Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эндосвалка.


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

Триоксидент, как обычно. Устье фосфатом заткнул дополнительно. И билд-ап композитный сразу сделал. Ортопед-то, понятное дело, вкладку бы туда захотел, но нефиг теперь!

Ссылка на комментарий

Фиг с цифрами. От чего зуб теперь этот скукожится? Что приведет к удалению?

риск перелома велик,инфицирование межкорневой области,вы уверены что там чистенько на все 100?
Ссылка на комментарий

 

 

риск перелома велик,инфицирование межкорневой области,вы уверены что там чистенько на все 100?

Нет. Но я подозреваю, что там не грязнее чем было. А что поделать? Имплантат что-ли ставить? Я предлагал тут дистальный отпилить и замостить с семерочкой. Александр вон воспротивился.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот, например - http://www.buyamag.com/dental_post_remover.php

Смотрите, во Раддл дает! За то, что на коробке его имя, ценник сразу на 1000$ взлетает - http://www.pearsondental.com/catalog/product.asp?majcatid=36&catid=3213&subcatid=8303&pid=60451

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

Канал плотненько обтурирован ультразвуковой насадкой. Пациента еще не видел. Подскажите чем извлекать лучше? Как поступаете с такими разбитыми апексами как в дистальном.

Ссылка на комментарий

Прикольно. Думаю, что следует применить принцип подобное подобным. Легко касаясь ппопробовать поозвучивать хоть гигиенической насадкой.

В канале дистального корня в апикальной трети мне чудится внутренняя резорбция. Если так, то тут одной-двумя страницами ранее есть случай  похожий только с резцом.

Ссылка на комментарий

 

 

Там в мезиальных по малой кривизне не протерто еще до дыр?

Может быть. И резорбцию внутреннюю углядел. Спасибо. 

Со слов отломок виден невооруженным глазом. Может схвачу чем. Эндочаком по большой кривизне попробую. Может не развалится доходяга.

Ссылка на комментарий

Если нет спец длин тонкой насадки, можно чуть освободить отломок файлом в эндочаке, взять насадку для скейлинга потоньше и озвучить, как с анкером

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Нет, пустота. Ни запаха, ни распада. Депульпировали, похоже, перед коронками и кто-то что-то не понял. Не закончили эндо. А может параформ был, может мышьячокс. Ортопед снимки не глядел и засобачил коронку на то, что было. Она и обеспечила герметизм. Моя версия.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Триоксидент, как обычно.
 

триоксидент помогает разве при непроходимых??? мне казалось это фигня полная. и формалинчиком каким-нибудь закрывал ;)) такие каналы  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх