Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эндосвалка.


Kolchanov

Рекомендуемые сообщения

Не, я ж говорю, в карте нашел, а картинки из компа рентгенологического. А снимок я сделал увидев, что зуб еще при хозяйке, стоит себе под штамповочкой. Подвижности нет, не беспокоит. Протез за него цепляется.

Такое вот эндо.

http://i016.radikal.ru/1404/93/0f871434cf62.jpg

Ссылка на комментарий
 

   :)  Завтра придет

 

Есть профайлы всякие и к-файлы стальные.

Как победить? 

 

 

Удалить )

 

Отличный кейс,если не сломаешься. Профайлы дубовенькие, зато прочные. Только ими, имхо,и на небольшой размер,типа 30/04 максимум.  К -файлами только в медиальные. В - общем-то угол не критичный,если заходить анатомически будешь,от медиальных. Чуть сгладишь фуркацию . в сё будет окей. 

 

P.s. Одно - но. Залатералить его хорошо не получится, вероятно.

Ссылка на комментарий

Мне кажется тут стальными вообще не вариант, изгиб не критичным был бы, если бы в апикальной трети располагался, а тут в устьевой трети, даже нити файлы в устьевой части тугие, а сталь тем более. Завидую Вам, давно мечтал о таком зубе :)

Пломбировать скорее всего одним конусным придется и кучей силлера

Ссылка на комментарий

Мне кажется тут стальными вообще не вариант

 

 

 

Профайлы ... Только ими, имхо

 

 

Как-то так . Константин,отпишись о результате. Про термафил норм идея,на безрыбье.

Ссылка на комментарий

 

 

Константин,сколько по времени заняла эта работа?

1,5 часа от посадки до высадки. В госе вообще все как-то бодрее идет :) Без фокусов не обошлось. Сломался в который раз слюноотсос. Пришлось одной рукой в каналы со шприца лить, а другой шприцем же вытягивать из полости. 

Ссылка на комментарий

Сломался в который раз слюноотсос. Пришлось одной рукой в каналы со шприца лить, а другой шприцем же вытягивать из полости.

 

)))))))))))) такая же история была, только я в уголок коффера ваты напихал, туда сливалось и потом менял вату

Ссылка на комментарий

Вот в такой ситуации , как у Kolchanov a , термафил имхо лучше чем вертикалка. Никакой плагер так не согнется хорошо. А если и согнется, то на выброс

Ссылка на комментарий
Чем дорогу пробили?

 

Профайлы и 10ка к-файл.

30.06 - 30.04 - 25.06 - 25.04 - измерение длины - 15.06 на рабочую - 20.04 - 25.04 - 30.04 - 35.04 в дистальном. Гипохлорит + шайтан-активатор.

Щелкало будь здоров, но в целом не такой сложный зуб оказался, как его рентгеновское изображение. Доступ был хороший.

Изменено пользователем Kolchanov
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх