Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Метапекс


Stom22

Рекомендуемые сообщения

ph у гидроокиси 12 помоему, вот и пациент почувствовал, соприкосновение пасты с переодонтом.имхо.

Я тоже вводила метапекс в каналы с резорбцией у верхушки, никаких пузырьков не было. Поэтому думаю, что это не от соприкосновения пасты с периодонтом.

Ссылка на комментарий

почему - то создалось впечатление такое. Может,не те ? без обид, повторяю.

Обид нет и быть не может. К рациональной критике я готова и учиться чему-то тоже готова. Синяя - это Коэн который?

Изменено пользователем Stom22
Ссылка на комментарий

ph у гидроокиси 12 помоему, вот и пациент почувствовал, соприкосновение пасты с переодонтом.имхо.

Я контролировал введение каласепта. И 90 процентов, что не вывел. Скорее на 3/4 канала ввел. Пациентка мнительная. Может и преувеличила конечно

Ссылка на комментарий

 

 

Да не буду забанен)) по делюсь стоящая.http://www.ozon.ru/c...ail/id/3967052/

Нет в продаже. Ее сейчас только на выставках добыть можно. Да и то заканчивается. Похоже, что тираж распродан уже весь.  

Ссылка на комментарий

Я контролировал введение каласепта. И 90 процентов, что не вывел. Скорее на 3/4 канала ввел. Пациентка мнительная. Может и преувеличила конечно

анестезия была? Если нет есть вариант барорецепторы среагировали.
Ссылка на комментарий

Нет в продаже. Ее сейчас только на выставках добыть можно. Да и то заканчивается. Похоже, что тираж распродан уже весь.

 

скачать значит можно))
Ссылка на комментарий

скачать значит можно))

У меня она уже скачана давно и прочитана, книга хорошая, но надо практиковаться и ещё раз практиковаться, теорию надо в практику притворять.

Ссылка на комментарий

С хлоркой у меня есть страх ожога пациента, один раз получив такой ожог, пациент уже не захочет лечиться у врача, который ему его сделал. Если на бумажном пине его применять, результат не будет страдать? Или только эндошприцем с иглой промывать?

Изменено пользователем Stom22
Ссылка на комментарий

У меня она уже скачана давно и прочитана, книга хорошая, но надо практиковаться и ещё раз практиковаться, теорию надо в практику притворять.

))) молодца, так держать) то что человек на форуме уже хорошо.
Ссылка на комментарий

С хлоркой у меня есть страх ожога пациента, один раз получив такой ожог, пациент уже не захочет лечиться у врача, который ему его сделал. Если на бумажном пине его применять, результат не будет страдать?

будет, хлорка еще горячей должна быть, а на пине это так, даже не само успокоение, а трата расходного материала, без пользы.
Ссылка на комментарий

Давайте представим, что он уже разбит до нас, или резорбция, или не сформирована верхушка?

Игла должна свободно "играть" в канале, и еще можно использовать пылесос с наконечником от метапекса.

 

А по поводу плотного пломбирования до или через верхуш. отверстия меня опытные доктора учили пломбировать рыхло и не доходя 0,5. Но я всегда пытаюсь выводить, душе легче, что непосредственно нв очаг идет воздействие ))

 

А как вывибираете межде метапексом и каласептом?

Ссылка на комментарий

 

 

Но я всегда пытаюсь выводить, душе легче, что непосредственно нв очаг идет воздействие ))
 

http://s017.radikal.ru/i404/1408/32/b5912304cbf7.jpg

 

не надо так делать, там не на что воздействовать)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А я вот признаюсь, я ее не читал

понравиться))), мне бы препод если в институте посоветовал бы,я бы ему сейчас спасибо сказал. А так синяя была Боровского)))
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Возьмите лучше чистую гидроокись. Метапекс почти нереально полностью отмыть из канала. 

А дотолкать  любую пасту к апексу можно бумажным пином или ватным шариком на файле. каналонаполнитель не нужен

А ватный шаик с файла не слетит в канал?

Ссылка на комментарий

 

 

А ватный шаик с файла не слетит в канал?

вату из канала легко пульпоэкстракторами или H-файлами доставать )

Ссылка на комментарий

Растворяется :) Но это не значит, что его нужно выводить. За счет сильно щелочной среды будет некроз(Kainov недавно в одной из тем как раз писал об этом).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх