Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

А почему он не должен был рассосаться?

Он же за пределами каркаса и его удерживала только мембрана. А при приеме пищи он двигался.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Отлично выполнен хирургический этап. Но ! Мне тоже кажется , что такое обширное вмешательство не оправдано, так как есть возможность зафиксировать имплантаты сразу. а раз так то, здесь я бы сразу поставил имплантаты и провел бы аугментацию с сеткой и мукодермом. Но это мое ИМХО. Например один мой оллега использовал бы полужесткие каркасы, другой бы пластины из полимолочной кислоты, а вторым этапом имплантаты. Методики тоже проверенные и менее травматичные.

+1  я тоже всегда стараюсь установить имплантаты одномоментно с пластикой, если есть возможность их зафиксировать в правильной ортопедической позиции

Ссылка на комментарий

пациент хочет делать только то что я сделал. трудный пациент.

про расщепление ответил выше.

про соотношение тоже.

Пора признаться себе в том, что в расщеплении:

а) не видите смысла

б) не умеете 

в) считает методикой для начинающих

г) да вы просто закоренелый ХИРУРГ у которого чем больше отек - тем больше афтаритета

:D  :lol:  :rolleyes:

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Пора признаться себе в том, что в расщеплении:

а) не видите смысла

б) не умеете 

в) считает методикой для начинающих

г) да вы просто закоренелый ХИРУРГ у которого чем больше отек - тем больше афтаритета

:D  :lol:  :rolleyes:

Йода, покажите ка свои работы для начала, а то понтов много, а толку не видно.

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

Класный кейс Эдуард!

1) Какая очередность первой операции? Я имею ввиду ты раскрываешь зону аугментации ДО забора блока, или вначале забор, потом ушивание внизу, потом перебираешься наверх? Или ушивание все вместе в самом конце?

2)Принимал решение делать блок ДО операции или решил когда раскрылся?

3)Странно, что импланты не воткнул сразу, не похоже на тебя) тут ведь исключительно аугментация по ширине.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Пора признаться себе в том, что в расщеплении:

а) не видите смысла

б) не умеете

в) считает методикой для начинающих

г) да вы просто закоренелый ХИРУРГ у которого чем больше отек - тем больше афтаритета

:D:lol::rolleyes:

Док, Сева уже давно доказал всем, что прекрасно владеет разными методиками. Расщеплением в том числе, и кейсы такие были. По этому, вместо того, чтобы нести чушь покопайтесь в разделе хирургия.
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

Пора признаться себе в том, что в расщеплении:

а) не видите смысла

б) не умеете 

в) считает методикой для начинающих

г) да вы просто закоренелый ХИРУРГ у которого чем больше отек - тем больше афтаритета

:D  :lol:  :rolleyes:

 

очень некорректное утверждение в адрес Эдуарда,после кейсов выложенных на этом форуме!!!Yoda вы умеете пользоваться поиском?

Ссылка на комментарий

Класный кейс Эдуард!

1) Какая очередность первой операции? Я имею ввиду ты раскрываешь зону аугментации ДО забора блока, или вначале забор, потом ушивание внизу, потом перебираешься наверх? Или ушивание все вместе в самом конце?

2)Принимал решение делать блок ДО операции или решил когда раскрылся?

3)Странно, что импланты не воткнул сразу, не похоже на тебя) тут ведь исключительно аугментация по ширине.

 

Очередность:

 

1, Всегда открываю зону реципиентную сначала чтобы глазами оценить дефект и убедиться что нет сюрпризов а все именно так как на КТ,

2. Вторым этапом иду в донорскую зону, Беру блок, Делаю из него ламины, прикручиваю их, Затем беру аутокрошку в донорской зоне.

Именно так а не иначе, Так как ламина может треснуть или аутокрошки может не хватить, И придется снова идти в зону забора.

3. Ушиваю в самом конце

4. Приниял решение о такой тактике операции ДО ее начала на этапе планирования.

5. :-)

Ссылка на комментарий

Йода, покажите ка свои работы для начала, а то понтов много, а толку не видно.

Не могу, Bier. В клинике, где я работаю есть Правило о неразглашении любой информации о клиентах.

Если я это сделаю, то нарушу Соглашение, мной подписанное. Потеря работы и штраф 300тыров.

Штраф не важен, а вот потеря работы и нарушение Соглашения для меня не приемлимы.

Ссылка на комментарий

Не могу, Bier. В клинике, где я работаю есть Правило о неразглашении любой информации о клиентах.

Если я это сделаю, то нарушу Соглашение, мной подписанное. Потеря работы и штраф 300тыров.

Штраф не важен, а вот потеря работы и нарушение Соглашения для меня не приемлимы.

Так никто же не просит их фамилии, адреса и номера счетов. Только фото зубов..

Ссылка на комментарий

 

Так никто же не просит их фамилии, адреса и номера счетов. Только фото зубов..

 

Зубы принадлежат клиенту, а договор с ним гарантирует неразглашение.

У нас даже клиника таким образом построена, что пациент не может встретить другого пациента, находясь в ней.

Ссылка на комментарий

 

 

Зубы принадлежат клиенту, а договор с ним гарантирует неразглашение.

У нас даже клиника таким образом построена, что пациент не может встретить другого пациента, находясь в ней.

 

В таком случае, можно просто вести Себя прилично...

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

В таком случае, можно просто вести Себя прилично...

Можно :-)

Я же написал сообщение Seva, надеюсь, что он не заметил неприличий. Во всяком случае Seva, насколько мне известно о нем, понимает юмор.

 

Как только стану практиковать в другом месте, обязательно поделюсь кейсами.

Ссылка на комментарий

А почему он не должен был рассосаться?

Он же за пределами каркаса и его удерживала только мембрана. А при приеме пищи он двигался.

Ну а в чем же заключалась тогда функция этого графта???? Отвлеч остеокласты???))))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх