Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Alpha-Bio & MIS


Рекомендуемые сообщения

Шестигранник без выраженного конуса даёт болшую погрешность. Кому-то менее профессиональному это на руку - проще работать. С конусом сложнее - выше точность. Есть доктора - знаю таких - для них конус - зло. Хоть ты тресни - не понимают. Кто-то просто по старинке - прикипел. Много факторов. Сам ставлю SGS много. Соскачил бы, да не могу - цена. Да и закупился много.

Про погрешность разжуйте :) Тоже не могу соскочить с Израиля, так как офис рядом, по дентиуму объем не могу сделать для набора, а деньги пожирает ипотека. Мис сколько не ставил, с разными торками, с расширением кортикалки и без, субкрестально, все равно микрорезьба часто оголяется под толстым биотипом даже

Изменено пользователем voff
Ссылка на комментарий

Шестигранник без выраженного конуса даёт болшую погрешность. Кому-то менее профессиональному это на руку - проще работать. С конусом сложнее - выше точность. Есть доктора - знаю таких - для них конус - зло. Хоть ты тресни - не понимают. Кто-то просто по старинке - прикипел. Много факторов. Сам ставлю SGS много. Соскачил бы, да не могу - цена. Да и закупился много.

как у вас дела с костью у шейки на сгс? отскакивет?

 

Протокол модифицировали? у меня крайне редко они лезли если я фрезу последнюю бОльшего размера не использовал нежели имплантат.

А вообще ужасная система ИМХО...хотя ортопеду нравилась)

Ссылка на комментарий

Про погрешность разжуйте :) Тоже не могу соскочить с Израиля, так как офис рядом, по дентиуму объем не могу сделать для набора, а деньги пожирает ипотека. Мис сколько не ставил, с разными торками, с расширением кортикалки и без, субкрестально, все равно микрорезьба часто оголяется под толстым биотипом даже

Если поставить абатмеет в имплант, не притягивая, то он шатается. В конусных DIO и ениридж например такого нет. Кость по шейке периодически отскакивает. Зависит, как я пришёл к выводу, от глубины десневой манжеты. Утолщаю при возможности. И заглубляюсь слегка всегда. Приживляемость у SGS отменная. Недокрутов не бывает.

Ссылка на комментарий

Надо прогрессировать, коллега. Ирис,Осстем ,Хай-тек ,Дентиум... -вот должен быть Ваш следующий выбор .Конус это шаг вперед от Мис и Альфы.

А как относитесь к конусу миса? С1

Ссылка на комментарий

А как относитесь к конусу миса? С1

не парьтесь, есть полно систем с конусом и лучше и дешевле. Говорю так, потому, что работал на С1 и есть с чем сравнить

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

не парьтесь, есть полно систем с конусом и лучше и дешевле. Говорю так, потому, что работал на С1 и есть с чем сравнить

+1 Например Ирис  :)  ;)  :D  B)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

не парьтесь, есть полно систем с конусом и лучше и дешевле. Говорю так, потому, что работал на С1 и есть с чем сравнить

И что вы для себя предпочли вместо С1?

Ссылка на комментарий

+1 Например Ирис  :)  ;)  :D  B)

Кстати, как пациенты воспринимают данную систему? Название "инновационная Российская имплантационная система" внушает им доверия?

Ссылка на комментарий

Кстати, как пациенты воспринимают данную систему? Название "инновационная Российская имплантационная система" внушает им доверия?

Хорошо воспринимают  :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Опыт к сожалению небольшой. Работаю мис севен,хотел как раз сделать этот шаг вперёд) задумался о c1,но многие не хвалят.

Есть очень серьезное исследование,на которое ссылаются независимые лекторы(не путать с опинион лидерами конкретных систем,которые они предаставляют),что НЕТ разницы в герметичночти у плоскотсных и конусных систем в случае с БЮДЖЕТНЫМИ системами имплантов,то есть в случае мис плоскостного и конуса разницы не будет(как и почти у всего израиля),поэтому как такового шага вперед по факту вы не получите.Разница с конусом и его преимущества по герметичности появляются только на дорогих системах,потому что там сама точность заводского изготовления этого конуса на порядок выше,а у бюджетных систем она сами понимаете какая(не пишу что плохая,она приемлимая,но не идеальная)

Ссылка на комментарий

А как оценить герметичность конуса на дорогих системах и бюджетных?

Электронный микроскоп и тест нагрузки,проверяют люфт супрастурктуры и появление микрозазора при приложении усилия,по интернету ходит видео где так проверяют герметичность многих систем,но это другое исследование,но суть методики такое же

Ссылка на комментарий

И есть видео про бюджетные конусы?

Я видел только слайд у двух разных лекторов на учебах,там как выводы из статьи на английском,но суть такая,в целом все логично,вам не кажется?Дорогие производители имплантов могут позволить себе более точные станки на заводах и контроль качества изделия,что в случае с конусом очень важно.Плоскостные соединения в плане изготовления проще,поэтому в случае дешевых систем что конус,что шестигранник показывают одинаковое приемлимое качество,а супер результаты,только на точных дорогих конусных системах,потому что сам по себе конус сделать точно это не просто.Вопрос только в том,насколько такая точность важна,я уверен вы видели РГ беспроблемных имплантов на шестигранных системах с 20+ лет сроком функции

Ссылка на комментарий

Альфа био,Mis плюс всякие аналоги Израиля,которых сейчас полным полно.Но против mis я ничего не имею,с точки зрения протезирования очень простая удобная система,плюс один из самых удачных наборов для протезирования на локаторах.Вопрос был о качественно новом уровне,при переходе на конус от Израиля сомневаюсь что он будет

Ссылка на комментарий

Ну если имеются ввиду noname имплантаты, то согласен

Антон, судя по сообщениям, работаете на альфе давно. Какое мнение по поводу системы? 

Какими системами еще пользуетесь? Конусом? 

Ссылка на комментарий

Антон, судя по сообщениям, работаете на альфе давно. Какое мнение по поводу системы? 

Какими системами еще пользуетесь? Конусом?

 

Лет 5 на альфе плотно сидел, потом они испортились. Был большой процент отторжений (около 12). Последние 5 лет 90% ставлю Необиотек (штук 400-500 в год), кроме ставлю Штрауман BLT и BL, редко альфу и несколько раз в год Нобель Parallel (когда у пациентов уже стоит Нобель и их всё устраивает, либо all-on4). Ставил астру, но там надо модифицировать протокол для достижения торка.

Если выбираете недорогую конусную систему, смотрите корейцев Neobiotech, Dentium они примерно на одном уровне. Osstem чуть похуже, на мой взгляд и взгляд тех кто работал разными корейскими системами. Израильские конусы хуже и дороже чем корейские.

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх