Перейти к содержанию
Стоматология для всех

консоли


Рекомендуемые сообщения

я вообще не верю в перегруз на имплантатах. Не видел ни разу. У большинства систем при перегрузе треснет винт абатмента ну или сам имплантат (как у анкилоза)

Три имплантата ушли вместе с одиночными коронками в течении 1-2 недель после фиксации при небольших супраконтактах.

Ссылка на комментарий

Если он все таки поймет, что я предлагаю оптимальную конструкцию

 

Карен, возможно сложилось мнение, что я делаю только работы "стоимостью бмв".

Например, недавно я провёл реконструкцию верхнего зубного ряда пациентке с финансовой несостоятельностью. Выбор пал на имплантаты Мис и металлокерамические реставрации. Но даже тут я не отступил от своих принципов. Пообщавшись с Борисом Фридзоном, я понял, что индивидуальные абатменты возможны и на этой системе.

 

Вуаля:

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/002-47.jpg

 

Главное желание и следование принципам.

А у меня принципы такие: стандартные абатменты - зло.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

 

Три имплантата ушли вместе с одиночными коронками в течении 1-2 недель после фиксации при небольших супраконтактах.

Скорее керамика отлетит чем имплантаты вывалятся при суперконтактах, тем более 1-2 недели. Скорее всего не было остеоинтеграции

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Снимки конечно же есть.. я их всегда делаю после фиксации, причем в нескольких проекциях с целью обнаружить возможные остатки цемента. Но, я научился фиксировать накладывая минимальное количество цемента, которое если даже выходит из щели - один случай из ста, его всегда немного и он не уходит глубоко к имланту. Цемент - фуджи - замечательно ренгенконтрастен. А именно такой дизайн абатмена, позволяет использовать минимальное количество цемента. Я о такой методике много раз писал раньше.

 

 

Сказки венского леса (с)

 

 

Карен, как ты предлагаешь контролировать стык абатмент-коронка, если у тебя эта зона находится несколько мм под десной?

Как фиксировать в это месиво, мне, например, не понятно, даже по той чудо-методике с микроном цемента.

Тут не то что коффер, тут и нитку не поставить.

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/010-5.jpg

 

 

В одной умной книге было написано, что большинство ошибок стоматологи совершают по причине того, что они не видят того что делают.

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Карен, возможно сложилось мнение, что я делаю только работы "стоимостью бмв".

Например, недавно я провёл реконструкцию верхнего зубного ряда пациентке с финансовой несостоятельностью. Выбор пал на имплантаты Мис и металлокерамические реставрации. Но даже тут я не отступил от своих принципов. Пообщавшись с Борисом Фридзоном, я понял, что индивидуальные абатменты возможны и на этой системе.

 

Вуаля:

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/002-47.jpg

 

Главное желание и следование принципам.

А у меня принципы такие: стандартные абатменты - зло.

 

 

вопрос по теме - как выполнили на мисе индивид абатмент с технической точки зрения?

раз есть индивид абатмент значит есть и временная прикручиваема коронка на этом имплантате, так?

Ссылка на комментарий

Кстати, по поводу нити и коффера.

 

Это мой последний тотал, который я фиксировал без коффера. Но даже в этой ситуации, я побеспокоился, чтобы цемент не лез туда, куда не следует.

Даже с учётом того, что стык с коронкой на циркониевом абатменте мы делаем эквигингивально, ретракция всё равно не помешает:

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/009-6.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Пообщавшись с Борисом Фридзоном, я понял, что индивидуальные абатменты возможны и на этой системе

А у меня принципы такие: стандартные абатменты - зло.

2 Bobby

вопрос--индивидуализировали стандартные абатменты фрезеровкой ? Как техник работал с трансгингивальной частью?

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Кстати, по поводу нити и коффера.

 

Это мой последний тотал, который я фиксировал без коффера. Но даже в этой ситуации, я побеспокоился, чтобы цемент не лез туда, куда не следует.

Даже с учётом того, что стык с коронкой на циркониевом абатменте мы делаем эквигингивально, ретракция всё равно не помешает:

 

 

 

т.е. ретракция перед фиксацией коронок ,я правильно понял?

Ссылка на комментарий

вопрос по теме - как выполнили на мисе индивид абатмент с технической точки зрения?

раз есть индивид абатмент значит есть и временная прикручиваема коронка на этом имплантате, так?

 

Есть несколько технологий. сканируется восковка и выпиливается из титанового блока.

Есть фрезерный центр Ортос, там могут ответить подробно про технологию. У них филиалы в Питере, Москве и Ростове.

Временная прикручиваемая коронка не всегда нужна.

Ссылка на комментарий

т.е. ретракция перед фиксацией коронок ,я правильно понял?

 

Правильно. Если не ставите коффер, то ретракция нужна почти всегда.

Ссылка на комментарий

Вот такой же отстойный абатмен:

http://s017.radikal.ru/i420/1210/6c/856b80e77e36.jpg

 

А вот М/К коронка на нем, между Е-максами..

 

 

 

А почему абатмент такой короткий,это ведь индивидуальный ? Опрокидывающий момент ,мне кажется будет очень большой.

Ссылка на комментарий

Блин да что ВЫ спорите постоянно. Два по моему мнению очень крутых доктора с небольшими нюансами ))

Bobby добивается отличных эстетических и функциональных результатов за счёт очень сильного техника и использования эстетических материалов в виде циркония карбона индивид аббатментов которые минимизирует или исключают риски связанные с цементом, с профилем прорезывания и так далее. Но конечно без рук доктора таких работ не было бы.

А у Carlos'a другой подход, его техник обходится без индивид аббатментов и циркония и карбона потому что доктор готовит работу именно так чтобы в этом не было необходимости. Он все эти движения по изготовлению аббатментов по профилю прорезывания берёт на себя. Берёт потому что имеет знания как в хирургии так и ортопедии. Просто в достижении конечного результата если сравнивать двух докторов, как мне кажется у booby больше заслуга техника и материала(цирконкарбон) у carlossa больше врачебки. Но и техник матёр. Сделать мк чтоб как имакс

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А почему абатмент такой короткий,это ведь индивидуальный ? Опрокидывающий момент ,мне кажется будет очень большой.

 

:D

 

В этом то и суть спора Карена со мной )))

Ссылка на комментарий

Я то как раз и считаю что это не хорошо .Вкупе с глубокой посадкой и кровищей предсказуема расцементировка. Но хотелось бы услышать мнение Карлоса.

Ссылка на комментарий

Bobby добивается отличных эстетических и функциональных результатов за счёт очень сильного техника и использования эстетических материалов в виде циркония карбона индивид аббатментов которые минимизирует или исключают риски связанные с цементом, с профилем прорезывания и так далее. Но конечно без рук доктора таких работ не было бы.

А у Carlos'a другой подход, его техник обходится без индивид аббатментов и циркония и карбона потому что доктор готовит работу именно так чтобы в этом не было необходимости. Он все эти движения по изготовлению аббатментов по профилю прорезывания берёт на себя. Берёт потому что имеет знания как в хирургии так и ортопедии. Просто в достижении конечного результата если сравнивать двух докторов, как мне кажется у booby больше заслуга техника и материала(цирконкарбон) у carlossa больше врачебки. Но и техник матёр. Сделать мк чтоб как имакс

 

 

Понимаете, в этой теме я всего лишь хочу показать ущербность стандартных абатментов. И очень удивительно, что такой сильный специалист как Карен, работает не на индивидуальных.

 

 

Что же касается врачебки. Да, я не делаю хирургию и обратите внимание не лезу с советами по этой тематике

 

Вот пример работы, 4 единицы имакс. Две реставрации на витальные зубы, одна на индивидуальный абатмент и одна на чужую культевую вкладку, которую я не стал извлекать:

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=Qh46LZLPSf8&list=UU-O12DZ0ySQMNPJKtlZZxHA&index=1&feature=plcp

 

 

А вот так я эту работу фиксировал:

 

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/006-8.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/007-7.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/005-14.jpg

 

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/008-5.jpg

 

 

Последний слайд фото в скоп.

Чётко видно, что контроль цемента стопроцентный.

 

 

А вобще, у меня халява, всю работу делают хирург и техник, а я лишь снимаю оттиски и собираю сливки )))

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Есть несколько технологий. сканируется восковка и выпиливается из титанового блока.

Есть фрезерный центр Ортос, там могут ответить подробно про технологию. У них филиалы в Питере, Москве и Ростове.

Временная прикручиваемая коронка не всегда нужна.

 

вот.

так если без времяшки то можно взять и обтач абатмент и его отфрезеровать по уровню десны. можно взять стандартный уже с уступом и тоже отфрезеровать по десне как надо. правильно?

 

на мой взгляд что прелесть индивид абатмента это также формирование правильного профиля прорезывания коронки не круглой формы а согласно анатомич форме зуба который восстанавливается. поэтому тут не обойтись без времяшки с трансокклюз фиксацией.

 

ваше мнение?

Ссылка на комментарий

Ну мы уже пробовали поговорить об этом на соседнем форуме.. Тогда ты как всегда покивал головой в конце.. Типа согласен.. Как всегда.. Как всегда не догнав))..

 

 

 

 

 

А так, уже все знают, что ты у нас блестящий питерский фредиани - мастер, с золотыми руками откуда нада и прочая, прочая.. Ну не твой это уровень, коментировать уёбищный, и даже ни разу не индивидуальный абатмен.. Ведь кто работает на стандартных абатменах? - : одни посредственности ..

Чё кивать -то Саш?.. Уже можно спокойно пройти мимо с высоко поднятой головой.. Давно я тебя приглашаю ходить мимо, а ты всё сам в себя поверить не можешь..

 

И Лучше б почаще в пациентскую захаживал.. хоть какая- польза..

 

 

 

Ну и тем более понятна глубокая заинтересованность этой темой, хоть и с отрицательным знаком, нашего дорогого ортопеда.. Если он все таки поймет, что я предлагаю оптимальную конструкцию, то срочно придется осваивать глубокий кюретаж.. А не барское оно дело))

 

 

 

Карен, я уже привык за последнее время, когда оппоненту нечего мне сказать по сути вопроса, начинается обсуждение моей персоны и переход на личности. Тебя это не красит.

 

Подумай о моих посылах. Хирургия у тебя на уровне, осталось подтянуть ортопедию.

Ссылка на комментарий

:D

 

В этом то и суть спора Карена со мной )))

 

Я не ортопед, но, Дегиди показывал и более короткие абатменты, и всегда стандартные. Результаты не хуже Ваших

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх