Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Синус лифтинг. Первые шаги. Как это было у вас?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kamranchick

    49

  • Evikrol

    34

  • АнтонТЛТ

    29

  • Bier

    21

Сделал первый открытый синус с постановкой 2х имплантатов сегодня. Спасибо теме, много дельного подчерпнул. Пилил окно SLA, написано что за одну минуту делается, у меня ушло 10=))) набор новый, 2000 оборотов, по кт толщина в месте окна 1-1,5 мм. Дышащая пазуха завораживает. Небную стенку увидел=)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

А у меня все кровью заливало, с трудом мембрану разглядел, перфонул, уложил под купол мембрану. Отправил на опг, жду надеюсь.

Ссылка на комментарий

Сделал первый открытый синус с постановкой 2х имплантатов сегодня. Спасибо теме, много дельного подчерпнул. Пилил окно SLA, написано что за одну минуту делается, у меня ушло 10=))) набор новый, 2000 оборотов, по кт толщина в месте окна 1-1,5 мм. Дышащая пазуха завораживает. Небную стенку увидел=)

Какой фрезой пилили? Не бьет фреза?

Ссылка на комментарий

А у меня все кровью заливало, с трудом мембрану разглядел, перфонул, уложил под купол мембрану. Отправил на опг, жду надеюсь.

Кровью то почему так заливало? Артерию пересекли в стенке?

Ссылка на комментарий

Без физраствора работал на малых оборотах, вот и кровь вся никуда не убегала. Уже потом после операции понял. На следующей недели ещё синус будет, работа над ошибками хоть и двухсторонний, за то без имплантатов.

Изменено пользователем Evikrol
Ссылка на комментарий

А меня с первым провалом в синусе(  В декабре сделан, вчера хотела имплантаты ставить - и выгребла все напрочь, каша. Ничего не предвещало, операция идеально, послеоперационный период гладко. Печаль.

Ссылка на комментарий

А меня с первым провалом в синусе(  В декабре сделан, вчера хотела имплантаты ставить - и выгребла все напрочь, каша. Ничего не предвещало, операция идеально, послеоперационный период гладко. Печаль.

Бывает. А не рановато на установку?...неполные 4 месяца...выжидаю 6-7...пока с кашей не сталкивался.
Ссылка на комментарий

И как определить каша там или нет? Допустим прошло 6-7 месяцев, пора ставить импланты, не открывать же заново окно? Или во время сверления графт сыпится?

Ссылка на комментарий

Полных четыре прошло, начало декабря - начало апреля, постоянно так раскрываю.

Изначально 2 мм было кости, на снимке все красиво, но какую-то подозрительную  линию очень тонкую, еле-еле заметную разглядела, перфорировала  кортикальную и провалилась. Лоскут  выше откинула -  окно зажило, но неоднородно, куски графта торчат и отковыриваются гладилкой. инкрустация. Фрезой раскрыла, в пазухе графт ослизненный кучей лежит и слизистой нет вообще. Выгребла, промыла, зашивала и плакала )

Всякое было - и перфорации,, и ошибки в позиционировании окна, и недоотслаивания по первой неопытности, и прочее. Убирать еще не приходилось.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

И как определить каша там или нет? Допустим прошло 6-7 месяцев, пора ставить импланты, не открывать же заново окно? Или во время сверления графт сыпится?

 

сформировавшаяся кость плотная и не должно быть ощущения "провала".

Ссылка на комментарий

Полных четыре прошло, начало декабря - начало апреля, постоянно так раскрываю.

Изначально 2 мм было кости, на снимке все красиво, но какую-то подозрительную  линию очень тонкую, еле-еле заметную разглядела, перфорировала  кортикальную и провалилась. Лоскут  выше откинула -  окно зажило, но неоднородно, куски графта торчат и отковыриваются гладилкой. инкрустация. Фрезой раскрыла, в пазухе графт ослизненный кучей лежит и слизистой нет вообще. Выгребла, промыла, зашивала и плакала )

Всякое было - и перфорации,, и ошибки в позиционировании окна, и недоотслаивания по первой неопытности, и прочее. Убирать еще не приходилось.

ЧТо за графт?В чём причина как думаете?

Ссылка на комментарий

ЧТо за графт?В чём причина как думаете?

 

 

Bio-Oss.  Ломаю голову, что  произошло. Может, разъехалась слизистая во время упаковки графта, может, послеоперационное кровотечение субантрально и нагноилось все с вялой реакцией организма.

Ссылка на комментарий

Можно ли делать закрытый синуслифтинг не переотомом а тупым имплантатом. Если высота до пазухи 5,5, сделать лунку на 4мм и Adin touareg S 8 мм, вкручивать, пока он сам протолкнёт и подымет мембрану? Или обязательно надо стукнуть чтобы надломить? 

Ссылка на комментарий

И будете его  крутить, пока не размолотите все ложе. Не проще ли сделать открытый и имплантат взять длиннее? Я вообще в закрытый синус-лифтинг не верю.

Ссылка на комментарий

 

 

Я вообще в закрытый синус-лифтинг не верю.
"Постучитесь" к Ильгаму (ILGAMSA), он Вам покажет что такое закрытый синус-лифт....и результаты ;)   
Ссылка на комментарий

Я часто имплантатом поднимаю, обычно не более 2-3х мм.

И вообще без периотома, без постукивания?

Ссылка на комментарий

И вообще без периотома, без постукивания?

без постукивания, нужен активный имплантат. После того, как уперлись в кортикальную кость г.пазухи фрезой, закручиваете имплантат отверткой с давлением, он сам поднимает кость над собой.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

без постукивания, нужен активный имплантат. После того, как уперлись в кортикальную кость г.пазухи фрезой, закручиваете имплантат отверткой с давлением, он сам поднимает кость над собой.

Облегчаете жизнь )))

Ссылка на комментарий

без постукивания, нужен активный имплантат. После того, как уперлись в кортикальную кость г.пазухи фрезой, закручиваете имплантат отверткой с давлением, он сам поднимает кость над собой.

Вовсе не обязательно. Активом как раз больше шансов проткнуть.

Я для этих целей пользую Лико -м  Ирисовский с круглой головой 

http://s45.radikal.ru/i107/1504/a9/510a3a7d28f4.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1504/10/526d070c2358.jpg

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх