Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ортопедия без изысков.


carloss

Рекомендуемые сообщения

 

 

Чёйта ты на вы? )

погрешность может быть где угодно

 

 

 

 

Двухэтапно это база и корректура не одновременно.

 

 

 

 

Прошёлся на выставке в Кёльне по стендам со слепочными массами. Как правило, везде лежат ложки с примерами оттисков. Все одноэтапные. По поводу того, что двухэтапно проснять работу получается легче и проще, как Вы пишите, я не совсем соглашусь. Как раз молодым докторам, с которыми я общаюсь в интернете или которые приезжает ко мне на курсы, я рекомендую миновать этап осваивания двухэтапников.

Не сказал бы что в Кёльне на стендах одни одноэтапники, встречаются как одно- так и двухэтапники.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • carloss

    22

  • Gorg_Kluni

    21

  • Doc

    19

  • Art 7

    16

Улыбка абслютно не десневая, видны только края верхних зубов и нижние, поэтому с овоидами и сосочками наверху несильно старались.

 

http://savepic.ru/4268056.jpg

 

 

http://savepic.ru/4267035.jpg

http://savepic.ru/4271129.jpg

 

 

http://savepic.ru/4269081.jpg

 

 

 

http://savepic.ru/4264985.jpg

 

http://savepic.ru/4321307.jpg

 

 

 

 

http://savepic.ru/4301851.jpg

 

http://savepic.ru/4324376.jpg

 

 

 

 

http://savepic.ru/4310040.jpg

 

http://savepic.ru/4314136.jpg

 

Последние фотки сразу после чистки, поэтому десна местами не очень.. Мне понравилось, как поднялись нижние сосочки))

Уважаемый Карлос, вы говорите о том, что боитесь здесь на форуме описывать свои методы работы и супер-тайны, требующие мега-опыта, но почему-то не боитесь показывать работы с ужасной ассиметрией. Не думаете ли вы, что доктора посмотрят на эту работу и подумают, что это норма, когда центральная линия на целый зуб уехала, главное цемент вычистить из под десны? А в другой теме ваш коллега Бобби так просто рассказывает что он использует один из видов ортотиков, не уточняя, что для каждой клинической ситуаации должен быть изготовлен ортотик по показаниям, а врачи все думают- жалобы Внчс-делаем ортотик как бобби.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Карлос, вы говорите о том, что боитесь здесь на форуме описывать свои методы работы и супер-тайны, требующие мега-опыта, но почему-то не боитесь показывать работы с ужасной ассиметрией. Не думаете ли вы, что доктора посмотрят на эту работу и подумают, что это норма, когда центральная линия на целый зуб уехала, главное цемент вычистить из под десны? А в другой теме ваш коллега Бобби так просто рассказывает что он использует один из видов ортотиков, не уточняя, что для каждой клинической ситуаации должен быть изготовлен ортотик по показаниям, а врачи все думают- жалобы Внчс-делаем ортотик как бобби.

ну а как вы в данной клинической ситуации убрали бы ассиметрию?
Ссылка на комментарий

ну а как вы в данной клинической ситуации убрали бы ассиметрию?

я не говорю, что в данной ситуации есть какие-то проблемы, мне думается, что карлосс опытный врач и сделал все как надо, но некоторые доктора увидев такую работу, подумают, что это норма протезировать так, не вдаваясь в подробности. Я просто хочу сказать, что не стоит считать себя богом стоматологии и высказывать мнения типа вы тупой, вы даже не поймете как цемент из под десны убрать!

Ссылка на комментарий

я не говорю, что в данной ситуации есть какие-то проблемы, мне думается, что карлосс опытный врач и сделал все как надо, но некоторые доктора увидев такую работу, подумают, что это норма протезировать так, не вдаваясь в подробности. Я просто хочу сказать, что не стоит считать себя богом стоматологии и высказывать мнения типа вы тупой, вы даже не поймете как цемент из под десны убрать!

я честно говоря читаю форум не очень давно, но таких высказываний от карлоса не припомню.другое дело когда просто человек имеет своё видение ситуации и отстаивает свою точку зрения может даже немного болезненно ну и что, меня например это не трогает.считаю что каждый может озвучить свою точку зрения это ведь форум общения врачей имхо.
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

я честно говоря читаю форум не очень давно, но таких высказываний от карлоса не припомню.другое дело когда просто человек имеет своё видение ситуации и отстаивает свою точку зрения может даже немного болезненно ну и что, меня например это не трогает.считаю что каждый может озвучить свою точку зрения это ведь форум общения врачей имхо.

если вас это не трогает, то тогда и не напрегайтесь.

Ссылка на комментарий

 

я не говорю, что в данной ситуации есть какие-то проблемы, мне думается, что карлосс опытный врач и сделал все как надо, но некоторые доктора увидев такую работу, подумают, что это норма протезировать так, не вдаваясь в подробности. Я просто хочу сказать, что не стоит считать себя богом стоматологии и высказывать мнения типа вы тупой, вы даже не поймете как цемент из под десны убрать!

Опишите, покажите какую нибудь вашу работу, с комментариями фотографиями как надо протезировать, если можно вдаваясь в подробности, и про джиг тоже интересно послушать. Было бы более конструктивно для всех, и кто читает и кто пишет, для опытных докторов и начинающих.

Вы бы прежде чем делать выводы о том кто считает себя богом стоматологии, сперва почитали бы форум, посмотрели бы работы, поняли бы стиль общения и уровень докторов. Это же интернет и то что вы читаете может быть вами расценено не так как передаёт автор.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Опишите, покажите какую нибудь вашу работу, с комментариями фотографиями как надо протезировать, если можно вдаваясь в подробности, и про джиг тоже интересно послушать. Было бы более конструктивно для всех, и кто читает и кто пишет, для опытных докторов и начинающих.

Вы бы прежде чем делать выводы о том кто считает себя богом стоматологии, сперва почитали бы форум, посмотрели бы работы, поняли бы стиль общения и уровень докторов. Это же интернет и то что вы читаете может быть вами расценено не так как передаёт автор.

*запаслась попкорном

 

А если по теме, - на форуме принят определенный стиль общения, было бы недурственно сперва с ним ознакомится.

Ссылка на комментарий

 

*запаслась попкорном

 

А если по теме, - на форуме принят определенный стиль общения, было бы недурственно сперва с ним ознакомится.

Значит этот форум не для меня, я пытаюсь с кем то общаться, а мне в лоб - ты не поймешь как цемент из под десны убрать! Еслиб этот разговор был в лицо, я бы объяснил, в чем доктор неправ, а так можно кидаться словами и при этом не нести за это ответственность. Про джиги и ортотики сами там разбирайтесь, а то скажу правду и понесеться куча отрицательных эмоций. Удачи.

Ссылка на комментарий

 

 

Стандартные разноцветные))... нескольких разных форм, это вся моя информация про ложки)).. но, в основном зелёные.. на дырки для трансферов, наклеиваю воск, чтобы масса не вытекала

А я пластырь

Ссылка на комментарий

я не говорю, что в данной ситуации есть какие-то проблемы, мне думается, что карлосс опытный врач и сделал все как надо, но некоторые доктора увидев такую работу, подумают, что это норма протезировать так, не вдаваясь в подробности. Я просто хочу сказать, что не стоит считать себя богом стоматологии и высказывать мнения типа вы тупой, вы даже не поймете как цемент из под десны убрать!

 

успокойтесь, подобные высказывания не приветствуются на форуме. Вы новичок тут, старайтесь держать себя в рамках установленных правил и обычаев.

Ссылка на комментарий

Простите, коллега, случайно получилось, я понимаю. Хотя, на преднамеренные обиды и невозможно обидеться. Постараюсь впредь быть получше себя контролировать.

 

Что касается личной встрече, лучше, чем недавно писали в фб, не скажу-может я хорошо играю в шахматы, а вы в пинг понг, а смысл(с))

 

 

Или дословная цитата была-я пинг понг, а вы в шахматы, не понмю.. Но чтобы полткоректнее))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Простите, коллега, случайно получилось, я понимаю. Хотя, на преднамеренные обиды и невозможно обидеться. Постараюсь впредь быть получше себя контролировать.

 

Что касается личной встрече, лучше, чем недавно писали в фб, не скажу-может я хорошо играю в шахматы, а вы в пинг понг, а смысл(с))

 

 

Или дословная цитата была-я пинг понг, а вы в шахматы, не понмю.. Но чтобы полткоректнее))

 

)))))) Это Сенюк Компанейцу ответил )

Ссылка на комментарий

Я просто хочу сказать, что не стоит считать себя богом стоматологии и высказывать мнения типа вы тупой, вы даже не поймете как цемент из под десны убрать!

а вы часто обижаетесь на людей, если да, то не надо думать, что другие мужчины тоже имеют привычку обижаться, это в основном женская прерогатива обижаться на кого-то

Bobby так будет потошьше=)

Изменено пользователем Saymon
Ссылка на комментарий

Мы с Gorg_Kluni ещё раз попросили прощения друг у друга в личке - сошлись на том, что просто не поняли друг - друга.

Предлагаю перевести разговор на другие темы))

Ссылка на комментарий

А так хотелось увидеть на ринге шахматиста и теннисиста :)

.....экипированными шахматной доской и ракеткой соответственно:)))))

Ссылка на комментарий

Коллеги, вся эта история мне напомнила один старый анекдот:

Один парень, в волю случая попадает в тюрьму. Заходит в камеру и видит там кучку местных зэков. Один из этой банды говорит ему:

-Хочешь быть в нашей банде

Парень все обдумав, говорит:

-Ну я не хочу проблем, поэтому я хочу быть в вашей банде

-У тебя есть два пути: первый, стать "подружкой" нашего главного, второй, выколоть себе глаз

Парень посмотрел на всех и говорит:

-Что-то среди вас я одноглазых не вижу, поэтому в вашу банду я уже не хочу...

 

Большинство здесь обитающих абсолютно не умеют составлять личного мнения, а всего лишь следуют моде. Если Вам говорят, что зуб надо удалять, вы, не задумавшись не на секунду зачем его удалять, пойдете и удалите. Некоторые из здесь присутствующих ломают стереотипы, например карлосс, он конечно идет в ногу со временем, но он не делает тупо того, что ему сказали на каком-то семинаре, взять хотя бы эту тупую рекламу имплантов - нет биологической ширины - зуб на выход. Да хоть кто-нибудь из вас сделал по другому? Вы же все доверчивые и не думающие. Так же и со мной, я сказал вполне обоснованное мнение в защиту себя, мне на встречи попался достойный противник и в свою защиту высказал свое мнение, но большинство из вас, не имея своего мнения, просто как попугаи начали за ним повторять, ведь я же новенький тут на форуме... Вообщем можно много рассуждать...

Желаю Всем научиться мыслить и, главное, слушать чужое мнение, переваривать его в голове и затем состовлять свое! А я пока просто понаблюдаю со стороны, как тут все устроенно. Если конечно администрация не против?

Ссылка на комментарий

Желаю Всем научиться мыслить и, главное, слушать чужое мнение, переваривать его в голове и затем состовлять свое! А я пока просто понаблюдаю со стороны, как тут все устроенно. Если конечно администрация не против?

Да просто у Карлоса замечательные работы, он всем все подробно старается ответить, но Вы не первый, кто "переходит на личность" в его адрес, вот все и вступились))) А индивидуальных личностей тут очень много, так что это тоже зря сказали, хотя это Ваше мнение) Вы еще Фреда не застали - там бы вообще на маты перешли)))))) А форум действительно площадка для всех, есть правила общения, Карлос извинился, Вы тоже, что очень радует))) Высокомерие ко всем на форуме точно не будет приветсвоваться) Да и никто тут не видел Ваших работ, чтобы приравнять Вас и Карлоса в качестве "достойных противников"))) Все будут только рады Вашим публикациям, если они будут по делу, авторские и прочее... Тут у многих была не очень хорошая репутация, но, глядя их работы, у всех был дикий восторг)

Ссылка на комментарий

И по поводу асимметрии: не помню точных цифр, но у Фрадеани около 30% совпадений по средней линии кажется всего в "естественном рте"? Он писал, что часто очень неоправданно сопоставлять верх и низ по средней линии - выглядит больно неестественно в итоге... Помню тему Александра, где была окклюзионная плоскость под углом чтоль, еще на сайте его работа есть) Вот там было интересное обсуждение) Чем Вам шаблонный подход, выдранный с семинаров?)))) Да и что плохого, когда все делается по правилам? Да, Стивом Джобсом не станешь, но уж точно вреда меньше в большинстве будет))) Я за индивидуальный, но разумный подход)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх