Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эндосвалка.


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

Нет. В аварию удачно попал. 

Год назад, с первым снегом, в мою машину въехал какой-то хрен. Ну, что сказать? Ингосстрах платит!

Ремонт вышел на 40, выплатили 110. Вот я и купил себе по этому случаю.

Так, конечно, дорогая игрушка. Для моих доходов.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Где там поворуешь? Все уже украдено до нас. На работы придешь и и в слезы. Там того нет, сям сего. 

Ездил тут (шеф) частник на выставку сентябрьскую. Что купить тебе, спрашивал? Ну я и написал тыщи на три-четыре рублей. Клампы там, платки хеви, щеточки полировочные. В общем наименований 10. Сколько думаешь привезли?

Один кламп пакистанский и матриц коробочку ТОР ВМ!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Где там поворуешь? Все уже украдено до нас. На работы придешь и и в слезы. Там того нет, сям сего. 

Ездил тут (шеф) частник на выставку сентябрьскую. Что купить тебе, спрашивал? Ну я и написал тыщи на три-четыре рублей. Клампы там, платки хеви, щеточки полировочные. В общем наименований 10. Сколько думаешь привезли?

Один кламп пакистанский и матриц коробочку ТОР ВМ!

))))))) что сказать, перебирайтесь в Москву работать, у меня даже место есть приличное

у меня лично на выставке последней 60к+ ушло :wacko:

даже и не знаю что лучше

Ссылка на комментарий

Не пользовался. Зажигалка или горелка газовая и затупленный зонд менее эстетично, но дешевле.

Но, если хочется, то лучше паяльник для вертикальной взять. И срезать можно, и завертикалить, и под вкладку сразу вытащить лишнее.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не пользовался. Зажигалка или горелка газовая и затупленный зонд менее эстетично, но дешевле.

Но, если хочется, то лучше паяльник для вертикальной взять. И срезать можно, и завертикалить, и под вкладку сразу вытащить лишнее.

не согласна.

Зажигалка и горелка огнеопасны и портят инструменты, а если завести специально для этих целей-выглядят они "грязными". Да и неудобен этот способ, зонд быстро теряет тепло, иногда не успеваешь отрезать.

У меня есть сей девайс, точно такой-же с виду, но другой фирмы. На кнопочку нажал и аккуратно отрезал. Проработал два года, потом купили новый такой-же. Дешевый, цена 800 рублей. Предпочитаю для обрезания гутты при латералке им пользоваться, а не портить дорогие плаггеры. К Бифилу один плаггер стоит 100 евро, чего их жечь напрасно?

Изменено пользователем Zlata-doctor
Ссылка на комментарий

 

 

ажигалка и горелка огнеопасны и портят инструменты, а если завести специально для этих целей-выглядят они "грязными". Да и неудобен этот способ, зонд быстро теряет тепло, иногда не успеваешь отрезать.

Из всего этого могу принять только то, что выглядят грязными. Да и это не сильно меня пугает.

 

За 800р, да еще если кто-то купит, то можно иметь :)

Бифилл для срезания гуттаперчи я не предлагал покупать. Геософт сойдет. Термоплаггер - 2600р.

Ссылка на комментарий

не согласна.

Зажигалка и горелка огнеопасны и портят инструменты, а если завести специально для этих целей-выглядят они "грязными". Да и неудобен этот способ, зонд быстро теряет тепло, иногда не успеваешь отрезать.

У меня есть сей девайс, точно такой-же с виду, но другой фирмы. На кнопочку нажал и аккуратно отрезал. Проработал два года, потом купили новый такой-же. Дешевый, цена 800 рублей. Предпочитаю для обрезания гутты при латералке им пользоваться, а не портить дорогие плаггеры. К Бифилу один плаггер стоит 100 евро, чего их жечь напрасно?

Это какая фирма продает по 800? Gutta cut,насколько мне известно,меньше 10000 не реализуют. Я пробовала Gutta cut,мне он показался не совсем удобным в плане гуттаперчи. Вот для коагуляции самое то))) Пользуюсь маленьким штопфером с зажигалкой,все аккуратно,по форме устья получается,а аппаратом размазано как-то. Да и иногда хочется устьевую часть утрамбовать внутрь(завертикалить))),что лучше,как по мне,получается штопфером(ну или заточенным зондом,как у Кости)

Ссылка на комментарий

attachicon.gif$_57.JPG

 

Кто-нибудь пользовался? Как отзывы?

мне не понравилось

штопфер и турбо-зажигалка очень удобно

Изменено пользователем Гарриевич
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

мне не понравилось

штопфер и турбо-зажигалка очень удобно

Действительно удобней, чем этот прибор? Но ведь наоборот удобней нажать кнопку, без копоти, без спешки что сейчас остынет и сделать всё что нужно, чем орудовать зажигалкой, черным штопфером... Тут либо прибор непродуманный, либо у вас какая-то зажигалка специальная :)

А что конкретно не понравилось?

Ссылка на комментарий

 Gutta cut был у нас в клинике - удобно срезать было , но почему-то быстро вышел из строя - перестал нагреваться ( поэтому сейчас срезаем обгоревшими инструментами),или нагревался и очень быстро охлаждался , но сейчас заказали такой как у Вас на картинке ( вышел около 1000р), но еще не пробовали в деле. Уверена , что за 800-1000 р :) можно и попробовать

Ссылка на комментарий

Действительно удобней, чем этот прибор? Но ведь наоборот удобней нажать кнопку, без копоти, без спешки что сейчас остынет и сделать всё что нужно, чем орудовать зажигалкой, черным штопфером... Тут либо прибор непродуманный, либо у вас какая-то зажигалка специальная :)

А что конкретно не понравилось?

Турбо-зажигалка нагревает за секунду до белого каления, штопфер не то, что остыть не успевает, его потом остужать надо влажной салфеткой :)

она копоти никакой не оставляет, а если обычной зажигой нагреваю и появляется копоть, то перед тем как внести в полость зуба протираю сухой салфеткой

не понравилась тонкая проволочка. Приделали бы на ее место стандартный штопфер, было бы круто

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Турбо-зажигалка нагревает за секунду до белого каления, штопфер не то, что остыть не успевает, его потом остужать надо влажной салфеткой :)

она копоти никакой не оставляет, а если обычной зажигой нагреваю и появляется копоть, то перед тем как внести в полость зуба протираю сухой салфеткой

не понравилась тонкая проволочка. Приделали бы на ее место стандартный штопфер, было бы круто

Плюсуюсь - GuttaCut какашка.

Срезать им можно но не в полости и уж точно не на уровне устьев.

Тонкие проволочки гнутся и ломаются.

Горелка и штопфер.

Лучше нормальный плагер.

Ссылка на комментарий

Плюсуюсь - GuttaCut какашка.

Срезать им можно но не в полости и уж точно не на уровне устьев.

Тонкие проволочки гнутся и ломаются.

Горелка и штопфер.

Лучше нормальный плагер.

 

Странно, судя по фото достаточно плотный стальной штыречек:) Может разные версии этого девайса есть, от разных производителей?

post-35359-0-13879200-1417089894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Если есть УЗ скейлер под рукой, то все эти гуттакаты вообще не нужны.

Просто тупой насадкой все срезается на раз.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Если есть УЗ скейлер под рукой, то все эти гуттакаты вообще не нужны.

Просто тупой насадкой все срезается на раз.

Плюсую

Ссылка на комментарий

Странно, судя по фото достаточно плотный стальной штыречек :) Может разные версии этого девайса есть, от разных производителей?

attachicon.gifGuttaCutter.jpg

 

металл там чуть ли не люминь, а при нагреве он совсем мягкий

Тоесть давление оказать вы не сможете им. Это не совдеповский выжигатель, не надейтесь даже.

Зато у него беспроводная зарядка )))

 

Не ведитесь, деньги выкинете.

 

Если есть УЗ скейлер под рукой, то все эти гуттакаты вообще не нужны.

Просто тупой насадкой все срезается на раз.

тоже верно

Плюсую

 

Спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий

Если есть УЗ скейлер под рукой, то все эти гуттакаты вообще не нужны.

Просто тупой насадкой все срезается на раз.

Спасибо! Попробовал. Очень удобно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Без эндодонтии. Пока...

Вот такой пациент у меня есть. Первый раз был в январе этого года. Жаловался на чувствительность зубов с 13 по 23. Зубы интактные, ни пломб, ни травм, ни стираемости сильной, ни клиновидных. Из под резцового сосочка гной. Снимок тогда сделали, ничего там я не увидел (скорее это я так сделал), кроме штифта между зубами. Вот так во рту сегодня выглядит. С другой стороны сосочка так же воткнуть можно.

http://s017.radikal.ru/i426/1412/f0/86d10eda31c0.jpg

Посылал его тогда куда-нибудь в ЧЛХ, но не поехал. Еще раз, говорит, воспалялось, сбивал как и тогда, антибиотиками. 

Вот такое вот наблюдение.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх