Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что же делать начинающему имплантологу?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Ещё вопрос. Поставил имплантат, непогрузил. Решил переставить. Просто выкрутить углубится сверлом на 2 мм и новый вкрутить такого же диаметра. Правильно?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Evikrol

    68

  • faity

    29

  • Аслан

    19

  • syrovovec

    10

Я вот недавно сиавил винт в позиции 25, закрутил с торком 30, а он вышел на вершину небного бугра, вфкрутил на половину, чуть изменил ось, но он на установке заглушки провернулся. Закрыл наглухо, а планировал с фдм...

Ссылка на комментарий

две недели прошло

Убрать подождать месяц, перекрутить новый. На счет убрать досверлить и закрутить новый не рискнул бы...

Ссылка на комментарий

Тут как бы такой момент, что с точки зрения биологии, ты сам выеручиыпешь винт, там нет ни воспаления, ни дезинтеграции. Там все спокойно. Поэтому как вариант да выкпутить, чфопмиповпть ложе на следующий диаметр и новый винт чуть больше предыдущего... Можно так еще сделать...

Ссылка на комментарий

Убрать подождать месяц, перекрутить новый. На счет убрать досверлить и закрутить новый не рискнул бы...

А в чем проблема то ,Аслан? Думаешь винт обсеменился ?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

возьмите винт на 3 мм длиннее и сделайте 3D-заполнение.

Если имплантолог начинающий то это не самый лучший вариант. Я за заглубление.

Ссылка на комментарий

В конкретном случае: субкортикально можно поставить винт одномоментно с расщеплением и незначительной присыпкой ауто, при правильной работе компрессорами/компактерами можно получить значительный первичный торк и сделать времяшки с сст разумеется

 

 

А с другими системами так нельзя ? Или АНКИЛОЗ особенный?

Ссылка на комментарий

А в чем проблема то ,Аслан? Думаешь винт обсеменился ?

в данном случае вопрос не обсеменения, там все стерильно,  а в том, что прошло 2 недели, а как изветно самые опасные со 2ой по 6ю неделю для винта... хотя и нагружать то его никто не будет... в общем надо вспомнить отеогенез...

Ссылка на комментарий

А с другими системами так нельзя ? Или АНКИЛОЗ особенный?

можно с любой другой системой с переключением платформ, анкилоз не особенный, он самый надежный в этом плане. его изначально делали так, чтобы можно было в кости закопать

Ссылка на комментарий

Что значит опасные недели? Нельзя давать нагрузку, легко выйдет. А если мне и надо его вынуть, углубиться на 3 мм и новый.

Ссылка на комментарий

Прошу совета коллеги. Только начал ставить имплантаты, и стали появляться вопросы по планированию. Вот например этот случай. см картинку. Побывав на курсе у Фридберга я понял что тут бы по Кури аугментировать, но пока нет микропил и защиток, а так же нет опыта (надо на хрюшках потренироваться). Как бы вы тут провели имплантацию? Просто присыпать, титановую мембрану...

 

Могу посоветовать семинары и консультации профессора Иванова С.Ю., заведующий кафедры ЧЛХ и импланталогии ФПКВ НижГМА. Какой системой и какими имплантатами вы пользуетесь? Иванов С.Ю. предоставляет возможность ассистирования при операциях с системой ИРИС и имплантатами ЛИКО-М! 

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Года два назад поступил пациент с имплантатом на протезирование, я снял оттиск, поставил ФДМ, а через неделю выкрутил имплантат вместе с ФДМ. Кто виноват? Хирург или ортопед? Хотя я не помню чтобы давал какую то запредельную нагрузку. В итоге сняли деньги с меня-ортопеда. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх