Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Композитариум


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 792
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    243

  • vse32

    57

  • ARislanV

    49

  • Л Ю С Я

    45

Если удастся заказать, то сообщите, пожалуйста. Чтобы я их не пытал. Если у них нет, то будем искать другие. Какой-нибудь Сbite all stone neo...

в Арком дозвонился

артимаксы есть, ложки есть, 3.n. one называются 50 мини и 40 ложек около 8 тыр

Изменено пользователем Гарриевич
Ссылка на комментарий

Ровно 1 месяц.

ничего подобного

работы двухлетней давности блестят, не в пример прямым реставрациям

при должной полировки

налет да скапливается, так же как на своих зубах, ну это лечиться профгигиеной, раз пацы сами зубы чистить не хотят

я конечно с е.махом не сравниваю но лучше прямой реставрации однозначно

от последних кстати отказался, только как билдап.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Коронки из композита не делали, не рискнула бы заказывать . Заказывали онлеи, оверлеи . У нас был родной композит биско, тесцера. Хуже чем керамика, блеск теряется, по прочности тоже уступает. Но вот краевое прилегание, износостойкость , анатомические структуры ничего так себе, однозначно лучше чем у прямой реставрации. Один раз даже винир из энамеля заказывала. Пациентка до сих пор ходит, 6-й год, ничего менять не хочет. Не люблю долго лепить из композита. Потом никогда не нравиться, что сделала .Пусть техники этим занимаются . Вот эндодонтии, это да, моё

Ссылка на комментарий

В начале 2000-х, я ..глобально...(много) делал вкладок, виниров из композита(Скалпчер, потом Белгласс).

Это композиты с содержанием керамики. Для технички их называли ..керамерами...для врачей

продавали как новый класс .. -ормокеры. Наблюдаю этих пациентов до сих пор, могу отметить

достаточно быструю потерю блеска, как следствие старения материала. Лет через 5-ть..большинство

из них, из за внешнего вида хотелось переделать.И переделывали, но уже на керамику.

Ссылка на комментарий

Для экономных: артимаксы можно использовать 2-3 раза

получил сегодня, слегка огорчен, ложки получается все одноразовые

ЛЮСЯ можно строго ориентироваться на видео или есть какие то нюансы?

Ссылка на комментарий

Ясный купорос, что одноразовые! А как по вашему им деньги зарабатывать? Хотели бы они сделать многоразовые, то и окклюдатор этот убогий можно было бы в металле исполнить.

Ссылка на комментарий

Артисаксы как раз то хоть миллион раз можно использовать, я же их собираюсь силиконом заполнять, а с ложками действительно накладно, придется делать надбавку в цене за непрямой композит

Ссылка на комментарий

Артисаксы как раз то хоть миллион раз можно использовать, я же их собираюсь силиконом заполнять, а с ложками действительно накладно, придется делать надбавку в цене за непрямой композит

Конечно дороже. Ложки используются только разово. Что касается технической части подробно не могу сказать, по моему все так и есть, как на видео, техники говорили, все очень просто. Единственное , просила всегда сдавать на контрольной модели.

Ссылка на комментарий

если модель гипсовая, просите техника (или сам) пройтись немного воском по всему ложу. буквально совсем чуть чуть. и на дне оставить площадочку где не будет воска или его слой будет еще тоньше. иначе при фиксации вкладка немного "вверх" может подняться, и тогда придется по прикусу пилить прилично, и будет казаться что метод не работает. 

Ссылка на комментарий

 

 

немного "вверх" может подняться
 

не совсем понял за счет чего?

я сам хочу все это дело у себя в кабинете обставить, чтобы без техников, иначе смысла нет

модель из силикона, оттиски альгинатом 

Ссылка на комментарий

за счет фиксационного. он же имеет толщину все же :) поэтому закладывать надо небольшой запас на погрешность "посадки"

Ссылка на комментарий

а как это модели из силикона по альгинатному слепку, и как при этом избежать деформации силикона при моделировки на нем

я из гипса делаю, изолирую изоколом

у керамажа кстати для этого специальный септ есть

для полимеризации галогеновый уличный прожектор на 0.5 кВт-силикон такое не выдержит.

Изменено пользователем molchanoff
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

С позволения автора темы можно я тут тоже попозорюсь.. 

Одна из первых работ по реставрации фронта, так что знаю, что корявенько)  От ортодонтии и виниров отказался.

Пришел на плановый контр.осмотр и гигиену. Что с десной?Это я места мало для сосочка оставила?

Пациента ничего не беспокоит. С гигиеной плохо.

Фото сейчас, до и сразу после лечения.

post-35815-0-83431000-1448472342_thumb.jpg

post-35815-0-11672800-1448472453_thumb.jpg

post-35815-0-22681100-1448472470_thumb.jpg

post-35815-0-37672800-1448472485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Нет, нить проходит, нигде не цепляется. Контакт есть.

Как откорректировать?

штрипсами металическими,желательно узкими,разной зернистости.
Ссылка на комментарий

А по моему норм все, пусть чистку делает и будет ему счастье. Потому что щас не понятно то ли наличие зубного налета вызвало воспаление десны то ли пломба. И я иногда своим пациентам на модели показываю как чистить зубы. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх