Перейти к публикации
Стоматология для всех

Галерея восьмерок :)


IvanK
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 968
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • faity

    44

  • АнтонТЛТ

    65

  • IvanK

    104

  • red_butler

    66

Закладываешь что-нибудь? Альвостаз, например?:)

 

Очень редко
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99,9% лунок ушиваю-наглухо все равно не получается-какой то отток все равно будет.в лунку-neocones,шов кетгут.осложнения если и бывают-они связаны с сухой лункой-вот в этом я вижу большую проблему,хотя разведение ультракаина всегда использую 1:200000.гематомы и кровотечения практически не случаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Collacone. При использовании neocones клиника сглажена, но из опыта лунка заживает долго и без сгустка. Шить стараюсь только при атипичном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Collacone. При использовании neocones клиника сглажена, но из опыта лунка заживает долго и без сгустка. Шить стараюсь только при атипичном

Какие у Вас наблюдения по Collacone? Можете поделиться? Есть кейсы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только если гнойное воспаление 

 

Взял за основу,и любом удалении ретенированной 8-ки с остеотомией,назначаю антибиотик.

Это только с нижними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только если гнойное воспаление есть

+1, и если травматизм значительный при удалении, что не часто но встречается

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я при ретинированых назначаю антибиотик (что бы правда не потерялась),так и вопросов меньше потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем на пустом месте вырабатывать резистентность микрофлоры к антибиотикам?

Чем меньше мы помогаем организму, тем он лучше справляется :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не вижу в этом смысл :)

как то еще один момент выпустил, бывает так, что гноя нет как такового, но есть значительная инфильтрация и ретенированный, а чаще полуретенированный восьмой и общая симптоматика. Тогда антибиотики назначаю обязательно, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем на пустом месте вырабатывать резистентность микрофлоры к антибиотикам?

Чем меньше мы помогаем организму, тем он лучше справляется :)

Жаль что пац так не думает,и его советчики тоже. :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В случае осложнений антибиотик придётся назначить. И вот тут появляются неудобные вопросы: "А почему не сразу?" В конце концов люди насморк антибиотиками лечат и ничего - все живы. Менталитет дело тонкое. Моё мнение - лучше назначить чем нет.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно выдаю пациентам рекомендации 1,5 листа А4. Там все написано, если у пациента через 3 дня не наступает улучшения, то говорю чтобы показался. Пока никто не показывался :) вижу их только на снятии швов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, проблема  резистентности стоит более остро,когда всем поголовно назначают фторхинолоны. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что пац так не думает,и его советчики тоже. :)

целый клин разбор был  недавно на областном уровне. 

Пациентке удалили 28 в обострении, через 7 суток она повторно обратилась в клинику, диагносцировали  одонтогенную флегмону подвисочной, госпитализировали, вскрыли, попутно впервые установили диабет. 

Вывод экспертной комиссии- это случай нозокомиального инфецирования. Как не доказывали, что гнилой зуб вызывает флегмону, что при диабете может быть синдром взаимного отягощения-- как об стену горох. Даже декан профильного факультета пытался обьяснить разницу чиновникам между одонтогенной причиной и внутрибольничным инфецированием- без толку.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я обычно выдаю пациентам рекомендации 1,5 листа А4. Там все написано, если у пациента через 3 дня не наступает улучшения, то говорю чтобы показался. Пока никто не показывался :) вижу их только на снятии швов :)

Анион! вы всё правильно делаете если работаете в гос учереждении.Я простите за пофос,должен и свой тухес прикрыть.На всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чаще в случае с полу-ретенированными, точнее там где зуб сообщается с оральной средой, даю до операции и назначаю 3х дневный курс.

Именно с полуретенцией ушить наглухо не получается ( разве что срезать эпителий десневого края- чего я не делаю). По моему мнению, такие пациенты потом приходят с открытой глубокой лункой. И именно у них болит.

Если дать 3 дня поддержки алвеолит не развивается, а дальше все идет спокойно.

 

Мотивация назначения: профилактика альвеолита(отсроченной боли) у тех пациентов у кого ожидаю.

Мотивацию "лучше дать, чем нет" или "пациент потом скажет" считаю в корне не правильной.

Изменено пользователем Astronaft
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альвеолит не от этого развивается :)

Так же не вижу смысла в 3-х дневном курсе. Курс должен быть полным. Если пациент на 4 день сгусток из лунки вымоет, антибиотик не поможет. Вообще при альвеолитах антибиотики не помогают.

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анион! вы всё правильно делаете если работаете в гос учереждении.Я простите за пофос,должен и свой тухес прикрыть.На всякий случай.

Я работаю в частной клинике, каналы пломбирую вертикалкой. Что в провинции не в каждой частной есть. Скоро буду открывать свою клинику на 3 кресла.

Вы считаете что госка и частная это большая разница в плане ведения пациентов после удаления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...
Вверх