Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Моя практика


Shaid

Рекомендуемые сообщения

Апекс 35.04(возможно 40.04) - уже и не вспомню). Последовательность примерно такая: распломбировка К-файлами до 25, далее ProTaper Sx, S1, S2(примерно на 2/3), Profile 30.06, 30.04, 35.04.

Ссылка на комментарий

Апекс 35.04(возможно 40.04) - уже и не вспомню). Последовательность примерно такая: распломбировка К-файлами до 25, далее ProTaper Sx, S1, S2(примерно на 2/3), Profile 30.06, 30.04, 35.04.

А обтурация в этом клин случае чем?

Ссылка на комментарий

Везунчик 80 lvl или Как я иглу доставал :)

В процессе промывания щечно-дистального канала 47 зуба была сломана ирригационная игла. Обошел 15-ым К-файлом, засунул 20ый H-файл и, по всей видимости, он вклинился в просвет отломка, зацепил его и вытащил :)

С момента отлома до момента извлечения прошло не более 5ти минут :) Поэтому снимок даже и не успел сделать(по ощущениям отломок был на уровне нижней трети, в его верхней части).

http://s016.radikal.ru/i336/1408/81/27c22e4351f2.jpg

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Везунчик 80 lvl или Как я иглу доставал :)

В процессе промывания щечно-дистального канала 47 зуба была сломана ирригационная игла. Обошел 15-ым К-файлом, засунул 20ый H-файл и, по всей видимости, он вклинился в просвет отломка, зацепил его и вытащил :)

С момента отлома до момента извлечения прошло не более 5ти минут :) Поэтому снимок даже и не успел сделать(по ощущениям отломок был на уровне нижней трети, в его верхней части).

 

Повезло. 4 канала?

Ссылка на комментарий

Что вы все повезло да повезло. Может у Ильдара просто руки откуда нужно растут. На одной удаче далеко не уедешь

 

Повезло,что руки растут откуда нужно  :D

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Сегодняшний 17 зуб. Пульпит. Намучился со ступенькой в МБ. Термафил упирался в ложный ход(созданный мной :)) Бывает непросто "обойти" эластичным Термафилом ложный ход(в отличии от жестких и сохраняющих форму файлов). Сгладил как мог H-файлами, согнул уже согретый Термафил(кто не знает - если согнуть кончик негретого Термафила - вся гутта "отколупывается" с него)

Паффы расстроили - для меня Термафил всегда непредсказуем в этом плане.

http://s58.radikal.ru/i160/1410/77/49677b7c1f59.jpg

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Роман, ответ очень простой - в клинике нет гуттаперч.штифтов, спредеров :) Хотя я думаю, если бы и были - сомневаюсь, что смог бы зайти дополнительными штифтами за ступеньку.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Красивая пятерка :) Руки так и тянутся на эндо :)

Коллеги, я так понимаю, инфекция проникла с шестерки? Перелечивать шестерку?

Преп-тест 15го болезненный.

http://s016.radikal.ru/i334/1410/73/a2ab18696437.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1410/7e/49a7d25cc410.jpg

Ссылка на комментарий

Shaid, а что за необходимость работать термафилом? Кроме красивой картинки, я вот, например, сомневаюсь в эффективности обтурации.

Ссылка на комментарий

Zlata, такова политика клиники) тут только Термафил. Я бы с удовольствием работал вертикалкой.

Павел, это эндофростом что ли?) дул пустером только. И преп-тест (до меня вчера в другой клинике уже досверлили среднюю такую полость-пациент дальше не дал, больно) сегодня тоже самое было, сделал разрез, отправил пока.

Ссылка на комментарий

Холодовая проба?

У меня на работе в морозильной камере есть прекрасный замороженный крыжовник)))) им один раз проводил пробу. В качестве бонуса - пациент съедает ягодку

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

У меня на работе в морозильной камере есть прекрасный замороженный крыжовник)))) им один раз проводил пробу. В качестве бонуса - пациент съедает ягодку

Идея))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх