Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вопросы про стекловолоконные штифты


Masha Miller

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мартовский

    11

  • Masha Miller

    10

  • Doc

    7

  • Штаматолог

    6

Топ авторов темы

Устье 35-40... и результат медобработки не плохой? Вы уверены? Тогда надо было закончить фразу "... а очень плохой".

Не, ответ неправильный. Результата вообще не будет, т.к. мед. обработки не будет вовсе.

Ссылка на комментарий

Ну почему же?! Естевствено с гейтсами корневой канал будет гораздо шире и удобнее для мед обработки, но...к примеру, мастер файл у меня 30 размера, среднюю часть канала разработает 35, а устьевую часть 40 файлами. Берем эндошприц с тонкой длинной иглой, вводим в канал и промываем. У меня эндоигла в этом случае доходит до физиологической верхушки! Доводим эндоиглу до физ верхушки, надавливаем на поршень шприца( раствор пошел) и тхонько иглу выводим из канала к устьевой части, продолжая его орошать. Я сам видел, как вся стружка из канала вместе с раствором выходит наружу!

После орошения высушываем канал папперами и первый 30 паппер полностью влажный! По все длине! Тоесть и корневой конал по всей длине полностью обработан мед раствором! Несколько промываний корневого канала обеспечат его относительную стерильность.

Ссылка на комментарий

После орошения высушываем канал папперами и первый 30 паппер полностью влажный! По все длине! Тоесть и корневой конал по всей длине полностью обработан мед раствором! Несколько промываний корневого канала обеспечат его относительную стерильность.

 

 

А Вы когда моете канал (кстати чем именно моете?)

то чего добиваетесь?

 

Каков по Вашему механизм действия того чем Вы добиваетесь "относительной стерильности" в канале???

 

:)

Ссылка на комментарий

Убаление стружки и уничтожение микроорганизмов в корневом канале...На нашем приее лучшее, что есть из антисептиков - белодез, но он таксичен и по-этому я и не оченб люблю пользоваться. Промываю в условиях бюджетного приема перекисью...))

Опять будут нападки? Если я в чем то не прав, поясните...Я молодой специалист и многого еще не знаю...давайте делиться опытом и знаниями во благо наших пациентов =))

Ссылка на комментарий

Если сейчас bos сюда заглянет, то его наверное удар хватит. Одно дело делиться опытом, другое - заниматься ликбезом.

Ссылка на комментарий

Промываю в условиях бюджетного приема перекисью...

 

 

Скажите

а трудно попасть на работу в гос-клинику

я слышал что туда берут только за взятки и врачи зарабатывают там неплохие деньги

Это правда или нет???

Ссылка на комментарий

Зарабатываем мы мало...я на сделке работаю, получаю в среднем 10.000 р. (( Ну еще левачу =))

Попасть не так уж и трудно...Я зубной врач, а не стомалог. Окончил зубоврачебный колледж, сдал экзамены на отлично, а экзамены у нас принимали заведующая лечебным отделением нашей поликлиники, заведующая детской стом. поликлиники и глава Кардента - Ольшевский...Меня похвалили и взяли на работу...в нашу поликлинику( ГСП-городская стом. поликлиника) взяли только троих из группы...

В нашей поликлинике сейчас туго со снабжением...даже платники стродают...Там какие-то бюрократические замарочки ((

Ссылка на комментарий

Зарабатываем мы мало...я на сделке работаю, получаю в среднем 10.000 р. (( Ну еще левачу =))

Попасть не так уж и трудно...Я зубной врач, а не стомалог. Окончил зубоврачебный колледж, сдал экзамены на отлично, а экзамены у нас принимали заведующая лечебным отделением нашей поликлиники, заведующая детской стом. поликлиники и глава Кардента - Ольшевский...Меня похвалили и взяли на работу...в нашу поликлинику( ГСП-городская стом. поликлиника) взяли только троих из группы...

В нашей поликлинике сейчас туго со снабжением...даже платники стродают...Там какие-то бюрократические замарочки ((

 

А вы из какого города?

Я думаю, вам надо стараться больше зарабатывать и тратить заработанное на хорошие книги. Если есть интернет, это уже полдела. Можно заказать любую книгу (по эндодонтии хотя бы "Эндодонтию" Коэна и Бернса прикупите, как база - самое то имхо. Всего 1 бакс и она ваша ) и вам ее пришлют, даже если вы живете очень далеко от цивилизации. Конечно, условия работы несколько ограничивают, но многое можно для себя переосмыслить, тем более после колледжа (даже после 6 лет в ВУЗе приходится это делать). Форуиы конечно тоже хорошо, но вряд ли у кого-то будет желание читать вам лекции по азбучным началам.

Ссылка на комментарий

А вы из какого города?

Я думаю, вам надо стараться больше зарабатывать и тратить заработанное на хорошие книги. Если есть интернет, это уже полдела. Можно заказать любую книгу (по эндодонтии хотя бы "Эндодонтию" Коэна и Бернса прикупите, как база - самое то имхо. Всего 1 бакс и она ваша

 

 

Дам более 10 отличных книг по эндодонтии тов ИСТ-у если он напишет в приват

абсолютно бесплатно

 

:-)

Ссылка на комментарий

Дам более 10 отличных книг по эндодонтии тов ИСТ-у если он напишет в приват

абсолютно бесплатно

 

:-)

 

 

Аттракцион невиданной щедрости :) Инс - не теряйтесь, берите пока дают.

ЗЫ. Как только доктора не обозвали уже...

 

Судя по Карденту - Карелия.

 

Да, с кретивом названий у стоматологов беда, чесслово. :)

Ссылка на комментарий

А вы из какого города?

Я думаю, вам надо стараться больше зарабатывать и тратить заработанное на хорошие книги. Если есть интернет, это уже полдела. Можно заказать любую книгу (по эндодонтии хотя бы "Эндодонтию" Коэна и Бернса прикупите, как база - самое то имхо. Всего 1 бакс и она ваша ) и вам ее пришлют, даже если вы живете очень далеко от цивилизации. Конечно, условия работы несколько ограничивают, но многое можно для себя переосмыслить, тем более после колледжа (даже после 6 лет в ВУЗе приходится это делать). Форуиы конечно тоже хорошо, но вряд ли у кого-то будет желание читать вам лекции по азбучным началам.

Спасибо большое за ссылку :blink:

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ссылку ;)

 

Напишите в личку доброму доктору Айболиту - он вам вообще бесплатно все даст, если доброта его не закончилась. :ph34r:

Ссылка на комментарий

фиксирую стекловолоконные штифты(Easy Post) так:

термафил-PostSpace-калибровка дрилем из системы Easy Post-эндофонарик на предмет чистоты стенок-штифт Easy Post:

1.примерка,обрезаю сразу,и в спирт,Easy Post силанизации не требуют( :) хотя это я думаю и без меня всем известно),в спирте лежит пока готовлю ложе для штифта,потом мою-сушу

2.в ложе сушу дополнительно бум.штифтом,травлю проталкивая зондом протравку,мою зндошприцом,сушу в ложе бум.штифтом опять

3.смешиваю Prime&BondNT с активатором самоотверждения из Calibra,эту смесь в ложе,остальной дентин просто адгезив

4.Easy Post после промывки-просушки чистым адгезивом СтомаДент мажу,свечу над зеркалом

5.замешиваю цемент,фиксирую и реставрирую

воть

Изменено пользователем Inspiration
Ссылка на комментарий

Напишите в личку доброму доктору Айболиту - он вам вообще бесплатно все даст, если доброта его не закончилась. :)

 

 

Если Вы доктор стоматологи

и у Вас есть тяга к знаниям

пишите в личку

я расскажу как получить доступ к библиотеке

 

:)

Ссылка на комментарий

Пардон, просветите в чем смысл протравки штифта, чтоб было? Разьве обезжиреваия не достаточно?

так положено по инструкции, кои я всегда соблюдаю!

 

Ну почему же?! Естевствено с гейтсами корневой канал будет гораздо шире и удобнее для мед обработки, но...к примеру, мастер файл у меня 30 размера, среднюю часть канала разработает 35, а устьевую часть 40 файлами. Берем эндошприц с тонкой длинной иглой, вводим в канал и промываем. У меня эндоигла в этом случае доходит до физиологической верхушки! Доводим эндоиглу до физ верхушки, надавливаем на поршень шприца( раствор пошел) и тхонько иглу выводим из канала к устьевой части, продолжая его орошать. Я сам видел, как вся стружка из канала вместе с раствором выходит наружу!

После орошения высушываем канал папперами и первый 30 паппер полностью влажный! По все длине! Тоесть и корневой конал по всей длине полностью обработан мед раствором! Несколько промываний корневого канала обеспечат его относительную стерильность.

если ввести иглу на всю длину и помыть Парканом, вы потом от пациента много чего о себе интересного узнаете!

Ссылка на комментарий

так положено по инструкции, кои я всегда соблюдаю!

если ввести иглу на всю длину и помыть Парканом, вы потом от пациента много чего о себе интересного узнаете!

Это если вы на конусость наплевали.

Но моё мнение-стекловолоконные штифты -полная ж...па.В любом исполнении и ракурсе.

Ссылка на комментарий

Это если вы на конусость наплевали.

Но моё мнение-стекловолоконные штифты -полная ж...па.В любом исполнении и ракурсе.

при стеб-беке по-любому выводится жидкость для промывания! об этом много где читал!

Ссылка на комментарий

если ввести иглу на всю длину и помыть Парканом, вы потом от пациента много чего о себе интересного узнаете!

Странно... А мне пациенты ничего такого интересного обо мне не говорили, хотя парканом для обработки каналов пользуюсь всегда :rolleyes:

Ссылка на комментарий

при стеб-беке по-любому выводится жидкость для промывания! об этом много где читал!

А я им не пользуюсь,степом-то.И вам не советую.Потому и не знаю этих странных(для меня уже) проблем.Ради справедливости замечу-когда-то они были моими заклятыми друзьями,злобными и надоедливыми.Я от них избавилась...

 

 

а какова ваша тактика?

Вкладки или амальгама под коронки,под безметалл-золотые вкладки.Без коронки-ничего,просто пломба и всё.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх