Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Синус лифтинг. Первые шаги. Как это было у вас?


Рекомендуемые сообщения

Да, я имел ввиду именно окошко. Простите за некорректный вопрос.

К слову, во время ординатуры и работы в члх, я даже и не подозревал о том, что необходимо окно закрывать мембарной, все закрывали просто надкостницей.И результат всегда был положительный.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kamranchick

    49

  • Evikrol

    34

  • АнтонТЛТ

    29

  • Bier

    21

К слову, во время ординатуры и работы в члх, я даже и не подозревал о том, что необходимо окно закрывать мембарной, все закрывали просто надкостницей.И результат всегда был положительный.

Если нет мобилизации лоскута, то можно без мембраны

Ссылка на комментарий

Я впервые сделал на нашем администраторе))

До этого не тренировался,но очень много ассистировал,по долгу службы в ординатуре.

Делал под контролем глав врача,он мне ассистировал,попутно давая различные рекомендации.

Не обошлось без перфо,но я был к этому готов ,запасся мембранами и в итоге все прошло успешно.

Делал с одномоментной имплантацией.Админ доволен,а я приобрел своего рода уверенность.

Позже, уже после более 10 синус лифтов попробовал на яйце, ощущения совсем другие,хотя, в качестве галочки, не считаю это лишним

То есть Шнейдерова перфонулась в первый раз? Как я понимаю, вы же все равно довели операцию до конца?

Ссылка на комментарий

То есть Шнейдерова перфонулась в первый раз? Как я понимаю, вы же все равно довели операцию до конца?

Абсолютно верно, но перфорация была незначительная, не поползла..удалось перекрыть мембраной и продолжил все в плановом порядке.

так что дерзайте и удачи!

Ссылка на комментарий

доктора, а как решаете вопрос с оплатой мембраны при перфах? 

в плане лечения всегда есть мембрана. Мне ее хватает и на перфо и на окно потом.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, спасибо Вам за эту ветку и за то, что поделились своим опытом  :D В четверг провёл свою первую операцию по синусу с одномоментной имплантацией  :rolleyes:. Отслоилась Шнейдерова просто великолепно! Благодаря вашим комментариям избежал достаточного количества косяков, хотя без них не обошлось все равно ИМХО. Вот! Очень хочу ещё таких работ сделать! :D

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

http://m.youtube.com/watch?v=SohJxplHusQ

 

Ваши приключения только начинаются!)

В добрый путь!

http://m.youtube.com/watch?v=SohJxplHusQ

ТС ,

Ваши приключения только начинаются!)

В добрый путь!

Изменено пользователем samsonov
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

последний два часа с одним винтом, сложная пазуха была, а до этого за час с двумя имплантами.

upd: на первом синусе после того, как сформировал окно, был небольшой ступор, не мог понять, с чего начать отслойку :) трогаю мембрану грибовидной кюретой, а дальше непонятно) но потом сообразил. в тот момент настроение было даже паническое недолго, вспотел и заволновался))

Изменено пользователем Acidrocker
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

синус каждый раз по разному.бывает и за 10минут.а бывало и 1.5 часа  танцуешь вокруг.последнии операции отслаивание мембраны на начальном этапе делаю шариком на гладилке.перфорации небольшие пару раз закрывал гемостатической губкой.полёт нормальный

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой пока что первый синус + 2 болта занял 2 часа. Правда минут 10 смотрел как Шнейдерова ходит при дыхании - очень завораживает  :D

С почином  B)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как закрывать окно? Одни мембраной, другие той же костью если сверло специальное, другие просто ушиваются. Как правильно?

Изменено пользователем Evikrol
Ссылка на комментарий

Как закрывать окно? Одни мембраной, другие той же костью если сверло специальное, другие просто ушиваются. Как правильно?

Все способы подходят. Смотря как Вам нравится больше :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх