Перейти к содержанию
Стоматология для всех

консоли


Рекомендуемые сообщения

возможно и это хороший протокол.

далее с индивидуального "формирователя" снимается мини оттиск,потом убирается и вместо него в оттиск ставится слепочный трансфер,пустоты заполняются самотвердеющей пластмассой,далее полировка и оттиск.

и тогда контур будет передан в лабу без погрешностей

Спасибо. Перечитал раз несколько. Видимо отупел окончательно. Трансфер в минимодель наверное на аналог, далее пластмасса по контуру с трансфером , полировка , окончательный оттиск?

Ссылка на комментарий

Как обещал, показываю сегодняший подход в тех случаях, где я не хочу цементную фиксацию. В таких случаях я делаю винтовую:

 

Пациентке было удалено всё, с чем она пришла:

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/281.jpg

 

 

Далее были сделаны конструкции, на фрезорованных балках. Титано-пластмасса.

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/282.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/283.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/284.jpg

 

Вот это на сегодня самый дешёвый метод сделать пациентам с полным отсутствием зубов несъёмные конструкции в нашей клинике. И не нужно париться с цементом. Всё прикручивается от уровня имплантата.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

может картинок тебе нарисовать каких?))

 

Рисуй Карен, без шуток. Я тебя не понимаю. Ты говоришь какими-то загадками и обрывками фраз. Не будь таким загадочным.

Ссылка на комментарий

 

Вот это на сегодня самый дешёвый метод сделать пациентам с полным отсутствием зубов несъёмные конструкции в нашей клинике. И не нужно париться с цементом. Всё прикручивается от уровня имплантата.

 

Прости, но давай немного отойдем от рекламы твоей клиники, и ответь мне, пожалуйста на один вопрос относящийся прямо к теме топика, все равно про биологическую ширину от тебя не дождёшься))

 

вопрос: тут с этим случаем расцементировок не было?

 

http://s53.radikal.ru/i141/1210/e5/1437cf10b095.jpg

Ссылка на комментарий

Рисуй Карен, без шуток. Я тебя не понимаю. Ты говоришь какими-то загадками и обрывками фраз. Не будь таким загадочным.

 

Не буду Саш)), тут все кроме тебя уже поняли, а у тебя была ещё попытка пару лет назад.. включи думалку, хватит рекламироваться))..

Ссылка на комментарий

Спасибо. Перечитал раз несколько. Видимо отупел окончательно. Трансфер в минимодель наверное на аналог, далее пластмасса по контуру с трансфером , полировка , окончательный оттиск?

да я пропустил этап с аналогом.в общем так чтобы по этапам

берётся индивидуальный формирователь,прикручивается к аналогу имлантата,опускается в слепочную массу,или силикон чтобы аналог и придесневая часть формирователя были в селиконе и оттиске,после затвердевания вытаскивается полностью,вместо формирователя ставится слепочный трансфер,дале в силиконобратно,заполняем пустоту пластмассой,вытаскиваем,полируем,снимаем оттиск

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Из всей твоей лирики и оправданий я вынес(и угадал), что ты хочешь таки обсудить преимущества супрагингивиального расположения имплантов?

 

Опять же ошибка.

Карен, то ли ты троллишь, то ли делаешь вид, что не понимаешь.

 

Эта тема про консоли. Согласен? Все тебя поддержали ещё на первой странице, ибо консоли на имплантатах - не страшно. Тема закрыта.

 

Далее ветка разрослась на несколько страниц из-за того, что я написал одну резкую фразу: отвратительные абатменты.

Тут и психологом быть не нужно, раз ты выругался матом, значит тебя это очень задело. Я приношу извинения, но я добивался другой цели и я эту цель подробно изложил в этой ветке. Я наглядно показал чем хороши инд. абатменты.

 

Теперь ты меня упрекаешь, что я в чём-то отчитываюсь, хотя большинство твоих собщений в этой ветке написаны через призму оправданий.

Кому ты хочешь доказать, что стандартные абатменты лучше? У них только один плюс - дешевизна. Всё. На этом плюсы заканчиваются. Ты просто опытный специалист и умеешь выкрутиться из ситуации, а начинающие доктора, которые будут делать также, просто погрязнут в цементе под десной и в переимплантитах.

Ссылка на комментарий

да я пропустил этап с аналогом.в общем так чтобы по этапам

берётся индивидуальный формирователь,прикручивается к аналогу имлантата,опускается в слепочную массу,или силикон чтобы аналог и придесневая часть формирователя были в селиконе и оттиске,после затвердевания вытаскивается полностью,вместо формирователя ставится слепочный трансфер,дале в силиконобратно,заполняем пустоту пластмассой,вытаскиваем,полируем,снимаем оттиск

спасибо! Понял.

Ссылка на комментарий

хватит рекламироваться))..

 

Я купил квартиру в центре Питера. Потолки 4.5 метра. Нужно 5 млн на ремонт ))) Прасти Карен. Конечно же эту тему я разогрел, чтобы:

 

1. Порекламировать клинику.

2. Порекламировать свои курсы.

3. Пополучать удовольствие от провоцирования форумчанина, выложившего непристойные абатменты.

 

 

Карен, может хватит? Ты так и норовишь уйти в тему МЕНЯ. Отвечай за СЕБЯ. А точнее давай по теме переписки. Давай про зубы.

Ссылка на комментарий

Напомню, пока мы остановились на том, что если абатмены как у тебя на картинках, то либо ставим импланты супракрестально, либо имеем проблемы с костью.. с этим ты согласен?

 

Почти угадал.

 

Ты так быстро редактируешь сообщения, что я пропускаю часть твоих фраз и вопросов.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Насчет рекламы - просто то, чем ты тут занимаешься, смахивает на рекламу, прости, может мне показалось.

 

А вот в остальном тоже извини, но поблажек больше не будет. У тебя была возможность просто не обращать внимания на мои абатмены, после того, как я в первый раз тебе всё объяснил, но ты этим не вопользовался.

 

Итак, я утверждаю, что абатмены, с почти горизонтальными шляпками, которые ты показывал в этой ветке ВРЕДНЫ для кости..каким макаром - я популярно объяснил в этой ветке..

 

А гламурный вид абатмена, ещё не означает его клиническую полноценность.. блондинко, ей богу))

Ссылка на комментарий

Я купил квартиру в центре Питера. Потолки 4.5 метра. Нужно 5 млн на ремонт ))) Прасти Карен. Конечно же эту тему я разогрел, чтобы:

 

1. Порекламировать клинику.

2. Порекламировать свои курсы.

3. Пополучать удовольствие от провоцирования форумчанина, выложившего непристойные абатменты.

 

 

Карен, может хватит? Ты так и норовишь уйти в тему МЕНЯ. Отвечай за СЕБЯ. А точнее давай по теме переписки. Давай про зубы.

ржу не магу :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

то есть сначачала удалятся, а потом сближается с костью.. важна сама щель, или трещинка между?)) простите, не удержался..

 

я то думал, что важно чтобы была десна между неинтегрированной частью конструкции и костью

 

почему же сближается с костью? ведь расширение на абатменте идет более коронарно. Да важно удалить от кости именно инфицированное соединение между имплантатом и абатментом из которого течет на всех имплантатах, кроме имплантатов с самозапирающимся конусом.

Ссылка на комментарий

почему же сближается с костью? ведь расширение на абатменте идет более коронарно. Да важно удалить от кости именно инфицированное соединение между имплантатом и абатментом из которого течет на всех имплантатах, кроме имплантатов с самозапирающимся конусом.

 

сближаться - следует из вашего ответа:

 

//И второй момент: переключение платформ ставит перед собой цель удалить от кости _соединение_ между имплантатом и абатментом, а вовсе не сам абатмент, после переключенного соединения абатмент вполне можно сделать шире///

 

То есть, если рассматривать расширение на одинаковую высоту, то чем шире абатмен, тем он ближе к кости...

 

это понятно, что абатмен как-то расширяется коронарно, но для кости будет лучше, если расширение будет под острым углом, относитительно оси имланта, а не под тупым..

 

 

Ну не знаю, насчет общепринятых целей переключения платформ, щели и течёт, но если вы сделаете края шляпки на абатмене, то кость кость там уйдет подальше

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

От себя я бы хотел вывести некое резюме.

 

1. В зависимости от клинической ситуации, планируя ортопедическую конструкцию, врач должен определить будет ли у пациента винтовая или цементная фиксация. На основании своего личного опыта я пришёл к выводу, что одиночные реставрации на имплантатах или короткие мостовидные конструкции, я буду делать с цементной фиксацией на индивидуальных абатментах. Допустимо делать на индивидуализированных фрезеровкой стандартных аб, но только если это не приведёт к выраженному субгингивальному расположению края полной коронки. В случаях с полным отсутствием зубов я предпочту винтовую фиксацию.

 

2. Индивидуальные абатменты имеют следующее преимущества:

- любая высота ретенционной части ("культи")

- любой наклон

- почти любая форма, позволяющая отработать эстетические и функциональные аспекты

- возможность проводить фиксацию реставраций и конструкций - безопасно и комфортно

- гигиена

 

Примечание: во многих случаях ретенцию коронок (чтобы не было расцементировок) можно достичь и на стандарнтых абатментах, с этим все согласятся, но индивидуальные дают другие очень важные бонусы врачу, которые я перечислил выше. Также в этой теме я привёл пример на системе Мис, что индивидуальные абатменты могут устанавливаться и в клиниках с невысоким уровнем цен, было бы желание, как говорится. Ну и хотел бы отметить, что то, что делает топикстартер (Карлосс) - заслуживает уважения. Но он каскадёр, а это значит, что не все смогут повторить то, что получается у него, а именно: загнать коронку на 3 мм и более под десну и не оставить там избытков цемента. Приклоняюсь перед его мастерством, но от себя хотел бы сделать напоминание докторам, читающим эту ветку: не все технологии работают одинаково в разных руках и то, что получается у одного врача, не факт, что получится у вас. Вся наша практика держится на нюансах и не все эти нюансы вывешиваются коллегами в сеть, а порой, доктора умышленно скрывают важные аспекты (не касаемо топикстартера). Индивидуальные абатменты просто нАпросто уменьшают риск ошибок в разы и значительно облегчают вашу повседневную практику.

 

На этом, свою миссию в этой теме я считаю выполненной. Кто хочет, тот сам сделает для себя выводы. Если будут какие-то новые темы для обсужения, я готов к конструктивному диалогу, не затрагивающему личность оппонента.

 

Всем хорошего дня.

 

PS Как-нибудь создам отдельную тему: фиксация коронок на имплантаты с применением коффердама.

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Только одно, Саша, чтобы восстановить справедливость, ну и добавить элемент пародоксальности)):

 

- какой же абатмен ОТВРаТИТЕЛЬНЕЕ для кости, левый или правый?

 

 

 

http://s52.radikal.ru/i135/1211/87/3ecb1cfadd30.jpg

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Карен, для кости, с точки зрения биологической интеграции, оба вида абатментов приемлемы. Для мягких тканей и контроля избытков цемента, абатменты, которые представил ты, оставляют желать лучшего. С твоего позволения, я бы не хотел заходить на второй круг обсуждения одних и тех же вопросов, потому что ты мне пытаешься донести, что Лада лучше Бентли, обосновывая это доступностью лады и тем, что она также как и Бентли довезёт из пункта А в пункт Б.

 

 

PS

 

 

 

 

 

 

 

Рекламные войны

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/843080dxH.gif

 

Текст вверху:

"Поздравляем Ауди с победой в конкурсе "Лучший автомобиль в Южной Африке - 2006!"

 

Внизу подпись:

Пбедитель конкурса "Лучшая машина в мире - 2006"

 

Народные автомобильцы в долгу не остались:

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/843081xAP.jpg

 

Текст вверху:

"Поздравляем БМВ с победой в конкурсе "Лучший автомобиль в мире - 2006!"

 

Внизу подпись:

6-ти кратный победитель гонки 24 часа ЛеМана 2000-2006

 

Тут в спор вмешались японцы из Субару

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/843082UCX.jpg

 

Привет, типа, пока БМВ и Ауди побеждают в конкурсах красоты, у нас лучший двигатель 2006 года!

 

 

 

А тут перевод не нужен :D

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/843084pLV.jpg

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Аминь.

 

К тебе претензий нет, таков теперешний вектор развития общества.. хотя, наверное, всегда так было..

 

Ну хоть народ рассмешили, уже кое - что....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх