивания с торца. Получился почти полированный. Такой десну не срезает, а по сути коагулирует за счет трения

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Ну я взял обычный владмивовский бор (во-первых не жалко, а во-вторых они и от зубов вмиг лысеют), вставил в турбину и минут 10 сверлил казенное стекло для замешивания с торца. Получился почти полированный. Такой десну не срезает, а по сути коагулирует за счет трения

Офигеть. Вот с меня то работодатель потом вычтет за убитый бенэйер))))

Ссылка на комментарий

 

 

бенэйер

Ну мы люди простые, дороже казанского с ключом ничего в руках не держали. :D  А их можно на килограммы брать

Ссылка на комментарий

Я просто отпиливаю шарик от бора на длинной ноге и получаю голую железяку, которой и работаю по десне.

Ну и надо вырубать воду и, по возможности, воздух, чтобы нагрев максимальный был. Бывает, кровит в отдельных местах, там уже чем-то приварить (паяльник, УЗ без воды). Потом хорошо еще ниточку потолще с адреналином положить и коффер одевать.

 

 

Нарядно. на контакте 5-6 точно чисто? на фотке с коффером немного темнит..

После наложения коффер дама я гладилкой зубы раздвинул, посушил, посмотрел. Пигментация есть, полости нет. И такая, не белесая, плотная, поэтому не трогал.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Это единичные случаи. Неохота позориться. И мне фейсбук не нравится. Телетайп какой-то. Все уползает, как змея, арцы и в воду концы.

Говорят вконтакте движуха и отсутствие авторитетов :) надо зарегистрироваться :)

Выложите кейсы, а там увидим, вконтакте ограничено своей аудиторией, фейсбук наоборот международен.

Я сейчас прохожу собеседование на работу которую нашел по фейсбуку...итд итп...

По качеству работ и аудитории группы вконтакте глубоко и далеко...

 

П.С Если есть проблеммы с разбором принципов с работы групп и публикаций буду рад помочь.

Изменено пользователем Audutor
Ссылка на комментарий

Что скажете? Грек. Жалобы на вылезание пломбы. Не болит. Витальный. Зондирование без особенностей.

http://s018.radikal.ru/i521/1607/d0/ed1edf23d9a6.jpg
http://s016.radikal.ru/i334/1607/ab/0aba50db0cf3.jpg
 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У меня недавно был такой. Только симптоматика пульпита была. Депульпировали, трещина продолжалась горизонтально, не уходила в канал. Сразу сделали коронку. Здесь если нет симптоматики- билд ап и коронка.

Ссылка на комментарий

А трещину расшивать или что? Коронкой ее надо обязательно перекрыть?

Обязательно. Расшивать если не краситься не надо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх