Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что же делать начинающему имплантологу?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Evikrol

    68

  • faity

    29

  • Аслан

    19

  • syrovovec

    10

Спасибо за советы, сделал по шаблону из лаборатории. Сильно облегчил процесс.

Но теперь родился ещё вопрос. Прикупил пинодержатель, но так и не понял как им пины захватывать. Вот всё что пришло

Тоже по началу растеоялся с этой ручкой) фигня сверху - это просто колпачок, чтоб усы не погнуть. Захватить пин для меня оказалось не проблема, нашел иглодержатель с дыркой между щечками, туда пин, и сразу захватил. Но вот когда я попытался снять ручку с прибитого пина... Раз 10 пробовал, ни в какую, пин из кости вылазеет и все тут. скальпелем серповидным пытался удержать, тоже не получалось, в итоге конмет-винтами присобачил) Второй раз не много отгнул усы, получилось с пятого раза два пина зафиксить. Кстати, Урбан показывал инструмент специальный для отсоединения пина, никто не знает где взять? Изменено пользователем AlexanderGudkov
Ссылка на комментарий

Тоже по началу растеоялся с этой ручкой) фигня сверху - это просто колпачок, чтоб усы не погнуть. Захватить пин для меня оказалось не проблема, нашел иглодержатель с дыркой между щечками, туда пин, и сразу захватил. Но вот когда я попытался снять ручку с прибитого пина... Раз 10 пробовал, ни в какую, пин из кости вылазеет и все тут. скальпелем серповидным пытался удержать, тоже не получалось, в итоге конмет-винтами присобачил) Второй раз не много отгнул усы, получилось с пятого раза два пина зафиксить. Кстати, Урбан показывал инструмент специальный для отсоединения пина, никто не знает где взять?

обратной стороной скальпеля вводите в щель,давите на пин и покачивающими движениями извлекаете ручку

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А та фиговина которая сверху лежит, она зачем? Я думал в неё как то пин вложить, ан нет. Мда. Тогда пока буду пинцетом. Спасибо.

Эту фиговину, по крайней мере у фриосовского держателя, нужно надевать перед стерилизацией, чтобы лепестки не "расслаблялись"

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

а для нижней челюсти советую взять конметовский набор самонарезающих винтов 1,2/3 мм вместо пинов- намного удобнее

нормальные пины лучше винтов :)

Ссылка на комментарий

Эту фиговину, по крайней мере у фриосовского держателя, нужно надевать перед стерилизацией, чтобы лепестки не "расслаблялись"

а можно ей добивать пины, после того как ручку отсоединили от пина

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а можно ей добивать пины, после того как ручку отсоединили от пина

Как им можно добить пин когда в этой фиговине дырка больше пина

Ссылка на комментарий

Как им можно добить пин когда в этой фиговине дырка больше пина

на других ручках можно, там дырка на торце меньше диаметра пина

Ссылка на комментарий

Неа пин проваливается полностью.

 

Ps: может обратной стороной ручки уперется в пин а эту фиговину одеть и по ней колотить

Изменено пользователем Evikrol
Ссылка на комментарий

При установке имплантатов на нижней беззубой челюсти в количестве 6 шт какая анестезия предпочтительней? Дело в том что поставив инфильтрацию, во-первых 6 карпул ушло, во-вторых под конец операции появилась чувствительность, продолжительность часа полтора. Вот и подумал может надо было двухстороннюю мандибулярку?

Ссылка на комментарий

При установке имплантатов на нижней беззубой челюсти в количестве 6 шт какая анестезия предпочтительней? Дело в том что поставив инфильтрацию, во-первых 6 карпул ушло, во-вторых под конец операции появилась чувствительность, продолжительность часа полтора. Вот и подумал может надо было двухстороннюю мандибулярку?

Делаю проводниковую, бывают ситуации когда без нее ни как. Да и если кт есть, безопасность при установке под проводниковой сравнима с инфильтрационной. А в основном как выше Bier написал.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Если Вы так долго работаете, то нужно не все сразу обезболивать, а по сегментам.

А сколько у вас уходит на установку 6 на беззубой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх