Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Метапекс


Stom22

Рекомендуемые сообщения

Да, метапекс жирный такой-всё равно что сливочным маслом канал запломбировать, а потом пытаться его вымыть простой водичкой. И сколько ни скреби, и сколько не мой-а масло вездесуще. Надо брать водорастворимый порошок гидрооксида кальция, замешанный на воде. Ледермикс, кстати, тоже не отмывается.

Ацетоном типа "Гидроль" метапекс растворяется хорошо.Ледеримкс если его не бадяжить с кальцием можно отмыть спиртом.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ацетоном типа "Гидроль" метапекс растворяется хорошо.Ледеримкс если его не бадяжить с кальцием можно отмыть спиртом.

Я ацетон типа "Гидроль" не рискую в каналах использовать. Боюсь.
Ссылка на комментарий

Я ацетон типа "Гидроль" не рискую в каналах использовать. Боюсь.

Болячин Алексей рекомендует с метапексом так бороться))показал,обьяснил,успокоил)))))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, я недавно приобрел VITAPEX(Япония).В отличие от Метапекса его не надо вымывать,а оставляют навсегда в корн.каналах. Кто из Вас пользовался этим препаратом?

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги, я недавно приобрел VITAPEX(Япония).В отличие от Метапекса его не надо вымывать,а оставляют навсегда в корн.каналах. Кто из Вас пользовался этим препаратом?

Я Вас слегка огорчу, но витапекс это тот же метапекс и для постоянной обтурации он не подходит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх