Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гарриевич

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел видео, принцип полой трубки понял, она обхватывает и подцепляет отломок инструмента, а как работает вторая трубка, которая внутрь первой вставляется?

Ссылка на комментарий

Нет там второй полой трубки. Там стержень. Между ним и стенкой трубки заклинивается отломок

Может разные системы есть, потому, что на видео которое Вы прислали четко показаны две полые трубки, одна активная ( кор дриль) а вторая с отверстием для заклинивания инструмента. Еще раз посмотрел видео, там в IRS уже добавлена заклинивающий элемент (типа файла). И получается что в систему входит кор дриль, Полая трубка с системой заклинивания :)

Ссылка на комментарий

А при распломбировке как поступаете?

ProTaper серии D. Там их всего три, D1, D2, D3. Легко справляются с гуттаперчей и даже со средней степени прочности цементом и хорошо затвердевшей пастой. Для более легкого распломбирования гутты, очень хорошо помогает апельсиновое масло. Многие хвалят при распломбировке - профайлы. Сам не пользовался :)

Ссылка на комментарий

Может разные системы есть, потому, что на видео которое Вы прислали четко показаны две полые трубки, одна активная ( кор дриль) а вторая с отверстием для заклинивания инструмента. Еще раз посмотрел видео, там в IRS уже добавлена заклинивающий элемент (типа файла). И получается что в систему входит кор дриль, Полая трубка с системой заклинивания :)

 

Да,получается,но им редко пользуются. Все больше - уЗ под контролем увеличения. Пользуются как раз второй частью - полая трубка и заклинивающий агент.

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

 

 

ProTaper серии D. Там их всего три, D1, D2, D3. Легко справляются с гуттаперчей и даже со средней степени прочности цементом и хорошо затвердевшей пастой. Для более легкого распломбирования гутты, очень хорошо помогает апельсиновое масло. Многие хвалят при распломбировке - профайлы. Сам не пользовался

Спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий

 

 

А при распломбировке как поступаете?

Посмотрите фильмы Ruddle on retreatment. Их есть в интернете. Все очень доходчиво и ясно. Знания английского практически не требуются.

ИМХО, повторное эндодонтическое лечение - это увеличение хотя бы от 5Х и хороший свет к нему. (были бы у меня лупы >6Х или микроскоп я бы указал большее увеличение :) )

Ссылка на комментарий

Посмотрите фильмы Ruddle on retreatment. Их есть в интернете. Все очень доходчиво и ясно. Знания английского практически не требуются.

ИМХО, повторное эндодонтическое лечение - это увеличение хотя бы от 5Х и хороший свет к нему. (были бы у меня лупы >6Х или микроскоп я бы указал большее увеличение :) )

Мне кажется подавляющее большинство перелечиваний в пределах одно-двухкорневых зубов, можно провести без всякого увеличения, а вот с трех-четырех канальными конечно сложнее, где то 50/50.

Ps это не значит, что я против увеличени :)

Ссылка на комментарий

 

 

Мне кажется подавляющее большинство перелечиваний в пределах одно-двухкорневых зубов, можно провести без всякого увеличения

Можно! :)

http://s020.radikal.ru/i714/1403/58/ffb9ca77ba3f.jpg 

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

простите что не по теме вопрос, просто увидел видео и вспомнил) На какой мощности выковыривать инструменты из каналов? У меня ломаются файлы.. Сначала откусывал головки у к файлов, вставлял в эндочак, потом наконец принесли у файлы, но последние ломаются еще сильнее.. Я так понимаю это происходит изза перегрева.. Вудпекер.....

Ссылка на комментарий

В любом случае, сначала Вы ручными должны пройти к/к, например 10м к-файлом, измерить РД, а уже потом брать патфайлы :)

если сразу лезть в канал ручным и мерять РД, можно рубануть ступень, либо неверно измерить РД =)) удобнее сперва расширить миллиметров на 15, птом и к-файл легче полезет!

Ссылка на комментарий

 

 

Вудпекер.....

А какой? Если есть эндо режим, то нужно его использовать. Иногда бывают эндочаки, которые на эндо режиме вообще не пашут. Тут только подбирать. Повышать мощность и переходить на скалинг не вариант. Я перебрал все чаки, которые у меня есть, из где-то 10 нашел пару работающих 1200. Скалер у меня UDS-L, отмываю на 3-4 лампочках мощности. У-файлы у вас стальные или NiTi? Если последние, то не удивительно. Лучше всего, да и дешевле, идут к-файлы ПроЭндо. Использую одноразово. 15ка для отмыва, 30-35 для всяких других дел.

Ссылка на комментарий

если сразу лезть в канал ручным и мерять РД, можно рубануть ступень, либо неверно измерить РД =)) удобнее сперва расширить миллиметров на 15, птом и к-файл легче полезет!

У меня еще 10-ой еще не разу не получалось, в сознательном возрасте, ступень наточить :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх