Перейти к содержанию
Стоматология для всех

консоли


Рекомендуемые сообщения

Не короткий 100% там еще под десной минимум 2-3 мм

 

Причём тут длина?

Я вобще про высоту абатмента ничего не говорю. Если стенки почти параллельны, то при точном литье металлокерамика будет держаться и на несколькомиллиметровом абатменте.

 

Речь совсем про другое.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Я не ортопед, но, Дегиди показывал и более короткие абатменты, и всегда стандартные. Результаты не хуже Ваших

 

Почитайте мой пост выше - 51.

Ссылка на комментарий

Похоже не провокацию...

 

 

 

 

Bobby, Вам доставляет удовольствие этот спор? Тема не об этом..

 

 

 

Иван, какую смысловую нагрузку несут Ваши сообщения, которые я процитировал? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

 

 

Вы считаете, что это норма?

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/010-5.jpg

Норма или не норма не мне судить. Я все абсолютно работы делаю через индивид аббатменты, чаще циркон. Конкретно меня цепляет, как carloss получает такие результаты на стандартных аббатментах. И он же показывает работы по прошествии времени со стабильным результатом.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

Причём тут длина?

Я вобще про высоту абатмента ничего не говорю. Если стенки почти параллельны, то при точном литье металлокерамика будет держаться и на несколькомиллиметровом абатменте.

 

Речь совсем про другое.

Не вам был предназначен ответ. Извините.

Большому зелёному

Ссылка на комментарий

Иван, какую смысловую нагрузку несут Ваши сообщения, которые я процитировал? :rolleyes:

 

Я с удовольствием Вам ее разъясню, если она не понятна.

 

Видимо, у Вас с carloss(ом) давние разногласия. И вы, зная это, не теряете возможность вылить все это сюда.

Тема называется иначе, создайте свою тему.

Ссылка на комментарий

Я с удовольствием Вам ее разъясню, если она не понятна.

 

Видимо, у Вас с carloss(ом) давние разногласия. И вы, зная это, не теряете возможность вылить все это сюда.

Тема называется иначе, создайте свою тему.

 

Вы ошиблись. С Карлосом у меня нет разногласий и никогда не было (кроме абатментов и коффера). В любой теме, где я ему укажу на какую-то неправильность, идёт острая реакция. Вот и всё.

 

А раз вы с УДОВОЛЬСТВИЕМ мне пытаетесь разъяснить, то я лишь делаю выводы про "слышу звон".

 

Тему создавать не собираюсь, она исчерпана.

 

PS По консолям все соглдасились с топикстартером и я в том числе.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Норма или не норма не мне судить. Я все абсолютно работы делаю через индивид аббатменты, чаще циркон. Конкретно меня цепляет, как carloss получает такие результаты на стандартных аббатментах. И он же показывает работы по прошествии времени со стабильным результатом.

 

Удивительно слышать выделенное, от человека, который работает на индивидуальных абатментах.

Ссылка на комментарий

Ошибаюсь :) .. Вы сами себе противоречите

 

Вы ошиблись. С Карлосом у меня нет разногласий и никогда не было (кроме абатментов и коффера). В любой теме, где я ему укажу на какую-то неправильность, идёт острая реакция. Вот и всё.

 

А раз вы с УДОВОЛЬСТВИЕМ мне пытаетесь разъяснить, то я лишь делаю выводы про "слышу звон".

 

Тему создавать не собираюсь, она исчерпана.

 

PS По консолям все соглдасились с топикстартером и я в том числе.

Ссылка на комментарий

Не вам был предназначен ответ. Извините.

Большому зелёному

Отсюда другой вопрос .Зачем он тогда нужен такой индивидуальный если у него уступ утоплен под десну на 2-3 мм?

Ссылка на комментарий

Удивительно слышать выделенное, от человека, который работает на индивидуальных абатментах.

здесь нет ни чего удивительного.я трезво оцениваю свои навыки,что могу а что не могу. повторюсь что результаты более чем хорошие показывают доктора с разными способами их получения.

Ссылка на комментарий

Отсюда другой вопрос .Зачем он тогда нужен такой индивидуальный если у него уступ утоплен под десну на 2-3 мм?

 

 

Зелёный, неужели Вы так и не поняли, что у Карлоса не индивидуальные абатменты ?

Ссылка на комментарий

Отсюда другой вопрос .Зачем он тогда нужен такой индивидуальный если у него уступ утоплен под десну на 2-3 мм?

дело в том что это обычный стандартный аббатмент,его отфрезеровали на заводе, техник carloss"a его подогнал под условия которые диктует доктор,а именно максимально отвесные стенки, глубокое расположение уступа.

отвесные стенки для ретенции,глубокое расположение уступа чтобы ни какая рецессия не могла оголить края конструкции. я так думаю))

Ссылка на комментарий

Я не ортопед .просто интересно. Все понял вопрос снимаю.Спасибо просветили.

Меня смутил какой токорявый край абатмента .Я думал его отлили индивидуально просто при литье косяк прошел немного.У наших техников такое случается..

Ссылка на комментарий

коронки с трансокклюзионной фиксацией необходимы во фронтальном отделе,в жев можно и без них,техник на искусственной десне на моделе моделирует аббатмент,доктор примеряет в полости рта,вносит коррективы по необходимости. так же сужествуют индивидуальные формирователи десны которыми можно всё это проделать

Ссылка на комментарий

так же сужествуют индивидуальные формирователи десны которыми можно всё это проделать

в системе нет инд формирователя.

Возможно ли--

На первом этапе хирургии или втором этапе в зависимости от протокола------------сразу после наложения швов

1.оттиск с уровня имплантата

2. фдм на имплантат, отиск в лабу

3. техник на аналоге и пластиковом или временном титановом абатменте моделирует и изготавливает инд формирователь, или инд абатмет и временную реставрацию.

4. далее по факту, примерка доработка , винтовая фиксация индивидуального формирователя

Второй этап -----десневой профиль и десневой колодец сформированы на индивидуальном формирователе

Если не затруднит обьясните хирургу, варианты работы дальше, так ,чтобы не потерять сформированный профиль. Извеняюсь, если тупо изьясняюсь

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

в системе нет инд формирователя.

Возможно ли--

На первом этапе хирургии или втором этапе в зависимости от протокола------------сразу после наложения швов

1.оттиск с уровня имплантата

2. фдм на имплантат, отиск в лабу

3. техник на аналоге и пластиковом или временном титановом абатменте моделирует и изготавливает инд формирователь, или инд абатмет и временную реставрацию.

4. далее по факту, примерка доработка , винтовая фиксация индивидуального формирователя

Второй этап -----десневой профиль и десневой колодец сформированы на индивидуальном формирователе

Если не затруднит обьясните хирургу, варианты работы дальше, так ,чтобы не потерять сформированный профиль. Извеняюсь, если тупо изьясняюсь

 

я вот так и работаю.

 

и ни разу не вижу плюсов в инд абатменте если нет временной коронки с трансокклюз фиксацией для размоделировки контура прорезывания - сейчас я обсуждаю ситуацию когда имплант поставлен так как нужно и не надо выруливать инд абатментом из ситуации.

Ссылка на комментарий

возможно и это хороший протокол.

далее с индивидуального "формирователя" снимается мини оттиск,потом убирается и вместо него в оттиск ставится слепочный трансфер,пустоты заполняются самотвердеющей пластмассой,далее полировка и оттиск.

и тогда контур будет передан в лабу без погрешностей

Изменено пользователем Art 7
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я вот так и работаю.

 

и ни разу не вижу плюсов в инд абатменте если нет временной коронки с трансокклюз фиксацией для размоделировки контура прорезывания - сейчас я обсуждаю ситуацию когда имплант поставлен так как нужно и не надо выруливать инд абатментом из ситуации.

почему нет плюсов? их столько же

Ссылка на комментарий

Предлагаю взять паузу и дождаться Карлоса.

 

 

На самом дела за меня тут почти всё уже ответили.. попробую систематизировать:

 

 

//////вот.

так если без времяшки то можно взять и обтач абатмент и его отфрезеровать по уровню десны. можно взять стандартный уже с уступом и тоже отфрезеровать по десне как надо. правильно?

 

на мой взгляд что прелесть индивид абатмента это также формирование правильного профиля прорезывания коронки не круглой формы а согласно анатомич форме зуба/////

 

Абсолютно согласен. У биогоризонта есть даже такие округлые болванки абатментмы, точи уступ где хочешь.

Остается профиль прорезывания - к нему мы вернёмся в конце.

 

 

 

////дело в том что это обычный стандартный аббатмент,его отфрезеровали на заводе, техник carloss"a его подогнал под условия которые диктует доктор,а именно максимально отвесные стенки, глубокое расположение уступа.

отвесные стенки для ретенции,глубокое расположение уступа чтобы ни какая рецессия не могла оголить края конструкции. я так думаю)) ///

 

 

Ещё добавлю, что все металлические абатмены, в той или иной степени просвечивают через десну. Есть даже исследования, при какой толщине десны какой абатмен рекомендуется, но не суть.. и еще рецессии никто не исключал, поэтому если я не хочу темную полоску на десне, то опускаю абатмен под десну.. есть много разных фичей, позволяющих контролировать и кровь и цемент под десной.. просто у каждого развитие пошло в своём направлении.. никого не призываю, не агитирую так делать.. не называю(пока, ниже уже буду)) работу, отличающуюся от моих представлений гав..ом..

 

Циркониевым, особенно цельноциркониевым абатменам я не доверяю, делаю их в исключительных случаях и не даю на них гарантии.. но часто на фронте без них никак

 

http://i052.radikal.ru/1210/fe/3c6a56853523.jpg

 

но тут хотя бы на титановом основании

 

это, согласно некоторым исследованиям абсолютно не предсказуемо в плане трещин и переломов.. хотя и элементарно в исполнительном плане... опять же, исследования наверное разные бывают, но я для себя поверил худшим..

 

http://s018.radikal.ru/i517/1210/a1/9ebc874dcfef.jpg

 

Итак, эстетическая работы с долгосрочным прогнозом, может быть только с абатменом, отфрезированным под десну

 

 

 

 

Дальше больше

 

по этой фотографии нам предлагают оценить герметичность

 

http://i068.radikal.ru/1210/b4/21ae1c47064e.jpg

 

убедительно да, вы тоже думаете, что правая герметичней?)).. не ну в качестве пациента я б поверил на все сто.. Саш, ну как тут не пошутить на тему блестящего розового гламура.. лан не буду))

 

По теме герметичности, мне хватает слухов о том, что нобель воняет, чтобы не пользоваться услугами процеры..Не знаю, всё ли там точили или нет.. но мне слухов хватает.. и я предпочитаю заводское соединение всему остальному..

 

 

Теперь вернемся к профилю прорезывания и всеми обожаемой, биологической ширине..

 

http://i068.radikal.ru/1210/b4/21ae1c47064e.jpg

 

http://s44.radikal.ru/i104/1210/5c/3495ba2116d8.jpg

 

 

 

 

..есть такое понятие, как переключение платформ.. оно подразумевает, что кость должна быть максимально далеко от абатмена.. то есть между костью и неинтегрированным титаном в любом случае будет прослойка десны.. есть наверное и точные данные, не помню, но по мне, это минимум миллиметра полтора..

 

Внимание , это тот момент, который Саша в прошлый раз так и не понял:

 

на предоставленных снимках, уровень имланта и аналога имланта совпадают, а абатмен местами идет практически вровень и параллельно кости.. Получается, что если даже сейчас кость в пришеечной области и есть, то через какое то время ее там не будет..

 

А это и есть тот самый профиль прорезывания, и обратно пропорциональная зависимость, между последним и уровнем кости вокруг имлантов...

 

 

 

Ещё раз, для тех, кто в танке - верх врачебной неграмотности.. я не говорю тут о гигиене и тд.. Биологическая ширина бл..

 

http://s019.radikal.ru/i637/1210/23/6a5ec6ec8df6.jpg

 

уровень кости и уровень имплантов совпадает, аналоги соединены по прямой, вровень с костью.. или там уже резорбция, минимум в полтора мм, или скоро она будет...

 

 

Забыл добавить, у биогоризонта вышел абатмент - лазер лок.. я так понимаю только стандартный.. так что не скоро я ещё буду делать индивидуальные))

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я так посмотрел, а чистить цемент если вдруг под десной из под индивдуальных с такими шляпками и правда не вариант..

Так что выбирайте - или вам профиль прорезывания, или кость..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх