Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Bio oss, Easy Graft или что то еще...


Рекомендуемые сообщения

 

Что значит покрутите?

Я вроде как его уже на память знаю!

Если для Вас не составит большого труда,то я бы мог отправить Вам все кт,а Вы своим опытным глазом может что и подсказали бы...

Я имею ввиду посмотрите срезы именно в области 14

Ссылка на комментарий

Вроде все ок

А мне,может от недостатка опыта,вот там где я расстояния обозначил так кажется кость еще не сформировалась,и я туда просто провалюсь!!!?

post-15336-0-15353800-1344430223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

А мне,может от недостатка опыта,вот там где я расстояния обозначил так кажется кость еще не сформировалась,и я туда просто провалюсь!!!?

Может провалитесь, а может и нет. Возможно кость в этом месте еще рыхлая просто. Даже если внутри пустота, все кортикалки у вас целые, а это главное. В худшем случае сделаете кюретаж и доставите этот имплант через 1,5-2 мес., все равно после синуса ждать месяцев 6. Графт туда класть не нужно.

Либо сделаете кюретаж и дальше по протоколу одномоментной имплантации, как после удаления.

Ссылка на комментарий

post-19347-0-83936100-1344431662_thumb.jpg

А мне,может от недостатка опыта,вот там где я расстояния обозначил так кажется кость еще не сформировалась,и я туда просто провалюсь!!!?

 

 

 

по ощущениям от пилотного работайте, если мягкая кость после пилотника можно остеотомами последовательно, потом винт вворачиваете. Я с дентиумом работаю, он такое терпит.

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

по ощущениям от пилотного работайте, если мягкая кость после пилотника можно остеотомами последовательно, потом винт вворачиваете. Я с дентиумом работаю, он такое терпит.

Спасибо,боюсь,что плановый SGS терпеть и не подумает,он вообще мало чего терпит...

Изменено пользователем SergioS
Ссылка на комментарий

Может провалитесь, а может и нет. Возможно кость в этом месте еще рыхлая просто. Даже если внутри пустота, все кортикалки у вас целые, а это главное. В худшем случае сделаете кюретаж и доставите этот имплант через 1,5-2 мес., все равно после синуса ждать месяцев 6. Графт туда класть не нужно.

Либо сделаете кюретаж и дальше по протоколу одномоментной имплантации, как после удаления.

Спасибо,а имплант лучше агрессивный или параллельный?

Изменено пользователем SergioS
Ссылка на комментарий

в мягкую кость лучше агрессивный, после пилотной фрезы.

2 Bier,

после пилотной всегда без остеототомов, или по ощущениям от кости при сверлении? Винт на н\ч на 2\3 длины зависал, и дальше не шел, поэтому решил остеотомами после пилотника, вроде ничего.

Ссылка на комментарий

ну так смотря какая кость и вы же дентиумом работаете, а я альфой...

Если 4й тип, то он вкручивается без проблем

спасибо! Может и так. крутил не суперлайн а имплантиум вниз.

Ссылка на комментарий

Коллеги, раз уж тут обсуждение шло, пользовался ли кто-нибудь и набором даск, и сла? Собираюсь приобрести один их них и нужно определиться с выбором

Ссылка на комментарий

имхо лучше SLA т.к. он твердосплавный, а ДАСК алмазный.

 

Честно говоря в покупке всего набора целиком не вижу никакого смысла. Возьмите у НСеллы набор потренироваться, поймете, что вам из него нужно только 2, максимум 3 фрезы, вот их и купите. Они по $200 идут, а набор целиком $1500

Ссылка на комментарий

имхо лучше SLA т.к. он твердосплавный, а ДАСК алмазный.

 

Честно говоря в покупке всего набора целиком не вижу никакого смысла. Возьмите у НСеллы набор потренироваться, поймете, что вам из него нужно только 2, максимум 3 фрезы, вот их и купите. Они по $200 идут, а набор целиком $1500

 

Тоже об этом думал. Там ведь фрезами можно и в сторону работать, взять например маленький или средний диаметр и расширять окно по ситуации. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

Кстати, будьте осторожны при отслаивании мембраны - на последнем срезе (дистальном) пациента на дне та самая "пресловутая" септа прорисовывается..

Спасибо! Буду учитывать!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

почти всю жизнь проработал с биогайдом, сейчас начал работать эво - она мне нравится больше. Гораздо плотнее, меньше липнет к инструментам, удобнее укладывать.

Закрываю мембраной не всегда. Если окно маленькое и надкостницу не рассекал мембрану не кладу.

 

по толщине они одинаковые?

 

 

p.s. отличную я тему нашел, всем спасибо! тоже скоро первый открытый синус ))

Изменено пользователем rivezico
Ссылка на комментарий

био-осс скорее надоел ) Остеобиол заявляет себя довольно приличным графтом, исследования в европе действительно есть. В работе удобен. Вот и решил попробовать.

 

просто подсыпайте в пазуху или смешивайте с кровью ?

Ссылка на комментарий

подкинтье пожалуйста сайт где можно купить :)

остро заточеная кюретажная ложка отлично его заменяет .Только точится легче и служит дольше.. ;)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ну, собственно, я его 1 раз и использовал. Действительно химический.

Хотя результат меня устроил. Имплантаты жуют)

Подскажите,пожалуйста,если после удаления зуба в лунку был введён изиграфт,то через какое время можно проводить имплантацию?Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Можно одномоментно с введением зиграфта;) читайте аннотацию и думайте зачем совать всякую каку в лунку. Лучше своего сгустка ничего нет. Из зиграфта никогда не вырастет кости полноценной

Ссылка на комментарий

Можно одномоментно с введением зиграфта ;) читайте аннотацию и думайте зачем совать всякую каку в лунку. Лучше своего сгустка ничего нет. Из зиграфта никогда не вырастет кости полноценной

Понятно,что изиграфт-кака,но он уже там(в лунке).Имела неосторожность положить его после удаления.И сколько же ждать теперь ,чтобы поставить имплант?Или уже неважно,надо ставить имплант и с вестибулярной поверхности положить косточку и мембрану?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх