Перейти к содержанию
Стоматология для всех

консоли


Рекомендуемые сообщения

Ваше резюме ув Bobby мне кажется не полное без освещения технической стороны изготовления индивид аббатментов и стандартных титановых.

При изготовлении индивид аббатментов из циркона и титана на системе Нобель, всё точится в Швеции и получается гарантия на работу. При чем от того же производителя что и имплантаты. На бюджетных системах такого нет, платформы титановые либо пилятся из стандартных аббатментов, либо покупаются у сторонних фирм производителей а далее кустарным способом в тех лаборатории вклеивают две части. С титановыми сложнее потому что фрезерные центры дающие такую точность как завод изготовитель, редкость. Поэтому мне кажется если рассматривать аббатменты слева и аббатменты справа и по считать риски при прочих равных, индивидуальные проиграют.

Тем более когда тему читают доктора которые только выбирают как им работать.

Нужно учитывать возможностей техников. А с этой позиции, изготовить функционирующую полноценно работу на стандартных аббатментах проще.

Изменено пользователем Art 7
Ссылка на комментарий

сближаться - следует из вашего ответа:

 

//И второй момент: переключение платформ ставит перед собой цель удалить от кости _соединение_ между имплантатом и абатментом, а вовсе не сам абатмент, после переключенного соединения абатмент вполне можно сделать шире///

 

То есть, если рассматривать расширение на одинаковую высоту, то чем шире абатмен, тем он ближе к кости...

 

это понятно, что абатмен как-то расширяется коронарно, но для кости будет лучше, если расширение будет под острым углом, относитительно оси имланта, а не под тупым..

 

 

Ну не знаю, насчет общепринятых целей переключения платформ, щели и течёт, но если вы сделаете края шляпки на абатмене, то кость кость там уйдет подальше

 

я ничего не говорил про углы расширения. Мне тоже не очень нравится расширение под 90 градуов, но принцип в том, чтобы сделать абатмент узким в месте соединения с имплантатом и затем его расширить. Чем больше десны, тем лучше это получится. И ничего с костью не будет.

Ссылка на комментарий

я ничего не говорил про углы расширения. Мне тоже не очень нравится расширение под 90 градуов, но принцип в том, чтобы сделать абатмент узким в месте соединения с имплантатом и затем его расширить. Чем больше десны, тем лучше это получится. И ничего с костью не будет.

 

В том то и дело, что при угле расширение 90, резорбция будет максимальна.. Во всем остальном, Вы говорите -то, что выше уже было сказано.. Но на Боббиных абатменах мы и видим расширение сразу, без узкой части абатмена..

 

То есть идеальная форма поддесневой части конструкции - это когда на ножке, сначала поднимается, а потом, миллиметра через полтора, пусть хоть резко расширяется на 90

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/284.jpg

 

Вот это на сегодня самый дешёвый метод сделать пациентам с полным отсутствием зубов несъёмные конструкции в нашей клинике. И не нужно париться с цементом. Всё прикручивается от уровня имплантата.

Александр,фрез-центр фрезерует титановую балку вместо с внутренней частью абатмента или потом надо вклеивать? не в теме....))

Ссылка на комментарий

Александр,фрез-центр фрезерует титановую балку вместо с внутренней частью абатмента или потом надо вклеивать? не в теме....))

 

Техник на временных абатментах отмоделировал из воска балку, отправил в Процеру, там отсканировали и выточили цельную конструкцию, которая облицовывается акрилом и устанавливаются гарнитурные зубы. Всё это прикручивается без мультиюнитов от уровня имплантатов.

 

Посадка пассивная, т.к. это кад кам, а не литьё.

Ссылка на комментарий

спасибо было очень интересно и поучительно,

 

Пожалуйста, если это как-то относилось и мне..

 

 

Кстати, Бобби очень точно сравнивал свое творчество с бентли - с этим комодом на колесах, с начинкой от фольксвагена))

Ссылка на комментарий

Только одно, Саша, чтобы восстановить справедливость, ну и добавить элемент пародоксальности)):

 

- какой же абатмен ОТВРаТИТЕЛЬНЕЕ для кости, левый или правый?

 

 

 

http://s52.radikal.ru/i135/1211/87/3ecb1cfadd30.jpg

Доктор,просветите пожалуйста чем левые лучше правых,не сочтите за труд. А то получается просто завуалированное "Сам дурак"

Ссылка на комментарий

Доктор,просветите пожалуйста чем левые лучше правых,не сочтите за труд. А то получается просто завуалированное "Сам дурак"

 

они дальше от кости

Ссылка на комментарий

Считаем аналог за имлантат , получается нависающие шляпки на абатменах справа ближе к кости..

 

Ну я уже выше все популярно объяснил(судя по тому, что некоторые читающие поняли).. И ответил на несколько дополнить вопросов по теме.. Пролистайте..

Ссылка на комментарий

Считаем аналог за имлантат , получается нависающие шляпки на абатменах справа ближе к кости..

 

 

http://i46.fastpic.ru/big/2012/1102/60/478b2441f542d11e7dec21dd5b79b560.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх