Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Alpha-Bio & MIS


Рекомендуемые сообщения

Если выбираете недорогую конусную систему, смотрите корейцев Neobiotech, Dentium они примерно на одном уровне. Osstem чуть похуже, на мой взгляд и взгляд тех кто работал разными корейскими системами. Израильские конусы хуже и дороже чем корейские.

в настоящий момент тоже выбираю что-то недорогое, рассматриваю осстем и необиотек. 

А осстем чем похуже?

Ссылка на комментарий

в настоящий момент тоже выбираю что-то недорогое, рассматриваю осстем и необиотек. 

А осстем чем похуже?

Две платформы, нужен больше склад запчастей. Протетика на узкой платформе ограничена. Ну и сама система чуть менее удобная.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

в настоящий момент тоже выбираю что-то недорогое, рассматриваю осстем и необиотек. 

А осстем чем похуже?

на моляры производитель рекомендует ставить диаметры от 4,5. Есть жалобы у коллег на переломы имплантов

Ссылка на комментарий

интересно, переломы связаны с широким распространением системы и большим числом установленных имплантов или это конструктивная особенность..?

Ссылка на комментарий

Inno и Dio UF тоже хорошие корейские системы. Переломы на осстем скорее всего связаны с использование неоригинала, так как там конус 2.48, а на остальных 2.5.

Ссылка на комментарий

Лет 5 на альфе плотно сидел, потом они испортились. Был большой процент отторжений (около 12). Последние 5 лет 90% ставлю Необиотек (штук 400-500 в год), кроме ставлю Штрауман BLT и BL, редко альфу и несколько раз в год Нобель Parallel (когда у пациентов уже стоит Нобель и их всё устраивает, либо all-on4). Ставил астру, но там надо модифицировать протокол для достижения торка.

Если выбираете недорогую конусную систему, смотрите корейцев Neobiotech, Dentium они примерно на одном уровне. Osstem чуть похуже, на мой взгляд и взгляд тех кто работал разными корейскими системами. Израильские конусы хуже и дороже чем кореБлагоджа

Благодарю за совет. Правильно я понимаю что ортопедический и хирургические наборы от альфы подходят для необиотека? Нужно докупить только имплантовод и отвертку для абатментов?

И контакты диллера можно скинуть ? В интернете найти не могу.

Изменено пользователем zumanok
Ссылка на комментарий

Благодарю за совет. Правильно я понимаю что ортопедический и хирургические наборы от альфы подходят для необиотека? Нужно докупить только имплантовод и отвертку для абатментов?

И контакты диллера можно скинуть ? В интернете найти не могу.

Лучше родным набором работать, это совершенно другой уровень в сравнении с альфой. Гуглите “глав денталь” у них есть представители в Екатеринбурге и Новосибирске.
Ссылка на комментарий

Последние 5 лет 90% ставлю Необиотек (штук 400-500 в год), 

Скажите пожалуйста, какие-либо недостатки или неудобства выявили ?

Можно в личку, если здесь неудобно

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, какие-либо недостатки или неудобства выявили ?

Можно в личку, если здесь неудобно

Вижу только один недостаток, максимальная длина 13мм. Хотелось бы чтобы были 15-18мм для нагрузки имплантатов в лунках 11,13,21,23 зубов
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вижу только один недостаток, максимальная длина 13мм. Хотелось бы чтобы были 15-18мм для нагрузки имплантатов в лунках 11,13,21,23Ань

Антон, по Вашим наблюдениям, есть ли существенные клинические преимущества у Необитек IS III импланта по сравнению с II. "Стоит платить больше?"

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Антон, по Вашим наблюдениям, есть ли существенные клинические преимущества у Необитек IS III импланта по сравнению с II. "Стоит платить больше?"

Торк чуть лучше за счёт более агрессивной резьбы и кость у шейки чуть лучше держит. Но нет экстракоротких имплантатов 5.0 и 6.0 мм.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Торк чуть лучше за счёт более агрессивной резьбы и кость у шейки чуть лучше держит. Но нет экстракоротких имплантатов 5.0 и 6.0 мм.

IS 3 продают?

Сегодня беседовал с менеджером, он сказал что IS 3 не продают в РФ

Ссылка на комментарий

IS 3 продают?

Сегодня беседовал с менеджером, он сказал что IS 3 не продают в РФ

У меня была возможность ими поработать, как их только выпустили. В РФ их не продают, в отличии от соседних стран.
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Торк чуть лучше за счёт более агрессивной резьбы и кость у шейки чуть лучше держит. Но нет экстракоротких имплантатов 5.0 и 6.0 мм.

Спасибо. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий

Лет 5 на альфе плотно сидел, потом они испортились. Был большой процент отторжений (около 12). Последние 5 лет 90% ставлю Необиотек (штук 400-500 в год), кроме ставлю Штрауман BLT и BL, редко альфу и несколько раз в год Нобель Parallel (когда у пациентов уже стоит Нобель и их всё устраивает, либо all-on4). Ставил астру, но там надо модифицировать протокол для достижения торка.

Если выбираете недорогую конусную систему, смотрите корейцев Neobiotech, Dentium они примерно на одном уровне. Osstem чуть похуже, на мой взгляд и взгляд тех кто работал разными корейскими системами. Израильские конусы хуже и дороже чем корейские.

Как относитесь к новым имплантам AlphaBio NEO та NICE???

Ссылка на комментарий

вот и у меня терпение лопнуло

+1 .Позиционируют себя как премиум, а элемнтарно вопрос с падающей с ключа заглушкой решить не могут..Опросил нескольких коллег ..."У кого заглушка при имплантации нижних ни разу не падала с ключа? " Падала у всех!!   :)

Торк чуть больше 30 - имплантовод хер вытащишь (простите мой французский)...или только мне такие попадаются..

Ссылка на комментарий

Да уже пёс с ними с заглушками, хотя раздражает... Вываливаются, сцуки! Причем уже пару запротезированных достал! За последние полгода - год процентов 8-10-дезинтеграция! И менеджер такой интересный:"что-то нам не нравится, что у вас столько осложнений стало, может вам пойти поучиться?"))) ну, ладно, думаю, пойду у корейцев и поучусь.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

С sgs подобная тенденция намечается. Выкрутил на ровном месте несколько штук. Менеджер говорит, что такой тенденции у остальных докторов нет. Считаю себя выше среднего. Звёздной болезни нет. Как то так

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх