Перейти к содержанию
Стоматология для всех

LED осветители, дубль 2


Каплан

Рекомендуемые сообщения

поработал пару дней

если подключить фонарик к маку, то светит намного ярче чем на максимальной мощности у аккума

у меня одного так?)

Можно и ещё ярче, но тут надо смотреть диаграмму интенсивность света\тепловыделение, может получиться так,что диод просто сгорит от перегрева, у данного света охлаждение пассивное так, что аккуратно)))
Ссылка на комментарий

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0214/73/a237c2bc3e3b87acb3e8b69e9902ce73.jpg

Новый блок (слева) имеет пластиковый корпус, у старого метал (при ронении на пол больше шансов выжить, ИМХО). У нового пошаговое переключение мощьности света, у старого плавное переключение. У нового отдельная кнопка включения, у старого включение там же где регулировка мощьности света.

http://i76.fastpic.ru/big/2016/0214/8f/f9a6b597fb65a9db0d353ad8f550018f.jpg

У нового нет острых граней и сильно выступающих частей, что приятно.

Зарядка нового осуществляется от mini-usb, можно заряжать от компа (но долго), если блок сдохнет можно будет подключать к портативному аккумулятору для смартфонов. У старого свой разъем.

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0214/42/38df290bd7fd9cad0e26fefee1608042.jpg

У нового планка от крепления к лампе короче.

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0214/17/82ba49303567cbb95d5dc33061486117.jpg

Световой пучек больше по размеру, но показалось менее яркий, световая температура теплее. Больше нравится холодный свет старого осветителя, но не нравилось что в бинокулярах по краям света было меньше.

П.с. у нового шнур длинее :)

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

 

 

Новый блок (слева) имеет пластиковый корпус
  А не могли бы вы разобрать корпус и пофотографировать внутренности устройства, и сам осветитель ( фанарь ) разборный , хотелось бы посмотреть блок питания схему , и какие там аккумуляторы,  есть ли возможность при включенном состоянии одновременно заряжать блок ( от павербанка) ? Что за светодиод, марка?  Планирую к покупке, но во первых бино даже нет, а во вторых ,  купив 2 можно запросто сделать доктор Хим,  аля бестеневое освещение  :wub:  ( благодаря вашем же фото отчетам).  B)
Ссылка на комментарий

Антон, в целом все корректно описал. 

По теплоте и размеру пятна света. теплота отличается даже у двух  из одной партии. У меня и у брата по разному светят немного. в добавок у меня есть еще один "от кроссовка". поступил иначе. взял поменял линзы местами и размер пучка света и его форма тоже изменилась. Это связано исключительно с тем как близко к краю цилиндра корпуса они клеют эту самую линзу. 

Попробуй раскрути и переставь цилиндрики с лизнами местами и посмотри.

 

по яркости. как вариант разобрать блок и посмотреть где какие контакты что дают. я на "сломанном" кроссовском блоке так замкнул два контакта и получил сразу максимальную яркость, но сам фонарик тогда очень сильно греется, аж переносица чувствует жар.

Ссылка на комментарий

  А не могли бы вы разобрать корпус и пофотографировать внутренности устройства, и сам осветитель ( фанарь ) разборный , хотелось бы посмотреть блок питания схему , и какие там аккумуляторы,  есть ли возможность при включенном состоянии одновременно заряжать блок ( от павербанка) ? Что за светодиод, марка?  Планирую к покупке, но во первых бино даже нет, а во вторых ,  купив 2 можно запросто сделать доктор Хим,  аля бестеневое освещение  :wub:  ( благодаря вашем же фото отчетам).  B)

по порядку. 

1) при желании мне кажется можно и сам фонарь напрямую к банке подключить. кто-то к маку коннектил и сказал что светит ярче.

2) марка светодиода - китай... 

3) Даже только использование света путем крепления на защитные очки сильно облегчает жизнь. а по поводу аля др Ким. я так делал. в общем получалось относительно удобно. если не считать, что у меня это было два аккума и два провода. заморачиваться с пайкой не стал. хотел два светодиода в один корпус впаять, тоже сказали не выйдет так.  Хотя, конечно, два фонарика это супер. Очень нравится, когда на операции я своим свечу, а Если ассистирует Каплан, он своим. тогда и света много и не сильно слепит. кстати на аля др. ким очень классно использовать сочетание теплого и холодного света. получается просто идеальный свет.

Ссылка на комментарий

не могу привыкнуть к светофильтрам при работе с композитом.такой цвет едкий.бррр.а так зачОтненько со светом сегодня поработал.Каплан,еще раз спасибо,

премного благодарен.

.

Ссылка на комментарий

Все правильно, нужно выровнять общее освещение, например бестеневую над креслом! Но и света персонального не должно быть много или мало, выставить такую яркость, что бы в бинокулярах было так же светло, как и без них, чем больше увеличение, тем толще линзы, тем больше света задерживают, тем больше света добавить нужно. Призмам нужно больше света, чем галилеям!

 

а вообще - от недостатка света глаза устают, все знают - читать в темноте вредно!

 

любое стекло блокирует часть видимого света, какое бы осветленное не было. Поэтому все производители и делают осветители к бинокулярам. Осветитель на установке не решение!

оптика без света - глазки устают

 

но и избыток тоже плохо! 

все в жизни яд, важна лишь только доза

Ссылка на комментарий

Получил сегодня 2 штуки .Спасибо Каплан .Все отлично работает. Один прикрепил на очки 3,5 .

Один на шлем 6.0

http://s020.radikal.ru/i710/1602/3d/b615cef10e4b.jpg
http://s017.radikal.ru/i419/1602/3a/7d97be150b72.jpg

Ссылка на комментарий

Рад что все пришло и все нравится ;) 

 

пс. а тем временем уже 30 есть) 

кстати, для тех кто будет в новой группе, возможно будет доступен долларовый перевод на счет. что бы не терять сумму на курсе валют. так что если есть доллары, не разменивайте ;) 

Ссылка на комментарий

Всем кто еще колеблется. Коллеги. В этот раз я не буду ждат пока соберется больше людей. 

как только будет нужное количество, я делаю рассылку. Те кто напишу после этого - автоматом отправятся в лист ожидания.  Так что, если все еще колеблетесь... осталось 10 мест :) 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Когда будет собираться новая закупка на свет?

набор уже идет)) с 15 марта) 

сейчас около 20 мест занято) 

Свет-8. 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...
Вверх