Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ортопедия без изысков.


carloss

Рекомендуемые сообщения

:

-Что-то среди вас я одноглазых не вижу, поэтому в вашу банду я уже не хочу...

 

 

А может вам просто поменять стиль и манеру изложения мыслей и мнение о себе? А то вы имеете менее 30 сообщений и уже ввязались в перепалку.

 

Мне в общем-то всё равно. Просто взгляд со стороны.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • carloss

    22

  • Gorg_Kluni

    21

  • Doc

    19

  • Art 7

    16

И по поводу асимметрии: не помню точных цифр, но у Фрадеани около 30% совпадений по средней линии кажется всего в "естественном рте"? Он писал, что часто очень неоправданно сопоставлять верх и низ по средней линии - выглядит больно неестественно в итоге... Помню тему Александра, где была окклюзионная плоскость под углом чтоль, еще на сайте его работа есть) Вот там было интересное обсуждение) Чем Вам шаблонный подход, выдранный с семинаров?)))) Да и что плохого, когда все делается по правилам? Да, Стивом Джобсом не станешь, но уж точно вреда меньше в большинстве будет))) Я за индивидуальный, но разумный подход)

Коллега, я не читал Фрадеани, всего лишь перелистовал, но если там так написано, то не стоит так делать, а именно не сопостовлять верх и низ по средней линии, вы должны поставить н/ч в то положение, в котором ей надо быть, если же средняя линия не совпадает, то по возможности ее надо сопоставить, не меняя при этом правильного положения н/ч, другой вопрос, что это не всегда возможно, или не всегда требуется. Я не знаю из-за чего ассиметрия в данном клиническом случае, но смею предположить, что именно в/ч "уехала" (карлосс поправьте если не прав), но даже в этом случае иногда возможно ее ортодонтически подправить, другое дело, что доктор решил, что толку с этого не будет, прогноз не ухудшится, да и пациент не против, и решил весь вопрос ортопедически, немного изменив ширину или наклон коронок ( и по фото это видно и я знаю как это делается и что там скорее всего все будет долго жевать без всяких проблем) Но это не значит, что ассиметрию нужно воспринимать как должное, сначало надо разобраться в чем причина такой ассиметрии, а потом уже приступать к работе.

Ссылка на комментарий

Коллеги, вся эта история мне напомнила один старый анекдот:

Один парень, в волю случая попадает в тюрьму. Заходит в камеру и видит там кучку местных зэков. Один из этой банды говорит ему:

-Хочешь быть в нашей банде

Парень все обдумав, говорит:

-Ну я не хочу проблем, поэтому я хочу быть в вашей банде

-У тебя есть два пути: первый, стать "подружкой" нашего главного, второй, выколоть себе глаз

Парень посмотрел на всех и говорит:

-Что-то среди вас я одноглазых не вижу, поэтому в вашу банду я уже не хочу...

 

Большинство здесь обитающих абсолютно не умеют составлять личного мнения, а всего лишь следуют моде. Если Вам говорят, что зуб надо удалять, вы, не задумавшись не на секунду зачем его удалять, пойдете и удалите. Некоторые из здесь присутствующих ломают стереотипы, например карлосс, он конечно идет в ногу со временем, но он не делает тупо того, что ему сказали на каком-то семинаре, взять хотя бы эту тупую рекламу имплантов - нет биологической ширины - зуб на выход. Да хоть кто-нибудь из вас сделал по другому? Вы же все доверчивые и не думающие. Так же и со мной, я сказал вполне обоснованное мнение в защиту себя, мне на встречи попался достойный противник и в свою защиту высказал свое мнение, но большинство из вас, не имея своего мнения, просто как попугаи начали за ним повторять, ведь я же новенький тут на форуме... Вообщем можно много рассуждать...

Желаю Всем научиться мыслить и, главное, слушать чужое мнение, переваривать его в голове и затем состовлять свое! А я пока просто понаблюдаю со стороны, как тут все устроенно. Если конечно администрация не против?

доктор! внимательно почитайте что я написал,видит бог я никого не хотел обидеть,а на счёт своего мнения (доверчивых и не думающих) так это не комне так как я уже получил выговор с занесением в личное дело да и ещё чуть из партии не исключили.если не верите посмотрите мой профиль.
Ссылка на комментарий

 

Коллега, я не читал Фрадеани, всего лишь перелистовал, но если там так написано, то не стоит так делать, а именно не сопостовлять верх и низ по средней линии, вы должны поставить н/ч в то положение, в котором ей надо быть, если же средняя линия не совпадает, то по возможности ее надо сопоставить, не меняя при этом правильного положения н/ч, другой вопрос, что это не всегда возможно, или не всегда требуется. Я не знаю из-за чего ассиметрия в данном клиническом случае, но смею предположить, что именно в/ч "уехала" (карлосс поправьте если не прав), но даже в этом случае иногда возможно ее ортодонтически подправить, другое дело, что доктор решил, что толку с этого не будет, прогноз не ухудшится, да и пациент не против, и решил весь вопрос ортопедически, немного изменив ширину или наклон коронок ( и по фото это видно и я знаю как это делается и что там скорее всего все будет долго жевать без всяких проблем) Но это не значит, что ассиметрию нужно воспринимать как должное, сначало надо разобраться в чем причина такой ассиметрии, а потом уже приступать к работе.

Как вы относитесь к такому учению как ортокраниодонтия?

Ссылка на комментарий

Как вы относитесь к такому учению как ортокраниодонтия?

Пока никак, но очень интересно, Карлсона уже прочитал, планирую к Савинову съездить. Вы занимаетесь этим?

Ссылка на комментарий

Коллега, я не читал Фрадеани, всего лишь перелистовал, но если там так написано, то не стоит так делать, а именно не сопостовлять верх и низ по средней линии, вы должны поставить н/ч в то положение, в котором ей надо быть, если же средняя линия не совпадает, то по возможности ее надо сопоставить, не меняя при этом правильного положения н/ч, другой вопрос, что это не всегда возможно, или не всегда требуется. Я не знаю из-за чего ассиметрия в данном клиническом случае, но смею предположить, что именно в/ч "уехала" (карлосс поправьте если не прав), но даже в этом случае иногда возможно ее ортодонтически подправить, другое дело, что доктор решил, что толку с этого не будет, прогноз не ухудшится, да и пациент не против, и решил весь вопрос ортопедически, немного изменив ширину или наклон коронок ( и по фото это видно и я знаю как это делается и что там скорее всего все будет долго жевать без всяких проблем) Но это не значит, что ассиметрию нужно воспринимать как должное, сначало надо разобраться в чем причина такой ассиметрии, а потом уже приступать к работе.

Я всего лишь написал об идивидуальности каждого случая) Если каждую челюсть "выравнивать ортодонтически", то пациентов не будет) Не думаю, что там что-то уехало куда-то, просто в данном случае все смотрится вполне естественно, да и название темы говорит о себе, выложите свою улыбку, а мы посмотри на совершенство эстетики) + там указывалось, что нижние были позже верхних по желанию пацентки... Ну не может же врач заставить делать всех орто и тотал) Я не прав?

Ссылка на комментарий

Я всего лишь написал об идивидуальности каждого случая) Если каждую челюсть "выравнивать ортодонтически", то пациентов не будет) Не думаю, что там что-то уехало куда-то, просто в данном случае все смотрится вполне естественно, да и название темы говорит о себе, выложите свою улыбку, а мы посмотри на совершенство эстетики) + там указывалось, что нижние были позже верхних по желанию пацентки... Ну не может же врач заставить делать всех орто и тотал) Я не прав?

Вы не правы. Хотя бы потому что пытаетесь навязать мне то, что я не говорил, а именно я НЕ ГОВОРИЛ, что в этой улыбке что-то не так, это вы уже себе что-то надумали. По поводу что-то уехало, вы тоже не правы, там что-то уехало, или вы думаете, что врач просто взял и сказал пациенту - двиньте нижнюю челюсть в бок, так и отпротезируем, будет более естественно! Врач должен заставлять всех делать орто и тотал, если это нужно, иногда можно сделать одну и ту же работу с орто или без орто, тут выступает на первый план опыт врача и пожелания пациента.

Ссылка на комментарий

БОББИ НАПОМНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В КАКОЙ ТЕМЕ БЫЛ ВАШ ОДНОМОМЕНТНЫЙ ОТТИСК

 

А чего Вы кричите? )))

 

Я сейчас на обучении у Бернара Туати и Андре Садуна в Париже. Нет технической возможности рыть форум. Я очень много выкладывал оттисков. Ищите в этом разделе.

Ссылка на комментарий

А чего Вы кричите? )))

 

Я сейчас на обучении у Бернара Туати и Андре Садуна в Париже. Нет технической возможности рыть форум. Я очень много выкладывал оттисков. Ищите в этом разделе.

спасибо
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх