Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Про полировку культи, коллеги. Делаете? Зачем?


SDC

Рекомендуемые сообщения

Я раскрою тайну ))) Можно препарировать зелёными и на этом останавливаться. Оттиск всё проснимет, гипс всё прольёт, адгезив всё проклеит. 

Ссылка на комментарий

Можно препарировать зелёными и на этом останавливаться. Оттиск всё проснимет, гипс всё прольёт, адгезив всё проклеит. 

 

Сопли всё замажут  :D

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Я раскрою тайну ))) Можно препарировать зелёными и на этом останавливаться. Оттиск всё проснимет, гипс всё прольёт, адгезив всё проклеит. 

То бишь композитная перебазировка фарфора.)))

Ссылка на комментарий

Сам Паскаль Манье не против ))) 

Эх... вот бы он в Питер приехал однажды  :rolleyes:

Bobby, я повторю свой вопрос тут еще раз, (спрашивал в теме про Манье ранее)

"Bobby, очень интересно, скажите, Манье работает с микроскопом, бинокулярами или в очках?"

Ссылка на комментарий

полирую NTI желтыми для композита. Поверхность гладкая. но не зеркало. Точность оттиска лучше, но техникам ср...ть, иногда с недовольным лицом говорят: все вы по книжкам делаете, такого в жизни не бывает.. Вон посмотри Вася из "ГомнаДента" по 20 подков сдает и ниче все хорошо у него...". С такими техниками расстаемся как в рекламе с Орбит. Да денег очень хочется, но пока совесть выше, чем привычка загробастать все деньги мира. Правда я еще ипотеку пока не взял..)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Bobby, я повторю свой вопрос тут еще раз, (спрашивал в теме про Манье ранее)

"Bobby, очень интересно, скажите, Манье работает с микроскопом, бинокулярами или в очках?"

 

А я разве там не ответил? Может пропустил. 

Он рассказывал, что у него в арсенале есть и скоп и бинокуляры, но проверить что он юзает нам не удалось, т.к. курс был не в клинике, а в учебном центре. 

На той неделе, Бернар Туати в рамках предконгресса проводил курс с испанцем, на котором они сказали, что рабоатать без бинокуляров - преступление, в со скопом баловство (речь про ортопедию). 

Мауро Фрадеани при мне 12 единиц имакс клеил - без коффера и скопа. Только нить и бинокуляры.

 

Нужно делать поправку на то, что Туати, Фрадеани, Манье и другие монстры стоматологии с одной стороны очень уважаемы и фундаментальны по взглядам, но с другой очень консервативны. Чем старше человек становится, тем меньше ему хочется что-то менять, особенно когда получается.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

полирую NTI желтыми для композита. Поверхность гладкая. но не зеркало. Точность оттиска лучше, но техникам ср...ть, иногда с недовольным лицом говорят: все вы по книжкам делаете, такого в жизни не бывает.. Вон посмотри Вася из "ГомнаДента" по 20 подков сдает и ниче все хорошо у него...". С такими техниками расстаемся как в рекламе с Орбит. Да денег очень хочется, но пока совесть выше, чем привычка загробастать все деньги мира. Правда я еще ипотеку пока не взял..)

 

Именно ипотека позволяет внести коррективы в протокол препарирования  :)

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Сам Паскаль Манье не против ))) 

Эх... вот бы он в Питер приехал однажды  :rolleyes:

Ну тогда я спокоен. Интересно когда у него "перебазировка",а когда брак? 

ПиСи Песок глянец коробит значительно? Интересует уступ,а именно после ножа. В скоп на максимум не смотрели фит до песка и после? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ну тогда я спокоен. Интересно когда у него "перебазировка",а когда брак? 

ПиСи Песок глянец коробит значительно? Интересует уступ,а именно после ножа. В скоп на максимум не смотрели фит до песка и после? Спасибо.

 

Про брак не говорил. У него такой техник, что брака не бывает. Погуглите Мишель Манье.

Песок глянец убирает напрочь, но макродизайно препарирования будет уходить если слишком долго песочить, или под большим давлением или  крупным песком.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Я что-то думал что оба брата стоматологи,а оказывается один техник.

Александр сколько у вас бар стоит? Спасибо?

Ссылка на комментарий

Я что-то думал что оба брата стоматологи,а оказывается один техник.

Александр сколько у вас бар стоит? Спасибо?

 

Я бар пока не открывал, хотя хотел бы, какой-нибудь уютный в центре  :)

Вы про бор? Я борами не торгую.

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я бар покв не открывал, хотя хотел бы, какой-нибудь уютный в центре  :)

Вы про бор? Я борами не торгую.

Шютку оценил. :)

Бар-внесистемная единица измерения давления. Можно  в атмосферах или паскалях. Ну что бы совсем не запутать,я о давлении на пескоструй.

Ссылка на комментарий

блин,только на выставке потратился на розовые :)

 

 

Они хороши для полировки стыка вкладок-виниров и зуба. Так что мы их тоже юзаем. Но для полировки культи нет.

Ссылка на комментарий

Шютку оценил. :)

Бар-внесистемная единица измерения давления. Можно  в атмосферах или паскалях. Ну что бы совсем не запутать,я о давлении на пескоструй.

 

Понял!!!

Рекомендуемый диапазона для Рондофлекса 2.8 - 3.2 бар. Песок лучше 27 микрон.

Ссылка на комментарий

блин,только на выставке потратился на розовые :)

 

 

А расскажите что за розовые боры, которые вы юзаете? Или покажите на фото. Я бы ими стык винира и зуба прошел бы на пробу.

Ссылка на комментарий

просто на форуме нет тех врачей, кто полирует ) иначе устроили бы вам тут ))

Их основной аргумент - микрорельеф на гипсовой культе исчезнет сразу же, как техник возьмется за модель. А потом коронка недосядет на эти микроны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх