Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Моя практика


Shaid

Рекомендуемые сообщения

Я вешу 84 кг, рабочий вес 90 кг, а все равно протолкнуть протейпер руками за апекс не могу (не имею в виду вращающие движения), а там хрупкая девушка да еще и не глупая. За весь прием рот не разу не закрыла :)

 Все же лучше делать снимок на этапе определения РД, с К файлами или профайндерами. Но если нравится на этапе препаровки, то приобретите для этого дела вериферы от термафила, риск отлома минимален. 

Зуб запломбирован красиво.

Ссылка на комментарий
Пациентов в праздники мало, сижу, балуюсь:

 

понравилось))  

и что такое на правой картинке уходит вправо?? http://www.pictureshack.ru/images/62523_q7i1.jpg

Изменено пользователем Lolopop
Ссылка на комментарий

Перед использованием s1 поработать патфайлами и sx. Основная причина поломки s1 это заклинивание ( может еще контрафакт). Поэтому когда sx поработает, s1 не ломается. Профайлы тоже купил, пользуюсь когда конусность уже достаточная я апикальный размер нужен больше 

Консультанты Дентсплая рекомендуют Sx пользоваться после S1 или S2, т.к. его конусность больше и риск отлома возрастает. А ломаются часто из-за давления или неправильных движений. Я года "клевала" ими пока не рассказали что нужно без вертикального давления на кончик как бы притирать стенку погружаясь глубже.

Ссылка на комментарий

Консультанты Дентсплая рекомендуют Sx пользоваться после S1 или S2, т.к. его конусность больше и риск отлома возрастает. А ломаются часто из-за давления или неправильных движений. Я года "клевала" ими пока не рассказали что нужно без вертикального давления на кончик как бы притирать стенку погружаясь глубже.

Возможно сейчас они говорят так :)

Ссылка на комментарий

Поверьте, я знаю какие движения должны быть при работе и Шейперами, и финишными протейперами :)

Кстати, недавно меряли калибровочной линейкой - много протейперов(особенно S1 и F1) имеют бОльший размер, чем на них указано.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

15: обострение хронического периодонтита.

Что скажете о 1.4? На момент обострения перкуссия 14 была болезненна. Была подвижность 14,15 зубов 1 степени. После 2 нед. с кальцием - подвижность 15 ушла, 14 - стала меньше.

post-21782-0-65271200-1407511764_thumb.jpg

Изменено пользователем Shaid
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Два симметричных зуба(43,33) одного пациента, обрабатывались одинаково. Непредсказуемый Guttacore :rolleyes: ногами не бить

 

Да вообще всё отлично ! 

Ссылка на комментарий

Да подумал, что за носитель будет критика суровая :) Черт, когда же вертикалка будет?! :)

 

Почему же ? Можно и одним штифтом обтурировать, если откалибровал и припасовал хорошо. Тем более относительно прямые каналы. Вопрос в том,как ты всё отмыл и обработал.

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

на калибровочном снимке же видно, что у 33 (который справа на фотке) апекс раструбом, поэтому гутта/силер и вышли. в таких случаях надо рабочую уменьшать до расширения и кор сувать на 0,5 мм меньше)

кстати что странно, когда его только в клинику привезли, раз 5-6 он(или только силер, не знаю) у меня выскакивал за апекс и ни каких болей ни во время ни после  :blink:

Ссылка на комментарий

кстати что странно, когда его только в клинику привезли, раз 5-6 он(или только силер, не знаю) у меня выскакивал за апекс и ни каких болей ни во время ни после  :blink:

 

Попробуй за апексом "говноиглой" пошурудить,будут тебе боли. Я тоже не помню,чтобы мне жаловались даже при оверфиле ( пусть даже и гуттой (!) , бывает,что греха таить) 

Ссылка на комментарий

15: обострение хронического периодонтита.

Что скажете о 1.4? На момент обострения перкуссия 14 была болезненна. Была подвижность 14,15 зубов 1 степени. После 2 нед. с кальцием - подвижность 15 ушла, 14 - стала меньше.

Отличное эндо,Ильдар! Опиши,пожалуйста,последовательность инструментации? Какой размер апекса в итоге?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх