Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты adin


Военный Врач

Рекомендуемые сообщения

если отвертку полностью не вставлять в шлиц, они убиваются любые. У меня альфовские тоже долго очень ходят

Но мы же не рассматриваем варианты с нарушением протокола :rolleyes:  ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

такой вопрос: кто то пользуется сверлами Адин с алмазоподобным покрытием ? как впечатления.

это которые типа новые?post-142-0-05721400-1380311196_thumb.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Мне понравились,юзаю около полугода

У меня тоже такие . Глубину погружения отлично видно.На МИСовских горизонтальные насечки через пару раз стираются,а на этих хорошо видно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

спасибо.

брать двух или трёхшаговые ?

Взял и те и другие,сравнивая со стандартными скажу сразу-они более агрессивны и кость режут приятно,более лучше отцентррваны.надо брать и пробовать то что понравится именно вам, я так думаю
Ссылка на комментарий

Взял и те и другие,сравнивая со стандартными скажу сразу-они более агрессивны и кость режут приятно,более лучше отцентррваны.надо брать и пробовать то что понравится именно вам, я так думаю

Смотрите, Александр, с такими сверлами начнете более лучше одеваться ©

Ссылка на комментарий

Смотрите, Александр, с такими сверлами начнете более лучше одеваться ©

Олег я таки не совсем понял Вас ;)

Ссылка на комментарий

в других системах кто сколько теряет?

я всего 24 штуки поставил, пока отсроченных результатов нет, но хочу услышать кто сколько достаёт.

Поставил штук 300-350 адинов 2-3 года назад, до протезирования не дошли 13-15. Больше беспокоят отдаленные периимплантиты и резорбции. Здесь ситуация явно хуже, чем с Nobel и альфой.

post-28387-0-79698500-1380778266_thumb.jpg

post-28387-0-15196800-1380778319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Поставил штук 300-350 адинов 2-3 года назад, до протезирования не дошли 13-15. Больше беспокоят отдаленные периимплантиты и резорбции. Здесь ситуация явно хуже, чем с Nobel и альфой.

а что вы хотите при таком пародонтите? его же лечить нужно было. имплантаты тут ни при чем.

Ссылка на комментарий

Поставил штук 300-350 адинов 2-3 года назад, до протезирования не дошли 13-15. Больше беспокоят отдаленные периимплантиты и резорбции. Здесь ситуация явно хуже, чем с Nobel и альфой.

 

Ну, дело здесь явно не в системе винтов...

Ссылка на комментарий

Поставил штук 300-350 адинов 2-3 года назад, до протезирования не дошли 13-15. Больше беспокоят отдаленные периимплантиты и резорбции. Здесь ситуация явно хуже, чем с Nobel и альфой.

Покажите Ваши ситуации "явно лучше" на нобеле и альфе, плз.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 10 месяцев спустя...

В тему про имплантаты ADIN :)  Интересные данные про их поверхность и ее чистоту..

 

 

 Результаты исследования поверхности дентальных имплантатов производства компании ADIN:

 

«OsseoFix, ADIN (ADIN, Афула, Израиль) – поверхность создана методом струйной обработки титанового сплава класса 5 резорбируемой струйной средой (RBM) без последующего вымывания частиц кислотой.  Вследствие отсутствия этапа вымывания, поверхность остается покрытой несплошным слоем частиц фосфата кальция. Кроме того, было обнаружено органическое загрязнение поверхности (вся поверхность имплантата была покрыта толстым слоем углерода). Также было выявлено неорганическое загрязнение поверхности кремнием, фтором и магнием. Поверхность умеренно микрошероховатая, наногладкая и неоднородная по  всему телу имплантата»

http://www.liment.ru/d/50212/d/table_ADIN.png

 

«Adin  OsseoFix, создаваемая методом струйной обработки без последующего вымывания частиц кислотой - в результате вся поверхность имплантата остается покрытой значительным остаточным слоем фосфата кальция (CaP). Данная стратегия была направлена на решение задач химической модификации поверхности с помощью CaP  (по аналогии с поверхностью NanoTite), однако этот подход вызвал большое количество вопросов по причине гетерогенного и неконтролируемого характера модификации поверхности. У многих образцов из группы с типом поверхности RBM/ DAE  были обнаружено неорганическое загрязнение поверхности – по большей части кремнием (часто связанное с загрязнением упаковки); а также некоторыми неожиданными элементами (вольфрам). После оценки всех образцов, рассматриваемых в исследовании,  был сделан вывод, что на поверхности типа RBM присутствует меньшее количество загрязняющих веществ, чем на поверхности типа SLA, однако, несмотря на данный факт, проблема улучшения чистоты промышленного производства все еще не теряет своей актуальности. У 4 из 20 исследуемых образцов было выявлено существенное органическое загрязнение поверхности, значительно повышающее риск ранней утраты имплантата или развития периимплантита. Результаты проведенного исследования  вызывают много вопросов, связанных с политикой органов общественного здравоохранения относительно контроля качества промышленной продукции, представленной на стоматологическом рынке»

 

Ссылка на комментарий

кто исследование то проводил?

корейцы совместно с французами-основная мысль (заключение ) данного исследования-нет в жизни счастья(все импланты загрязнены),один Mis молодец

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх