Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Спасибо ! Полировка - кенда полиры желтые, потом щётка с пастой, потом окклюбраш ( золотая щётка с карбидом кремния) . Залог успешной полировки - аккуратное моделирование. Здесь с антагонистом проблем не было, поэтому вообще не корректировал. 

 

Окклюбраши не пробовал, возьму.

У меня быстрый набор -  Шофу Дурагрин, Дуравайт камни и следом Керовская Клиник на чашечке

Хорошие результаты дает, но я не сильно заморачиваюсь, в основном под ортопедию работаю, поэтому нужно быстро.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Юзаю Кор ит дуал. Когда покупал продованы очень рекомендовали использовать только с адгезивом двойного отверждения. может хотели просто впарить спидентовский, но я его брать не стал.

 

И как он вам? кто-нибудь работает с соre-flo dc?

Ссылка на комментарий

И как он вам? кто-нибудь работает с соre-flo dc?

Я работал. Нравится- он очень жёсткий после полимеризации,по сравнению с люксакором,по ощущениям как зуб. Но не такой текучий,требует больше внимания при внесении в сложные полости.

 

Оптимально- anchor.

Ссылка на комментарий

 

 

И как он вам? кто-нибудь работает с соre-flo dc?

да мне сравнивать то не с чем :blush2:  Кор фло дороговат по мне. Биско есть Биско

 

 

Оптимально- anchor

а к Энжектофилу как относитесь?

Ссылка на комментарий

а к Энжектофилу как относитесь?

Не пробовал. Но отношусь проще к этим вещам. Чудесных свойств у них не бывает,архиважно состояние зуба. ДентоТруп никаким кором с того света не вытащишь.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Дороговат,это точно)))а адгезив какой используете? Я так поняла,что не оригинальный. А как насчет фиксации СВШ?хотелось бы,чтоб все и сразу)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

http://s017.radikal.ru/i401/1412/86/3deca4b18611.jpg

 

Эстелайт, без заморочек. 1 час в конце дня. Оа3 + А2. Матрицы тор ВМ, причем две сразу - контакт вроде неплохо вышел. На предпоследнем фото - до полировки, на последнем - после, в прямой нет фотки. 

  • Поддерживаю 11
Ссылка на комментарий

Павел, в паблике(вконтакте) тебя бы раскритиковали за неубранную пигм.фиссуру :)

Какие проблемы! Ща и здесь раскритикуем...;)
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Павел, в паблике(вконтакте) тебя бы раскритиковали за неубранную пигм.фиссуру :)

и взращивание глубокого кариеса рядом с пломбами!)))

ПиСи Павел,фото кропнутые?

Ссылка на комментарий

и взращивание глубокого кариеса рядом с пломбами!)))

ПиСи Павел,фото кропнутые?

 

А как же второй урожай ? :))

 

Кропнутые )

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Паш классный контакт. ТОлько мне кажется немного смещен коронально, нет?

А клинья наши или керр? купите керр. У них немного иная конструкция и там контакт получает не так смещен к окклюзионке.  

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Кап, согласен,клинья Керр хороши;) но я их все равно дорабатываю,потому что не прижимают иногда они нормально. контакт как был,преп там неглубокий. Есть фото спустя 4дня - все оке,сосок поднимается,вечерком скину.

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Эстелайт,с заморочками :)

 

1.5 часа. 

 

Осложнялось тем,что зубы немного "крис-крос" расположены. Матрицы обычные, тор вм. 

 

Сначала 2 сразу хотел сделать, потом передумал - и сделал по-старинке, сначала 3.5, потом 3.4 , убрав одну матрицу. 

http://s020.radikal.ru/i700/1501/27/634d6666a48a.jpg

 

http://s017.radikal.ru/i425/1501/e3/1f8bb6c38394.jpg

 

 

http://s019.radikal.ru/i622/1501/08/5f4b894bc7ab.jpg

 

 

 

post-34340-0-50940600-1422040437_thumb.jpg

post-34340-0-89664500-1422040439_thumb.jpg

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 14
Ссылка на комментарий

Эстелайт,с заморочками :)

 

1.5 часа. 

 

Осложнялось тем,что зубы немного "крис-крос" расположены. Матрицы обычные, тор вм. 

 

 

Адгезив остался на пришейке 34.

Паша, расскажи протокол полировки эстелайта

Ссылка на комментарий

Да,адгезия тоже увидел,но только сейчас) полирую так:

1) боры/финиры

2) пламя кенда зеленое ,заточенное на бруске. Медленно,тщательно

3) паста алмаз. Время.

4) козья щетка

Ссылка на комментарий

Да,адгезия тоже увидел,но только сейчас) полирую так:

1) боры/финиры

2) пламя кенда зеленое ,заточенное на бруске. Медленно,тщательно

3) паста алмаз. Время.

4) козья щетка

Сухой блеск после козы или алмазной пасты?

Козой насухую?

А у тебя инструменты (гладилки) не пачкают, истираясь о полимеризоввнный эстелайт?

Ссылка на комментарий

Сухой блеск после козы или алмазной пасты?

Козой насухую?

А у тебя инструменты (гладилки) не пачкают, истираясь о полимеризоввнный эстелайт?

 

Сначала - красный бор ( олива, короткая пика) . Потом - полиры. Потом - паста ( паста prisma gloss fine & extra fine, рекомендую). Потом - коза ( насухую ) , без нажима (!) , на средних оборотах,  размашисто. Можно после пасты использовать щётку occlubrush , если с козой не охота морочиться. 

 

Нет, не пачкают. Хотя не до конца понял, о чем ты, но инструменты вообще следов не оставляют на композите. 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх