Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите острым взглядом :)


KIS

Рекомендуемые сообщения

вы спрашивали конкретно стот ли брать под опору или что с ним делать...

Судя по качеству снимка и вопросу я предположил, что ваше умение переделать эндо такого зуба далеко от совершенства. Желание использовать под опору мостовидной конструкции зуб в таком состоянии лишь утвердили меня в этом мнении...

Еще раз повторю свой совет: сделайте имплантат в области шестерки, а для решения проблемы с семеркой подыщите для пацинета адекватного специалиста.

 

Если вы срашиваете что я вижу на снимке - я вам отвечу - я вижу непрофессионализм врача, который будет что то решать по такому диагностическому снимку. :D

Можете называть это хамством...

видите себя прилично, а то ващи отзывы характеризуют Вас не с лудшей стороны <_<

Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • annda

    14

  • KIS

    11

  • Dr. Stom

    11

  • Korabahtoff

    10

Топ авторов темы

видите себя прилично, а то ващи отзывы характеризуют Вас не с лудшей стороны :D

Не вижу неприличия,слова оскорблений несколько другой тональности и окраски.Я бы по такому снимку тоже не рискнула бы ни диагнозы ставить,ни прогнозы вещать.

По секрету скажу,что Илья Мер не нуждается в сторонних характеристиках,на меня он произвёл в личном общении впечатление абсолютно самодостаточного человека и доктора.

Ссылка на комментарий

Не вижу неприличия,слова оскорблений несколько другой тональности и окраски.Я бы по такому снимку тоже не рискнула бы ни диагнозы ставить,ни прогнозы вещать.

По секрету скажу,что Илья Мер не нуждается в сторонних характеристиках,на меня он произвёл в личном общении впечатление абсолютно самодостаточного человека и доктора.

я неспорю, может и не нуждается. просто нестоит так грубо человеку отвечать, это некрасиво. я из деревне... незнаю кто такой Илья Мер :D , но на мой взгляд лучше промолчать тут давно все сказали что снимок плохой, но никто невыразился в такой форме

Ссылка на комментарий

А зачем наезжать-то?

Человек ведь совета спрашивает, причем тут "умеете-не умеете"?

Высказывайтесь по факту, пожалуйста... :)

+1. А то очень не хочется нарываться на некорректность. Сначала сделать хороший снимок, а затем решать вопрос о возможности сохранения зуба.

Ссылка на комментарий

я неспорю, может и не нуждается. просто нестоит так грубо человеку отвечать, это некрасиво. я из деревне... незнаю кто такой Илья Мер :( , но на мой взгляд лучше промолчать тут давно все сказали что снимок плохой, но никто невыразился в такой форме

Доктора,я думаю не стОит здесь устраивать свалку и разбор полётов,кто ,кому и что сказал.Наше дело,читать не то,на что есть желание делать стойку,а выуживать полезную инфу даже из негативных постов.Вы обозначили свою позицию,она понятна.Просто не продолжайте,плз.Никому это не надо.

Ссылка на комментарий

Имхо, совет сформулрован очень четко :(

Но его то как раз никто не обсуждает. Наталиванна! А cactus меня плохим слово назвал! Как дети ей-ей. Извините, случайно залетел в вашу песочницу - пойду в свою. :D

Ссылка на комментарий
поставьте болт вместо шестого, а седьмой не трогайте вообще... если не умеете...

Вот ваш четкий ответ.

Не слишком дружелюбно, не находите ли?

------

А еще он назвал меня землянным червем :(:D:blink:

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий

зря Вы так. человек конечно с определенной долей высокомерия, но оно у него явно оправданно. почитал его топики на соседнем форуме, очень грамотный и умный доктор. завидую я таким мозгам. пусть приходит и пишет-пишет-пишет...таких спецов у нас в стране по пальцам пересчитать можно

Ссылка на комментарий

зря Вы так.

почитал его топики на соседнем форуме, очень грамотный и умный доктор. завидую я таким мозгам. пусть приходит и пишет-пишет-пишет...таких спецов у нас в стране по пальцам пересчитать можно

+100

Ссылка на комментарий

+100

Присоединяюсь. Оно конечно не очень приятно такое слушать, но на пользу, и это главное. Надо попытаться привыкнуть к стилю общения, и не огрызаться, а лучше побольше вопросов задать.

Ссылка на комментарий

Перфа есть?Длина каналов известна?

Апекс показывает, что осталось 0.5 (дальше лезть побоялся) на снимке реально не 0.5., видите сами.

О снимках: я не знаю как, но у меня в программе РВГ качество показывает значительно лучше и все видно - понятно. Но как сохранить снимок отредактированный не знаю ;) Скриншот что ль сделать?!

Похоже что все же перфора. Длинна медиальных по 15мм.

Кактус, ну что вы злорадствуете? Вы наверное родились с файлами в руках? А я вот нет, еще только стремлюсь к идеалу.

Не сочтите за труд, раскажите подробно, как бы вы прошли такие каналы.

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий

Сделал скриншоты с программы

 

ни в какую форум не дает два фото подряд вставить. :(

почему ж не дает-то?? каждое фото нужно сначала "добавить", а потом "вставить в сообщение", по две кнопочки на фото

Ссылка на комментарий

не дает - размер большой говорит у двух фото.

даже сейчас не дает

ОБНАРУЖЕНЫ СЛЕДУЮЩИЕ ОШИБКИ

Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов.

хотел еще два варианта выложить.

Ссылка на комментарий

Знаете,мне кажется,это работа действительно для эндодонтиста,со всем необходимым арсеналом-кофер,оптика,ротари,пониманием многих нюансов.Вижу ступени,их нужно визуализировать оптикой и светом в канале через соответствующее расширение устьев и проходимой части каналов,апекслокатор будет врать без кофера,как вы будете решать эту конкретную задачу-не могу сказать,я не знаю вашей матбазы и уровень эндоподготовки.Вы уже зашли в канал,а сказать ,есть перфа или нет,не можете...Ну хоть иглой с цапкой локаторской позондируйте дно,заорёт-значит есть...

Какова конечная цель-вкладка?Оцените количество и качество оставшихся твёрдых ткане и длину канала ,несущего ногу вкладки,чтобы соответствовала минимальному требованию(1:1),а до апекса осталось 4-5 мм корневой пломбы.Если всё это невыполнимо-зачем мучать себя и пациента?

Ссылка на комментарий

Апекс показывает, что осталось 0.5 (дальше лезть побоялся) на снимке реально не 0.5., видите сами.

О снимках: я не знаю как, но у меня в программе РВГ качество показывает значительно лучше и все видно - понятно. Но как сохранить снимок отредактированный не знаю :) Скриншот что ль сделать?!

Похоже что все же перфора. Длинна медиальных по 15мм.

Кактус, ну что вы злорадствуете? Вы наверное родились с файлами в руках? А я вот нет, еще только стремлюсь к идеалу.

Не сочтите за труд, раскажите подробно, как бы вы прошли такие каналы.

 

Наверняка либо Вы неправильно истолковываете показания АЛ, либо все-таки недалеко от перфы. Толкайте до 0,0 и делайте рнг.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх