Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что же делать начинающему имплантологу?


Рекомендуемые сообщения

Сегодня ставил сразу после удаления. Появилось много вопросов, особенно в планировании. Если ставить во фронте то заглубляться надо на 3 мм от эцс, а вбоковом отделе тоже правило?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Evikrol

    68

  • faity

    29

  • Аслан

    19

  • syrovovec

    10

Сегодня ставил сразу после удаления. Появилось много вопросов, особенно в планировании. Если ставить во фронте то заглубляться надо на 3 мм от эцс, а вбоковом отделе тоже правило?

И в боковом тоже. Не всегда получается только...

Ссылка на комментарий

Сегодня ставил сразу после удаления. Появилось много вопросов, особенно в планировании. Если ставить во фронте то заглубляться надо на 3 мм от эцс, а вбоковом отделе тоже правило?

Если имплантат с конусом, то 3-3,5мм от шейки будущего зуба, если плоскостной, то 2 мм

Ссылка на комментарий

attachicon.gif8888.jpg

открытый синус лифтинг или 8 мм? 

Вы в замер высоты кортикальную пластинку то вообще не включили.

Ссылка на комментарий

Сегодня ставил имплантат на верхней челюсти, кость скорей всего D3/4. Все имплантаты заякорились хорошо, а один прокручивается. Как правильно поступать в таком случае? И почему так вышло? Или где можно про такие нюансы почитать? Adin touareg S

Изменено пользователем Evikrol
Ссылка на комментарий

Вчера приходила пациентка на консультацию, ей в госке поставили имплантаты которые через две недеги выпали. Если вдруг такое произойдёт какая правильная тактика, взять шире или длиннее (при условии что есть куда углублятся) и тут же поставить новый. Либо ждать месяц, если нет куда расширятся и ставить снова?

Ссылка на комментарий

спасибо. Я очень благодарен всем кто откликается, благодарен Эмилю Гургеноаичу за форум. У меня нет опытного коллеги который мог бы подсказать, форум и коллеги которые делятся своим опытом сильно выручают. Ещё раз огромное спасибо.

Если имплантат хоть как то держится в кости и не выпадает, он с большой долей вероятности приживется.

спасибо. Я очень благодарен всем кто откликается, благодарен Эмилю Гургеновичу за форум. У меня нет опытного коллеги который мог бы подсказать, форум и коллеги которые делятся своим опытом сильно выручают. Ещё раз огромное спасибо. Изменено пользователем Evikrol
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вчера приходила пациентка на консультацию, ей в госке поставили имплантаты которые через две недеги выпали. Если вдруг такое произойдёт какая правильная тактика, взять шире или длиннее (при условии что есть куда углублятся) и тут же поставить новый. Либо ждать месяц, если нет куда расширятся и ставить снова?

В любом случае смотреть и успокоиться. При отсутствии опыта-я бы выкрутил дождался заживления и поставить новый. Сейчас бы поступил -заменив на больший диаметр и длину при условии отсутствия гнойного отделяемого. Про адин можете спрашивать-поделюсь чем богат

Ссылка на комментарий

Вчера приходила пациентка на консультацию, ей в госке поставили имплантаты которые через две недеги выпали. Если вдруг такое произойдёт какая правильная тактика, взять шире или длиннее (при условии что есть куда углублятся) и тут же поставить новый. Либо ждать месяц, если нет куда расширятся и ставить снова?

Подождал бы минимум месяц и поставил новый, либо шире и длиннее либо с компрессорами.сразу переставлять не рискнул, он же не просто так выпали

Ссылка на комментарий

важно сделать кюретаж лунки. Выпадение возможно произошло из-за фиброинтеграции и в лунке может образоваться рубцовая ткань. Ее надо выскрести до голой кости. я жду месяц после этого  и ставлю

Ссылка на комментарий

На нашем форуме пациентка выкладывала снимок этот. Какова тактика ведения в таких ситуациях? Освежить края и занаво ушить? И почему так происходит? у меня тоже было что то похожее. Или можно оставить и наблюдать?

post-32031-0-93361800-1428569932_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

На нашем форуме пациентка выкладывала снимок этот. Какова тактика ведения в таких ситуациях? Освежить края и занаво ушить? И почему так происходит? у меня тоже было что то похожее. Или можно оставить и наблюдать?

Снимок и ставить ФДМ. Причина в плохой мобилизации/ушивании, субкрестальной установке импланта или не достаточном объеме твердых и мягких тканей

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

post-32031-0-97525700-1429649514_thumb.jpg

Подскажите пожалуйста, почему такие кучки неаккуратные получились? Я не качественно отслоился? Может надо было две дырки сделать, потому что отслаивал куда хватало длины куреты. И справа скорей придётся ещё доложить в обл 14 при установки имплантатов. Через пол года обязательно сделаю кт перед имплантацией.

Ссылка на комментарий

attachicon.gifimage.jpg

Подскажите пожалуйста, почему такие кучки неаккуратные получились? Я не качественно отслоился? Может надо было две дырки сделать, потому что отслаивал куда хватало длины куреты. И справа скорей придётся ещё доложить в обл 14 при установки имплантатов. Через пол года обязательно сделаю кт перед имплантацией.

окно можно сделать более овальным (шире). При введении графта, нужно его не просто свалить как асфальт с самосвала, а распределить в стороны. А чтобы распределить в стороны, хорошо отслоится в стороны. :)

Через месяца 3-4 сделаете кт, может и пневмотизация сделает свое дело в вашу пользу. И возможно при имплантации сделаете закрытый синус и все. 

У меня так было в работе. 

Изменено пользователем KIS
Ссылка на комментарий

Снимок и ставить ФДМ. Причина в плохой мобилизации/ушивании, субкрестальной установке импланта или не достаточном объеме твердых и мягких тканей

а если был синус и одномоментно имплантация!что меняет формирователь?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх