Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Проблема


Dr. Stom

Рекомендуемые сообщения

Петрозаводск

Блин, везет вам: свет харизму дают, H+...тут на халяву левачить можно :lol::blink:

Ну у нас как и везде наверное нную сумму в кассу остальное на на корман.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dr. Stom

    45

  • DAURIA

    14

  • bos

    10

  • Элиша

    10

Топ авторов темы

ну на вскрутую это понятно. а ионосит ето изолирующая прокладка помойму светоотверждаемая. сегодня пошел покупать метапасту или метапекс. ну поняли так минут 5 спорил на тему того что метапекс не для постоянной пломбировке потом сам усомнился в правильности знаний и всеж купил метапасту ыыы

 

 

вы были правы в своем споре, про постоянную пломбировку - это ошибка в переводе инструкции. Обсуждалось на форуме.

Ссылка на комментарий

вы были правы в своем споре, про постоянную пломбировку - это ошибка в переводе инструкции. Обсуждалось на форуме.

Метапаста нехуже метапекса?

Ссылка на комментарий
возникает вопрос: глуфторэд создает пленку, так какая же адгезия будет у витребонда?

Все отлично клеится

 

Согласен с кроманьеном по поводу прокладок лечебных. поетому тоже неставлю их

Зачем тогда спрашивал про них?

 

при глубоком кариесе Ионозит на дно без прокладки!

в моей практике ионосит даже на невскрытый рог давал периодонтит

Ссылка на комментарий

 

в моей практике ионосит даже на невскрытый рог давал периодонтит

Как много грехов Вы списываете на прокладку!!! Не думаю, что причина именно в ионосите...

Ссылка на комментарий

опробовал протейперы снимки неахти, но помойму чтото нетак сделал, конусность какаято странная. 2 канальный 15 зуб, пломбировал 04 конусными штифтами, латералил вставил синий 1 и 1 красный больше невошло

post-3633-1208362792_thumb.jpg

post-3633-1208362843_thumb.jpg

post-3633-1208362877_thumb.jpg

Изменено пользователем Dr. Stom
Ссылка на комментарий
Как много грехов Вы списываете на прокладку!!! Не думаю, что причина именно в ионосите...

Думаю, Вы абсолютно правы, но это БЫЛО <_<

опробовал протейперы снимки неахти, но помойму чтото нетак сделал, конусность какаято странная. 2 канальный 16 зуб

конусность после протейперов - 7%, как раз под 6% гутт. конус, а насчет 2х канального 16 зуба - это шутка? Их же д.б. четыре

Изменено пользователем Элиша
Ссылка на комментарий

Думаю, Вы абсолютно правы, но это БЫЛО <_<

 

конусность после протейперов - 7%, как раз под 6% гутт. конус, а насчет 2х канального 16 зуба - это шутка? Их же д.б. четыре

прогнал 15 зуба

 

 

какими штифтами пломбировать?

06 просто латералить или припасовывать 1 штифт?

Изменено пользователем Dr. Stom
Ссылка на комментарий

6% конус точно подгоняется + 1% на силер=7% конусности протейпера. Если надо - добавить еще тонких, но это все равно не латералка, а метод одного штифта. Конечно, еще лучше протейпер обтуратор. Интересно, а как вы обрабатывали к/к протейперами, методу освоили или пока только пробовали?

 

мож я как-то не так смотрю, но по снимкам вообще ничего не вижу

ага, ничего не видно

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

а правда что протравка в некоторой мере убивает микробы находящиеся в пигментированном дентине? а так стараюсь закрывать СИЦ витребонд.....все равно лучше чем че-либо ИМХО..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх