Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите острым взглядом :)


KIS

Рекомендуемые сообщения

Зуб 47 лечен не мною, в другой клинике два года назад.

46 отсутствует. Есть желание запротезировать пациента с опорой на 47,45.

А по снимку - муть какая то. Вроде там инструмент сломаный, а может перфора...

Прошу помощи коллег - что Вы видите, стот ли брать под опору или что с ним делать...

post-2553-1210217862_thumb.jpg

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • annda

    14

  • KIS

    11

  • Dr. Stom

    11

  • Korabahtoff

    10

Топ авторов темы

Зуб 47 лечен не мною, в другой клинике два года назад.

46 отсутствует. Есть желание запротезировать пациента с опорой на 47,45.

А по снимку - муть какая то. Вроде там инструмент сломаный, а может перфора...

Прошу помощи коллег - что Вы видите, стот ли брать под опору или что с ним делать...

 

Не хочу показаться банальным, но всё же спрошу : а что мешает переснять, ведь невозможно же по такому снимку что-то вразумительное сказать... Он ведь вообще неинформативен... :rolleyes:

Сейчас Вам тут 500 предположений сделают, Вам же от этого легче не станет... ;)

Ссылка на комментарий

Не хочу показаться банальным, но всё же спрошу : а что мешает переснять, ведь невозможно же по такому снимку что-то вразумительное сказать... Он ведь вообще неинформативен... :D

Сейчас Вам тут 500 предположений сделают, Вам же от этого легче не станет... :lol:

и без переснятия видно,что фуфло в каналах..или с каналами

Ссылка на комментарий

и без переснятия видно,что фуфло в каналах..или с каналами

то что каналы плохо пройдены, расширены и обтурированны видно и так.

насчет перфо может быть в районе бифуркации. инструмент невижу, вижу как каналы наслаиваються друг на друга, Вы думаете это инструмент? снимочек бы посветлее да и по четче, а то тут ужасно все плохо видно :D

Изменено пользователем Dr. Stom
Ссылка на комментарий

И в том ,и в другом случае имплантат на место 6го не повредит.

ну все зависит от фин. состояния пациентов, судя по эндодонтии тут работал врач по ОМС у которого резорцин-формалиновая смесь закончилась

Ссылка на комментарий

ну все зависит от фин. состояния пациентов, судя по эндодонтии тут работал врач по ОМС у которого резорцин-формалиновая смесь закончилась

и он посмотрел на свой дриль-бор и "запломбировал" пастой)))

Ссылка на комментарий

из того что я понял на снимке - дистальный канал пломбировался методом одного штифта(скорее всего гуттаперчевый), неплотное прилегание к стенкам..., медиальные каналы - просто пастой (возможно РФ). Я бы перелечивал, в случае использования его как опоры под мостовидный протез. :D

Ссылка на комментарий

из того что я понял на снимке - дистальный канал пломбировался методом одного штифта(скорее всего гуттаперчевый), неплотное прилегание к стенкам..., медиальные каналы - просто пастой (возможно РФ). Я бы перелечивал, в случае использования его как опоры под мостовидный протез. :D

я бы перелечила в любом случае

Ссылка на комментарий

поставьте болт вместо шестого, а седьмой не трогайте вообще... если не умеете... :D

 

А зачем наезжать-то?

Человек ведь совета спрашивает, причем тут "умеете-не умеете"?

Высказывайтесь по факту, пожалуйста... :lol:

Ссылка на комментарий

Зуб 47 лечен не мною, в другой клинике два года назад.

46 отсутствует. Есть желание запротезировать пациента с опорой на 47,45.

А по снимку - муть какая то. Вроде там инструмент сломаный, а может перфора...

Прошу помощи коллег - что Вы видите, стот ли брать под опору или что с ним делать...

 

Что с ним делать и так понятно - ПЕРЕЛЕЧИВАТЬ!!!

Пытаться пройти во что быто не стало...

Конечно, время угробите, нервы и всё такое, но в любом случае, побороться за этот зуб я думаю стоит...

Даже если и есть перфор в бифуре, это ещё не повод сдаваться, можно Короно-радикулярную сепарацию сделать ( или премоляризацию )...

Абсолютно нормальная вещь, и случаев таких повсюду навалом...

Так что, инструмент в руки и вперед!!!!

Желаю удачи!!! :D

Ссылка на комментарий

Что с ним делать и так понятно - ПЕРЕЛЕЧИВАТЬ!!!

Пытаться пройти во что быто не стало...

Конечно, время угробите, нервы и всё такое, но в любом случае, побороться за этот зуб я думаю стоит...

Даже если и есть перфор в бифуре, это ещё не повод сдаваться, можно Короно-радикулярную сепарацию сделать ( или премоляризацию )...

Абсолютно нормальная вещь, и случаев таких повсюду навалом...

Так что, инструмент в руки и вперед!!!!

Желаю удачи!!! :D

полностью согласен :lol:

Ссылка на комментарий

Что с ним делать и так понятно - ПЕРЕЛЕЧИВАТЬ!!!

Пытаться пройти во что быто не стало...

Конечно, время угробите, нервы и всё такое, но в любом случае, побороться за этот зуб я думаю стоит...

Даже если и есть перфор в бифуре, это ещё не повод сдаваться, можно Короно-радикулярную сепарацию сделать ( или премоляризацию )...

Абсолютно нормальная вещь, и случаев таких повсюду навалом...

Так что, инструмент в руки и вперед!!!!

Желаю удачи!!! :P

Что-то не припоминаю навала случаев.Не надо обольщаться по этому поводу.

Ссылка на комментарий

Что-то не припоминаю навала случаев.Не надо обольщаться по этому поводу.

 

 

А это, коллега, кому как везёт! :P

Или Вы в такой ситуации предлагаете посыпать голову пеплом и уходить в глубокий траур?

Работать-то по-любому нужно... :P

Ссылка на комментарий

ну все зависит от фин. состояния пациентов, судя по эндодонтии тут работал врач по ОМС у которого резорцин-формалиновая смесь закончилась

не поверите :P лечено в престижной клинике :P

Ссылка на комментарий

А это, коллега, кому как везёт! :P

Или Вы в такой ситуации предлагаете посыпать голову пеплом и уходить в глубокий траур?

Работать-то по-любому нужно... :P

Да пепла на голову не хватит,если по каждому поводу убиваться.Если ретритмент удаётся,то ОК,если нет,то болт.Какие проблемы?Тем паче я говорила про навал,а не про саму методику.В ней тоже не всё так гладко,как кажется на первый взгляд...Либо гладко,но очень временно.Всё приходит к одному,только через доп.затраты.

 

 

не поверите :D лечено в престижной клинике :D

Поверьте,престижность клиники-это очень дискутабельная тема.

Ссылка на комментарий

зуб лечен похоже ан+ с гуттопечей. В кк где недопломбировка, расширение периодонтальной у апекса на 1 мм , ну максимум 1,5мм.

Зуб 100 % не резорцинен. Вчера сняли старую пломбу, полез в кк..... гутту убрал на раз-два ( пломбировка была двумя гуттаперчиевыми штифтами на 1 кк). В кк походу ступень нарезали.... Парился часа полтора... Нифига :D После праздников выложу зубик с инстументами... Походу там перфора... :D

Пациент - хорошая знакомая! Удаление не переживёт!!!! :P

 

annda, согласен с Вами на все сто! Меня просто уже бесит, то, что люди верят в эту (пип пип пип) рекламу и ведутся на неё :P А реально, большой процент пациентов попадает к докторам которые тока закончили свое обучение ( или проработали 6 мес) и понтов+ уверенность в своих силах просто не отбавляй... Помню я начинал на фомсе, так каждое эндо проверяли. Я не говорю, что я спец, мне далеко до этого, но все же. Таких косяков допускать нельзя.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх