Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Силеры


Larnary

Рекомендуемые сообщения

Спиртом хорошо чиститься .

Возможно у меня спирт такой некачественный-который без проблем стирает аш+ и тд но не адсил который прилипает к горячей иголке инжектора(это всего лишь моё наблюдение и мне интересно как у других? ) гладилку и плагер легче протереть чем иголку(что бы не погнуть) Для себя сделал вывод что температура для адсила имеет значение. 

Ссылка на комментарий

Видео про адгезию гутты к адсилу))) 

жаль что нет рядом капли аш+, (будет время попробую тоже самое сделать  ) почему то думаю будет такой же результат и с аш+ -гуттаперча в данном видео гладкая(в смысле как глазурь хотя матовую видел только 02 кажется у vdw .... интересен вопрос а нужна ли нам эта адгезия ? её функция как филлер толкать впереди себя силер и как можно адаприровать его в корневом канале. 

Ссылка на комментарий
Аdseal мне не нравится. Причины: 1) Плохой шприц-дозатор. Либо долго заставлять есть ассистента неправильно выдавленное, либо замешивать самому. 2) Из п.1 неправильный замес. Либо жижа, либо схватывается быстро. 3) Говорят, что гидроксид кальция в составе не есть хорошо.

1. Может шприц бракованый? У меня проблем никаких нет. Консистенция всегда одинаковая.

3. Нет у него в составе гидроксида кальция.

 

 

 

А подскажите чем распломбировывать из растворителей если предыдущий доктор запломбировал эпоксидкой( с гуттаперчей,но в апексе только силер)?

У меня такого ни разу ещё не было. Так что, честно, не знаю. Имхо, только механически если. 

Изменено пользователем ajk
Ссылка на комментарий

купил адсил

по консистенции такой же как аш плюс

но при отрезании гутты жженой гладилкой воняет страшно)

а вы не отрезайте гладилкой,и вонять не будет,2015 год идёт,ну ё моё.......

Ссылка на комментарий

а вы не отрезайте гладилкой,и вонять не будет,2015 год идёт,ну ё моё.......

Я ее и УЗ режу и механикой и плагерами резал

Но если латералю, то люблю больше всего штопфером и не надо меня попрекать годом :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я ее и УЗ режу и механикой и плагерами резал

Но если латералю, то люблю больше всего штопфером и не надо меня попрекать годом :)

купи мачете :)

Ссылка на комментарий

Так же как и вас, меня не тревожит этот пункт, но, если кто-то прислушивается к совету Соломонова, что нельзя использовать подобные силеры, то Adseal как раз из них. 

С водой реагирует, проверял лично.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Замешиваете силер, оставляете застывать, потом каплю воды на него и кладете кусочек индикаторной бумаги, что рН измеряет, смотрите на результат.  Я уже точно не помню, надо дома на компьютере будет посмотреть, есть ли фото. Результат был слабощелочной, около 9, кажется.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Замешиваете силер, оставляете застывать, потом каплю воды на него и кладете кусочек индикаторной бумаги, что рН измеряет, смотрите на результат.  Я уже точно не помню, надо дома на компьютере будет посмотреть, есть ли фото. Результат был слабощелочной, около 9, кажется.

Спасибо. Бумага должна на работе быть. Если найду, то попробую проделать опыт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх