Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Alpha-Bio & MIS


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

У нас AlphaBio не всю протетику поставляют. Нужен был прямой приливаемый аббатмент, а мне предложили только выжигаемый. С помощью mis из положения вышли (подходят 1:1).больше не ставлю.

Изменено пользователем skirr
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

работаю много лет MIS, четвертое поколение V3 практически не имеет ограничений в условиях постановки, плюс треугольная форма пришейки- позиционирование хорошее. Кто то писал про биоком, это 10е годы, старая линейка MIS , цилиндры, неужели еще ко то покупает?

Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите пожалуйста по поводу заглубления шестигранника. Хоть они должны ставить на уровне десны, но не всегда это получается и иногда приходится глубить на 1-2 мм, часто имплантаты в таком случае приходится откапывать.Это сделать можно, но какие прогнозы в таких  после протезирования? Есть какие либо лайфхаки?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заглубляю до 2 мм. По необходимости. Всё ок

Спасибо, вот и дело, эта необходимость требуется достаточно часто (тонкий гребень 1-3мм а дальше норм). А потом, при широком имплантате кость на полированную часть наростает и заглушку выпиливаешь.

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий

Спасибо, вот и дело, эта необходимость требуется достаточно часто (тонкий гребень 1-3мм а дальше норм). А потом, при широком имплантате кость на полированную часть наростает и заглушку выпиливаешь.

Так ставьте короткий ФДМ и ушивайте над ним

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Так ставьте короткий ФДМ и ушивайте над ним

Хмм.. почему раньше не додумывался до этого.. Большое спасибо. А как относитесь к кости на полированной шейке 5-6мм имплантатов? На больших диаметрах в таких случаях всегда пользуюсь стандартной протетикой, что бы создать переключение платформ, но вот оно заключается же в десне на шейка а не в кости.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
03.12.2019 в 23:17, АнтонТЛТ сказал:
03.12.2019 в 19:19, zumanok сказал:

Благодарю за совет. Правильно я понимаю что ортопедический и хирургические наборы от альфы подходят для необиотека? Нужно докупить только имплантовод и отвертку для абатментов?

И контакты диллера можно скинуть ? В интернете найти не могу.

Лучше родным набором работать, это совершенно другой уровень в сравнении с альфой. Гуглите “глав денталь” у них есть представители в Екатеринбурге и Новосибирске.

Добрый день. Подскажите , использование метчиков в системе необитека приниципиально? слышал что они не нужные, лучше использовать профильные сверла.

К чему вопрос, у меня набор для нео ис-3. Ставить буду ис-2. Разница в наборе только в метчиках. 

Ссылка на комментарий

Они для плотной кости. Я ими крайне редко пользуюсь. Разница в метчиках заключается в том, что у ис3 резьба более выражена

Ссылка на комментарий
1 час назад, АнтонТЛТ сказал:

Они для плотной кости. Я ими крайне редко пользуюсь. Разница в метчиках заключается в том, что у ис3 резьба более выражена

а чем пользуетесь? родными профильными или другой инструмент? мне сказали, что не принципиальная разница в метчиках, можно использовать набор 3 для ис2.

В целом, все по разному говорят что метчики в нео бесполезные,  другие что только метчики без кортикальной фрезы

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Fin сказал:

Я ими пользуюсь крайне редко, если что беру следующее сверло для кортикальной ткани

Один врач мне написал тоже самое,слово в слово. Говрит метчики у нео ерунда,лучше взять следующее сверло. Второй пишет, что метчик вчегда и никогда короткикальное)

31 минуту назад, АнтонТЛТ сказал:

Изначально метчики были для ис2, кортикальные фрезы для ис1

ну видите, а я наоборот, буду метчики ис-3 использовать для ис 2. Сильно протокол испорчу? да и в целом, клинически, какая разница между 2 и 3? по ощущениям ис 2 ставят больше

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Danger сказал:

Один врач мне написал тоже самое,слово в слово. Говрит метчики у нео ерунда,лучше взять следующее сверло. Второй пишет, что метчик вчегда и никогда короткикальное)

Я не считаю что они ерунда, просто если в процессе введения импланта торк создаётся в основном в кортикальном слое то в моих руках метчик не сильно снимает напряжение. А так как очень часто импланты глубим ниже кортикалки то толку ее беречь если проще убрать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх