Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Синус лифтинг. Первые шаги. Как это было у вас?


Рекомендуемые сообщения

такой имплантат может сорвать резьбу и не надломить кортикальный слой.

Его нужно очень сильно давить при вкручивании.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kamranchick

    49

  • Evikrol

    34

  • АнтонТЛТ

    29

  • Bier

    21

Вовсе не обязательно. Активом как раз больше шансов проткнуть.

Я для этих целей пользую Лико -м  Ирисовский с круглой головой 

http://s45.radikal.ru/i107/1504/a9/510a3a7d28f4.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1504/10/526d070c2358.jpg

 

Лайкнул по привычке))

Ссылка на комментарий

очень сильно давить? Я как то даванул до глазницы))

Чувствую трусы тяжелые стали, мажут..

 

достал таки.

 

Копну седых волос на голове заработал)

Изменено пользователем Фарид Расулыч
  • Поддерживаю 11
Ссылка на комментарий

Adin touareg S вроде подходит для таких целей, активный и с неагрессивной верхушкой. Верно?

у этого винта верхушка плоская с острыми гранями- можно поерзать/порвать мембрану в пазухе. у Зеленого хорошие винты для этих  целей- кончик круглый и им очень удобно делать мягкий синус

Ссылка на комментарий

Там один небольшой нюансик есть. Когда финишным сверлом уперся в кортикалку гайморовой,беру сверло на размер тоньше ,а стопер на него одеваю на 1мм больше и плавно, нежно ,аккуратно сверлю на небольших оборотах .Главное почувствовать этот момент прокалывания.Даже если и сорвется ,то стопер не даст заскочить сверлу в пазуху .Чаще всего слизистая не рвется. Имплант заходит плотно. А если кортикалку не перфорировать то резьба скорее всего провернется ,хоть дави его ,хоть не дави. 

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Смотря на сколько планируется поднимать, если 1-2 мм и пазуха интактная, можно оставить, если планируется поднимать больше, то идти на открытый и перекрывать перфо мембраной

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вчера делал открытый, мембрана разорвалась в нескольких местах, отслоить до конца не удалось.., запаниковал короче ( В общем ничего делать не стал, окно закрыл мембраной и ушил. Могут ли возникнут какие либо проблемы? Через сколько можно делать очередную попытку? И есть ли какие -нибудь нюансы при повторном отслаивании? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Недавно я решил сделать первый закрытый синус ДАСКом. Через лунку удаленного зуба. Закончилось перфо и открытым синусом. Закрытый мне не понравился)))

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Нет, ну наверное когда ложе в кости формируем и потом делаем закрытый это одно, а тут просто небно-апикальная кортикалка лунки толщиной еле еле 1 мм была и за ней тонкая шнайдера. Вот и перфонул, без стоперов.

Изменено пользователем Аслан
Ссылка на комментарий

Недавно я решил сделать первый закрытый синус ДАСКом. Через лунку удаленного зуба. Закончилось перфо и открытым синусом. Закрытый мне не понравился)))

А как определить что порвал при закрытом? Носоротовая проба?

Ссылка на комментарий

Недавно я решил сделать первый закрытый синус ДАСКом. Через лунку удаленного зуба. Закончилось перфо и открытым синусом. Закрытый мне не понравился)))

Аслан, даск для закрытого - не лучший набор. Ну и надо учиться его готовить, ага... ;)

Ссылка на комментарий

А как определить что порвал при закрытом? Носоротовая проба?

Я обычно глубиномером аккуратно зондирую "почву". Упругость целой мембраны хорошо чувствуется.

Ссылка на комментарий

Аслан, даск для закрытого - не лучший набор. Ну и надо учиться его готовить, ага... ;)

Ну если б я в том случае делал колотушками, то пробил бы глазницу пациентке. Поэтому выбор пал на ДАСК. Да и колотушки сейчас не в приоритете у меня для покупки. Стоят как даск год назад (( сначала макролинза на сони

Изменено пользователем Аслан
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну если б я в том случае делал колотушками, то пробил бы глазницу пациентке. Поэтому выбор пал на ДАСК. Да и колотушки сейчас не в приоритете у меня для покупки. Стоят как даск год назад (( сначала макролинза на сони

Зачем крайности...

Ссылка на комментарий

Ну если б я в том случае делал колотушками, то пробил бы глазницу пациентке. Поэтому выбор пал на ДАСК. Да и колотушки сейчас не в приоритете у меня для покупки. Стоят как даск год назад (( сначала макролинза на сони

Аслан, достаточно одной (примерно 5000р)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх