Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты adin


Военный Врач

Рекомендуемые сообщения

с вестибулярной 2мм примерно, закрыл easy graft, просто контрольное КТ посмотрел что место есть вот и возникла идея докрутить

Не знал, что кто-то еще пользуется изиграфтом, абсолютно нерабочий графт.

Имплантаты устанавливаются ориентируясь на протезную каонструкцию, а не кость.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Не знал, что кто-то еще пользуется изиграфтом, абсолютно нерабочий графт.

Имплантаты устанавливаются ориентируясь на протезную каонструкцию, а не кость.

Что можете посоветовать вместо изи графта?желательно той же ценовой категории. У менч отдаленных результатов нет, но видел красивые картинки....там конечно все хорошо)

Ссылка на комментарий

Что можете посоветовать вместо изи графта?желательно той же ценовой категории. У менч отдаленных результатов нет, но видел красивые картинки....там конечно все хорошо)

Биоосс .+ аутокость.

Не знаю какие красивые картинки вы видели .Я где то выкладывал фотографии. Через 4 месяца никакой кости не получилось . Хрупкая субстанция какая то.Примерно то же что и закладывал.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А если использовать только аутокость,не мешая с графтами,например при одномоментной имплантации?получится что нибудь?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А если использовать только аутокость,не мешая с графтами,например при одномоментной имплантации?получится что нибудь?

Получится резорбция:)

  • Не поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

А если использовать только аутокость,не мешая с графтами,например при одномоментной имплантации?получится что нибудь?

конечно получится. Все ок будет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Что можете посоветовать вместо изи графта?желательно той же ценовой категории. У менч отдаленных результатов нет, но видел красивые картинки....там конечно все хорошо)

Изиграфт кстати совсем не дешевый.

Это бета-трикальций фосфат. Т.е. синтетический материал. Надо все же немного различать графты один от другого чтобы ожидать от них того или иного действия.

Попробуйте перейти на ксенографты или алло (но легально хорошего алло в России похоже нет)

Ссылка на комментарий

Изиграфт кстати совсем не дешевый.

Это бета-трикальций фосфат. Т.е. синтетический материал. Надо все же немного различать графты один от другого чтобы ожидать от них того или иного действия.

Попробуйте перейти на ксенографты или алло (но легально хорошего алло в России похоже нет)

Я знаю что такое изи графт,А по цене,в сравнении с биоосом + мембоана, изик в 3 раза дешевле

Ссылка на комментарий

Я знаю что такое изи графт,А по цене,в сравнении с биоосом + мембоана, изик в 3 раза дешевле

то что изи-графт можно пользовать без мембраны наглая ложь :) мы на форуме даже где-то инструкцию размещали в которой ясно написано - накрыть мембраной :)

Присмотритесь к продукции ботис, остеобиол.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я знаю что такое изи графт,А по цене,в сравнении с биоосом + мембоана, изик в 3 раза дешевле

Изграфт как был засохшей манной кашей после паковки так и останется через 6мес(так было у моего коллеги-сам наблюдал), очень хорошие материалы делает Ботис, работаю с ними уже более 2х лет.цена/качество более чем достойные)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы) Через пару месяцев посмотрю что стало с изиком))...На форуме читал положительные отзывы про изи графт...про био осс писали,что доставали через 3 месяца кашу....всякое бывает,буду надеяться на лучшее

Ссылка на комментарий

Подскажите, что лучше приобрести,скребок или сверло для сбора опилок с контейнером (не знаю как правильно называется,видел на выставке) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Подскажите, что лучше приобрести,скребок или сверло для сбора опилок с контейнером (не знаю как правильно называется,видел на выставке) 

Есть такие скребки-микрос(одноразовый) скребет очень хорошо. Есть специальные трепаны-работают без охлаждения и очень агрессивны/хороши(забыл название;() я использую трепан из трансферконтроль и ударную мельницу

Ссылка на комментарий

смотря сколько нужно графта и откуда брать. Если немножко, то лучше купить скребок Бузера, если много и с окна гайморовой, то одноразовый MX-Grafter, если много и быстро с ветви н.ч. то канюлю Jeil

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы) Через пару месяцев посмотрю что стало с изиком))...На форуме читал положительные отзывы про изи графт...про био осс писали,что доставали через 3 месяца кашу....всякое бывает,буду надеяться на лучшее

а для Bio-oss скроки составляют 6 мес.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

то что изи-графт можно пользовать без мембраны наглая ложь :) мы на форуме даже где-то инструкцию размещали в которой ясно написано - накрыть мембраной :)

Присмотритесь к продукции ботис, остеобиол.

скиньте в личку, где данную продукцию приобрести.

Ссылка на комментарий

можно не в тему. Как у адина и миса с отверткой для винтов заглушек, которая 1,25 мм. у нас клиника работает системой альфа-био, отвертки меняем раз в 2-3 месяца. в этой связи руководству пришла мысль купить отвертку от другой системы (как будут решать с динамометрическим ключем, не мой вопрос :) )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх