Перейти к содержанию
Стоматология для всех

консоли


Рекомендуемые сообщения

Я так посмотрел, а чистить цемент если вдруг под десной из под индивдуальных с такими шляпками и правда не вариант..

Так что выбирайте - или вам профиль прорезывания, или кость..

то о чём вы говорите,справедливо если есть много десны над имплантатами,в моей практике чаще всего этой десны минимум,и сделать работу как у вас на стандартном аббатменте просто напросто не выйдет,будет полная .опа,поэтому я использую индивидуальные.

и если не сложно поделитесь фичами, с чисткой на такой глубине и как справляться с током поддесневой жидкости?) спасибо

Ссылка на комментарий

то о чём вы говорите,справедливо если есть много десны над имплантатами,в моей практике чаще всего этой десны минимум,и сделать работу как у вас на стандартном аббатменте просто напросто не выйдет,будет полная .опа,поэтому я использую индивидуальные.

и если не сложно поделитесь фичами, с чисткой на такой глубине и как справляться с током поддесневой жидкости?) спасибо

 

Я ещё в прошлый раз писал Бобби, что для себя, я нашел решение проблемы именно в большом количестве десны..

 

 

Что касается фич, то основое тут замена формирователя сразу после снятия слепков на значительно потолще, тем самым остается достаточный промежуток для работы..потом десна возвращается.. использование коагулятора(чуть- чуть), иногда ниток, пропитанных кровоостанавлив, модифицированный кюрет, много суперфлоса, не жалея десны, она потом зарастёт, если её достаточно много.. всегда много рентгена.. цемент тоже не доводить до полного застывания.. ещё очень важна техничка - чтобы коронки сидели как влитые)).. маленькая капля цемента наносится вкруговую в середине коронки.. нужно сначала попробовать несколько раз в руках, используя сликон, вместо цемента

 

Ещё насчет цемента, иногда, когда вкруговую суперфлосс а цемент не успел застыть, то можно и сдернуть коронку, со мной пару раз было.. тут важео правильно поймать время.. на столе постоянно остатки цемента под контролем.. вощем не просто всё это, до сих пор.. лучше не связывайтесь))

 

 

Кстати, мне кажется, если бы не заперетили клонирование человека, то в медицине уже сейчас бы проблем не было.. НО...

 

не знаю как это связано с индивидуальными и стандартными абатменами, скорей всего прямо))

Изменено пользователем carloss
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Я ещё в прошлый раз писал Бобби, что для себя, я нашел решение проблемы именно в большом количестве десны..

 

 

Что касается фич, то основое тут замена формирователя сразу после снятия слепков на значительно потолще, тем самым остается достаточный промежуток для работы..потом десна возвращается.. использование коагулятора(чуть- чуть), иногда ниток, пропитанных кровоостанавлив, модифицированный кюрет, много суперфлоса, не жалея десны, она потом зарастёт, если её достаточно много.. всегда много рентгена.. цемент тоже не доводить до полного застывания.. ещё очень важна техничка - чтобы коронки сидели как влитые)).. маленькая капля цемента наносится вкруговую в середине коронки.. нужно сначала попробовать несколько раз в руках, используя сликон, вместо цемента

понял,надо попробовать. спасибо

Ссылка на комментарий

Карлос, кто вам мешает делать индивидуальные абатменты на стандартном основании? ))

 

И второй момент: переключение платформ ставит перед собой цель удалить от кости _соединение_ между имплантатом и абатментом, а вовсе не сам абатмент, после переключенного соединения абатмент вполне можно сделать шире.

Ссылка на комментарий

Со мной всё, Александр.. могу идти?

 

Карен, я пишу ответ. Время позднее, если хочется спать, то сможешь завтра прочитать ответ.

Ты допустил очень серьёзную ошибку касаемо расстояния от кости до поддесневой части моих индивидуальных абатментов. Сейчас я тебе отвечаю. Обещаю, текста не будет много.

 

 

Ты пойми Карен, ты мне вобще можешь не отвечать. У нас свободное общение.

Ссылка на комментарий

Я так посмотрел, а чистить цемент если вдруг под десной из под индивдуальных с такими шляпками и правда не вариант..

Так что выбирайте - или вам профиль прорезывания, или кость..

 

Не заметил это сообщение.

Ай ай ай Карен, передёргиваешь. Не хорошо.

Я в теме написал и показал наглядно что я делаю, чтобы цемента не было под десной. И это без коагуляторов и больших формирователей, а самое главное без продирания десны флоссом и зондом.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Карен, я пишу ответ. Время позднее, если хочется спать, то сможешь завтра прочитать ответ.

Ты допустил очень серьёзную ошибку касаемо расстояния от кости до поддесневой части моих индивидуальных абатментов. Сейчас я тебе отвечаю. Обещаю, текста не будет много.

 

 

Ты пойми Карен, ты мне вобще можешь не отвечать. У нас свободное общение.

 

Спасибо и на этом Саша, что касается кости, то либо ипланты у тебя изначально повыше или как я написал.. других вариантов нет...

..не советую тебе защищать позицию супракрестальных имплантов))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Не заметил это сообщение.

Ай ай ай Карен, передёргиваешь. Не хорошо.

Я в теме написал и показал наглядно что я делаю, чтобы цемент не было под десной. И это без коагуляторов и больших формирователей, а самое главное без продирания десны флоссом и зондом.

 

Все под контролем Саша, ты просто опять не догнал.. я не имел ввиду, что у тебя и вдруг, цемент под десной, я даже не смею об этом подумать, несмотря на продемонстрированную тобой разобранную коронку в круговую с цементом и даже на абатмене....

разговор был абстрактный - про саму возможность вычищения цемента, если профиль прорезываения хороший..

 

Кстати в прошлый раз ты тоже засел писать))..помнишь?.. но потом как то забыл.. я тебе ещё с о служебного романа заставку ставил - "а об этом я напишу в следущем своем письме".. просто и тогда не в первый раз так было))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Карлос, кто вам мешает делать индивидуальные абатменты на стандартном основании? ))

 

И второй момент: переключение платформ ставит перед собой цель удалить от кости _соединение_ между имплантатом и абатментом, а вовсе не сам абатмент, после переключенного соединения абатмент вполне можно сделать шире.

 

то есть сначачала удалятся, а потом сближается с костью.. важна сама щель, или трещинка между?)) простите, не удержался..

 

я то думал, что важно чтобы была десна между неинтегрированной частью конструкции и костью

Ссылка на комментарий

Обещаю, текста не будет много.

 

 

.

 

Пожалуйста, лучше текст, чем фотки.. а лучше рентген.. только так мы сможем определить, что к чему..

 

Наверное ты переживаешь по поводу пациентов, им потом покажешь свои красивые картинки, я и так пойму.. у меня и так глаза намыливаются от количества красных губ на этом сайте.. я как-то предложил за деньги отключить мне рекламу, но мою просьбу оставили без ответу))

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Все под контролем Саша, ты просто опять не догнал.. я не имел ввиду, что у тебя и вдруг, цемент под десной, я даже не смею об этом подумать, несмотря на продемонстрированную тобой разобранную коронку в круговую с цементом и даже на абатмене....

разговор был абстрактный - про саму возможность вычищения цемента, если профиль прорезываения хороший..

 

Кстати в прошлый раз ты тоже засел писать))..помнишь?.. но потом как то забыл.. я тебе ещё с о служебного романа заставку ставил - "а об этом я напишу в следущем своем письме".. просто и тогда не в первый раз так было))

 

Карен, потерпи 10 мин. Фотки обрабатываю для тебя. Хочу тебе показать, что ты это я 5 лет назад. Только пойми правильно эту фразу.

Ссылка на комментарий

Все под контролем Саша, ты просто опять не догнал.. я не имел ввиду, что у тебя и вдруг, цемент под десной, я даже не смею об этом подумать, несмотря на продемонстрированную тобой разобранную коронку в круговую с цементом и даже на абатмене....

 

 

Там стандартные абатменты были и фиксация без нитки. Ты невнимательно читаешь мои темы.

Ссылка на комментарий

Карен, потерпи 10 мин. Фотки обрабатываю для тебя. Хочу тебе показать, что ты это я 5 лет назад. Только пойми правильно эту фразу.

 

 

Не дай бог Саш.. я застрелюсь))

 

ты лучше объяснись по картинке со сдвенным абатменом насчет биологической ширины

Ссылка на комментарий

Не дай бог Саш.. я застрелюсь))

 

ты лучше объяснись по картинке со сдвенным абатменом насчет биологической ширины

 

Карен, сдвоенный абатмент - это эксклюзив. Из нескольких тысяч прикрученных мной абатментов - это единственный такой абатмент. И по поводу него я создавал отдельную тему и спрашивал мнение коллег, мнения разошлись. Я получил определённый опыт на это работе. То, что я не был уверен в правильности решения моего техника ты прекрасно знаешь и зачем ты этот слайд затянул в эту тему, я не знаю. Ты ещё найди мои первые работы с заточенными под десну уступами и кинь сюда всем на потеху.

 

Мы растём, меняются наши взгляды. В этой теме я обсуждаю свою сегодняшнюю практику.

 

Все хорошие стоматологи начинали как плохие стоматологи (с)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Карлос, кто вам мешает делать индивидуальные абатменты на стандартном основании? ))

 

И второй момент: переключение платформ ставит перед собой цель удалить от кости _соединение_ между имплантатом и абатментом, а вовсе не сам абатмент, после переключенного соединения абатмент вполне можно сделать шире.

 

Простите, на заметил первую часть вопроса - на стандартном основании, насколько мне известно, можно делать только золото.. что я иногда и делал

 

 

http://s017.radikal.ru/i443/1210/15/e740ce4d7b99.jpg

 

 

но перестал, не вижу смысла - можно брать болванку, и фрезировать как хочешь.. и только профиль прорезываения тут другой, но мне так даже больше нравится)).. я даже вроде попробовал это как -то объяснить-доказать.. с удовольствием выслушаю возражения

Ссылка на комментарий

Карен, сдвоенный абатмент - это эксклюзив. Из нескольких тысяч прикрученных мной абатментов - это единственный такой абатмент. И по поводу него я создавал отдельную тему и спрашивал мнение коллег, мнения разошлись. Я получил определённый опыт на это работе. То, что я не был уверен в правильности решения моего техника ты прекрасно знаешь и зачем ты этот слайд затянул в эту тему, я не знаю. Ты ещё найди мои первые работы с заточенными под десну уступами и кинь сюда всем на потеху.

 

Мы растём, меняются наши взгляды. В этой теме я обсуждаю свою сегодняшнюю практику.

 

Все хорошие стоматологи начинали как плохие стоматологи (с)

 

 

 

А принцип тот же самый, что и на свежапоказанных картинках))

 

Но вот когда обсуждали тот абатмен, в основном, если и возражали, тотолько по поводу гигиены, а тут совсем другой коленкор.... я тебе и тогда намекал про то, что мы этот момент с тобой уже проходили)), в плане биологической ширины, но ты не стал слушать..

ну и сейчас, судя по тому, то ты тот случай не хочешь обсуждать, я уверен, опять не понял о чем речь.. может картинок тебе нарисовать каких?))

Ссылка на комментарий

Я не буду тебе писать большой ответ.

Несколько тезисов:

 

1. Ни у одного из моих пациентов нет запаха на постоянных конструкциях с цементной фиксацией после сдачи работы.

70 процентов работ, которые я сделал - Нобель.

10 процентов - Штрауманн

20 процентов - всё остальное: Астра, Иксайв, Биогоризонт, Альфа Био, Мис и меня даже угораздило сделать несколько человек на Конмете и Импла.

Но почти все системы воняют в период лечения, когда откручиваешь и прикручиваешь трансферы, формирователи, временные абатменты на промежуточных визитах. Я неправльно выразился - они воняли до тех пор, пока я не стал кое-чего закладывать в шахту. Кстати, когда я на соседнем ресурсе в хирургии спросил, а как вы относитесь к заполнению шахты разными препаратами, ты тогда ответил, что сам давно так делаешь. Забыл?

Карен, давай оставим тему герметичности. Её нет. Она условна и не имеет клинической значимости.

 

 

2. Индивидуальные батменты я делаю в 90 процентах случаев на заводской титановой основе. Тот абатмент, который ты видишь в этой теме (цельноциркониевый на передний зуб, фиксация с коффером) - это абатмент на нобель АКТИВ. Тут была одномоментная имплантация и немедленная нагрузка. На актив у нобеля нет циркониевых абатментов на титановой основе. Я был удивлён, когда абатмент пришёл в клинику, сразу позвонил технику и сказал, чё за? Он мне сказал, что подругому никак. Процера на Актив фрезерует только цельноциркониевые абатменты. Может Владислав Аветов меня поправит. Но я остаюсь приверженцем того, что циркониевый абатмент должен быть на титановой основе.

 

3. Переключение платформ и расстояние от кости.

Карен, тут ты полностью прав, на кости абатмент лежать не должен, но в этой твоей фразе кроется ошибка: "уровень кости и уровень имплантов совпадает". Прочитав твоё сообщение в теме, я уже понял, что ты догадался. Да, платформа имплантата не всегда у нас вровень с костью. Это отдельная история. Поэтому ты видишь "близкое" расположение юбки абатмента к гипотетической линии кости. Но кости же нет на гипсовой модели, так? Там место для десневой маски.

 

И в заключении я бы тебе хотел наглядно продемонстрировать одну из моих работ нескольколетней давности:

В моём понимании это бюджетная работа: металлокерамическая конструкция с цементной фиксацией на СТАНДАРТНЫХ абатментах (биогоризонт).

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/001-98.jpg

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/002-48.jpg

 

Вот такие работы на таких ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ абатментах я делал примерно в 2004 - 2008 гг.

Теперь ты понял фразу "ты - это я, 5 лет назад" ?

Надюсь, я тебя никак этим не задел. Я просто хотел сказать, что я прошёл все эти поддесневые наработки с цементом.

Сейчас я людей с полным отсутствием зубов реабилитирую по-другому.

 

Ты пока читай этот пост, а я ниже выложу то, как я сейчас делаю бюджетные работы.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

 

Карен, глянь мой пост выше, я выложил фотки, где даже имплантаты стоят в похожем положении )))))))))))))

Ссылка на комментарий

на стандартном основании, насколько мне известно, можно делать только золото.. что я иногда и делал

 

 

 

 

Ошибка. Теперь ты знаешь, что это не так.

Ссылка на комментарий

Из всей твоей лирики и оправданий я вынес(и угадал), что ты хочешь таки обсудить преимущества супрагингивиального расположения имплантов?

Ссылка на комментарий

Ошибка. Теперь ты знаешь, что это не так.

 

Не суть, Саш.. можно брать болванку и фрезировать как хочешь.. я это писал в том же самом сообщении... и не надо пожалуйста больше картинок.. ты уходишь от темы, давай поговорим теоретически

 

 

Напомню, пока мы остановились на том, что если абатмены как у тебя на картинках, то либо ставим импланты супракрестально, либо имеем проблемы с костью.. с этим ты согласен?

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх