Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите острым взглядом :)


KIS

Рекомендуемые сообщения

Да пепла на голову не хватит,если по каждому поводу убиваться.Если ретритмент удаётся,то ОК,если нет,то болт.Какие проблемы?Тем паче я говорила про навал,а не про саму методику.В ней тоже не всё так гладко,как кажется на первый взгляд...Либо гладко,но очень временно.Всё приходит к одному,только через доп.затраты.

Поверьте,престижность клиники-это очень дискутабельная тема.

 

Проблем-то нет...

А что по-вашему "не так гладко" в методике ( я так понимаю, Вы про премоляризацию )?

И что значит "временно" : год, два, пять, десять?

 

зуб лечен похоже ан+ с гуттопечей. В кк где недопломбировка, расширение периодонтальной у апекса на 1 мм , ну максимум 1,5мм.

Зуб 100 % не резорцинен. Вчера сняли старую пломбу, полез в кк..... гутту убрал на раз-два ( пломбировка была двумя гуттаперчиевыми штифтами на 1 кк). В кк походу ступень нарезали.... Парился часа полтора... Нифига :D После праздников выложу зубик с инстументами... Походу там перфора... :(

Пациент - хорошая знакомая! Удаление не переживёт!!!! :(

 

annda, согласен с Вами на все сто! Меня просто уже бесит, то, что люди верят в эту (пип пип пип) рекламу и ведутся на неё :D А реально, большой процент пациентов попадает к докторам которые тока закончили свое обучение ( или проработали 6 мес) и понтов+ уверенность в своих силах просто не отбавляй... Помню я начинал на фомсе, так каждое эндо проверяли. Я не говорю, что я спец, мне далеко до этого, но все же. Таких косяков допускать нельзя.

 

Выложить - это удалить, да?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • annda

    14

  • KIS

    11

  • Dr. Stom

    11

  • Korabahtoff

    10

Топ авторов темы

Проблем-то нет...

А что по-вашему "не так гладко" в методике ( я так понимаю, Вы про премоляризацию )?

И что значит "временно" : год, два, пять, десять?

Выложить - это удалить, да?

 

скорее всего имелось ввиду выложить на форуме перефотографированный снимок зуба,с файлами в корневых каналах :(

Ссылка на комментарий

скорее всего имелось ввиду выложить на форуме перефотографированный снимок зуба,с файлами в корневых каналах :D

 

Просто, меня смутили "парился часа полтора... Нифига :( "

А на снимок посмотреть очень хочется :D

Ссылка на комментарий

Проблем-то нет...

А что по-вашему "не так гладко" в методике ( я так понимаю, Вы про премоляризацию )?

 

Как вы обеспечиваете наличие биологической ширины в районе разделения зуба?

Ссылка на комментарий

Как вы обеспечиваете наличие биологической ширины в районе разделения зуба?

 

Простите, я не совсем понял Вас...

Что значит "обеспечиваете", и что значит " биологическая ширина"?

Ссылка на комментарий

Простите, я не совсем понял Вас...

Что значит "обеспечиваете", и что значит " биологическая ширина"?

 

Ясно,надо подучить матчасть.Дерзайте.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Простите, я не совсем понял Вас...

Что значит "обеспечиваете", и что значит " биологическая ширина"?

Биологическая ширина

почтиайте здесь.... но матчасть учить дейстивтельно нужно..

Ссылка на комментарий

А зачем наезжать-то?

Человек ведь совета спрашивает, причем тут "умеете-не умеете"?

Высказывайтесь по факту, пожалуйста... :)

Если бы умел, не спрашивал бы... :) Судя по качеству снимка - "мы пойдем своим путем". :D

Тут вопрос совершенно понятный. Семь переделать + вкладка/пломба. Шесть - имплантат и через 3 мес. протезирование и зуба и импланта - коронки отдельные. Еще хорошо бы посмотреть на антагонисты.

Ссылка на комментарий

Если бы умел, не спрашивал бы... :) Судя по качеству снимка - "мы пойдем своим путем". :)

Тут вопрос совершенно понятный. Семь переделать + вкладка/пломба. Шесть - имплантат и через 3 мес. протезирование и зуба и импланта - коронки отдельные. Еще хорошо бы посмотреть на антагонисты.

я не спрашивал "что делать с этим зубом?", я спросил что ВЫ видите на снимке.

А после таких хамских комментариев и выпадов ничего больше не хочется не обсуждать, ни выкладывать.

Я так понял, что вы самый опытный тут врач. Ну что ж, я за вас рад. Выложите, при возможности, свои, удачные снимки. Молоть-то языком (пальцами) в Интернете все горазды.

Раене мне казалось, что форум создан для обсуждения клинических ситуаций. Видимо ошибся.

Ссылка на комментарий

Кактус, вы не ошиблись, просто некоторые у нас тут "звезды" :)

 

При премоляризации нарушается связка зуба, соблюсти биологическую ширину малореально. Какой смысл делать подобные операции?

Ссылка на комментарий

Кактус, вы не ошиблись, просто некоторые у нас тут "звезды" :)

 

При премоляризации нарушается связка зуба, соблюсти биологическую ширину малореально. Какой смысл делать подобные операции?

невидел такие операции. хотя отец давно делал ее знакомой. зуб-зубы простояли 11 лет :) хотя согласен что биологическую ширину не соблюсти. но как вариант такое лечение есть

Ссылка на комментарий

невидел такие операции. хотя отец давно делал ее знакомой. зуб-зубы простояли 11 лет :) хотя согласен что биологическую ширину не соблюсти. но как вариант такое лечение есть

 

такие вещи делались, когда не было возможности поставить имплантат, сейчас же подобная операция приведет лишь к атрофии костной ткани, потере зуба и значительным трудностям в имплантации.

Ссылка на комментарий

такие вещи делались, когда не было возможности поставить имплантат, сейчас же подобная операция приведет лишь к атрофии костной ткани, потере зуба и значительным трудностям в имплантации.

согласен отец ее делал лет 20 назат

Ссылка на комментарий

Кактус, вы не ошиблись, просто некоторые у нас тут "звезды" :lol:

 

При премоляризации нарушается связка зуба, соблюсти биологическую ширину малореально. Какой смысл делать подобные операции?

 

У меня есть несколько случаев. Два из них даже задокументированы и в любой момент могут быть вызваны на контрольный осмотр. Все стоИт.

Ссылка на комментарий

У меня есть несколько случаев. Два из них даже задокументированы и в любой момент могут быть вызваны на контрольный осмотр. Все стоИт.

 

сейчас Вы бы отправили пациента на подобную операцию?

Ссылка на комментарий

сейчас Вы бы отправили пациента на подобную операцию?

 

Те все пациенты были либо знакомые, либо родственники. Я на них просто экспериментировал. Убедился, что если грамотно сделать, то работает, но за деньги такое делать конечно не стОит. Если хотите пришлю фотки и не таких экспериментов, как премоляризация. Есть у меня случай "тоннелизации", например. Еще покруче будет. Причем уже три года прошло, а зуб все лучше с каждым годом. :unsure:

Ссылка на комментарий

Те все пациенты были либо знакомые, либо родственники. Я на них просто экспериментировал. Убедился, что если грамотно сделать, то работает, но за деньги такое делать конечно не стОит. Если хотите пришлю фотки и не таких экспериментов, как премоляризация. Есть у меня случай "тоннелизации", например. Еще покруче будет. Причем уже три года прошло, а зуб все лучше с каждым годом. :unsure:

что за тонелизация? поподробнее расскажите пожалуста

Ссылка на комментарий

Те все пациенты были либо знакомые, либо родственники. Я на них просто экспериментировал. Убедился, что если грамотно сделать, то работает, но за деньги такое делать конечно не стОит. Если хотите пришлю фотки и не таких экспериментов, как премоляризация. Есть у меня случай "тоннелизации", например. Еще покруче будет. Причем уже три года прошло, а зуб все лучше с каждым годом. :)

 

А можно и мне эти фотки? Признательности моей границ не будет! :)

Ссылка на комментарий

Биологическая ширина

почтиайте здесь.... но матчасть учить дейстивтельно нужно..

Спасибо! Вспомнила хорошо забытое.

 

Кактус, вы не ошиблись, просто некоторые у нас тут "звезды" :)

 

При премоляризации нарушается связка зуба, соблюсти биологическую ширину малореально. Какой смысл делать подобные операции?

А гемисекция? Ваше мнение?

 

Сейчас занят, а вечером напомните мне в личку, а то забуду.

Мне тоже интересно!

Ссылка на комментарий

Ясно,надо подучить матчасть.Дерзайте.

 

Спасибо.

Но вопрос по поводу того, какой срок Вы считаете "очень временным" остался без ответа.

 

Кактус, вы не ошиблись, просто некоторые у нас тут "звезды" :D

 

При премоляризации нарушается связка зуба, соблюсти биологическую ширину малореально. Какой смысл делать подобные операции?

Доктор, а при операциях на пародонте ведь тоже с биологической шириной не всё в порядке, если я правильно понял?

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Но вопрос по поводу того, какой срок Вы считаете "очень временным" остался без ответа.

Доктор, а при операциях на пародонте ведь тоже с биологической шириной не всё в порядке, если я правильно понял?

Конечно,и при удлинении клинической коронки нужно создавать эту самую биологическую ширину.Но вопрос в том,при полном соблюдении протокола операции (с закладываемым планированием пространства биологической ширины)каково остаётся соотношение длины коронки моляра и длины корня?

Ссылка на комментарий

вы спрашивали конкретно стот ли брать под опору или что с ним делать...

Судя по качеству снимка и вопросу я предположил, что ваше умение переделать эндо такого зуба далеко от совершенства. Желание использовать под опору мостовидной конструкции зуб в таком состоянии лишь утвердили меня в этом мнении...

Еще раз повторю свой совет: сделайте имплантат в области шестерки, а для решения проблемы с семеркой подыщите для пацинета адекватного специалиста.

 

Если вы срашиваете что я вижу на снимке - я вам отвечу - я вижу непрофессионализм врача, который будет что то решать по такому диагностическому снимку. :)

Можете называть это хамством...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх